перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Академическом исчезли утренние пробки из-за отключения светофоров

18 марта 2026, 09:11
Гость
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 22:42
Может сейчас учтут этот неожиданный правильный алгоритм движения и перенастроят светофоры? Вроде, неработающие светофоры это как-бы беда, а вот ведь как оказалось, есть большая польза от этого безобразия.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 22:37
Обалдеть!
Гость
18 марта, 17:44
ирина которая шутько что ли
Гость
18 марта, 17:08
"В администрации Екатеринбурга E1.RU сообщили, что привыкать к неработающим светофорам водителям не стоит. Ремонтная бригада уже работает в Академическом и скоро всё....."...ИСПОРТИТ!!!!!!
Гость
18 марта, 12:09
На Шефской тоже давно можно было отрегулировать работу светофоров и не создавать ежедневные пробки…
Гость
18 марта, 12:05
Вот что действительно нас удивит, это когда авторы Е1 перестанут клонировать заголовки о нашем удивлении, о страхе горожан
Гость
18 марта, 11:51
Просто все картошку садить уехали в алапаевск и ревду
Гость
18 марта, 12:07
Так рано ещё картошку садить, в огородах снег лежит
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 11:46
Пробки из за светофоров , если бы ставили кнопки на светофоры пешеходные было бы легче с пробками , а так стоим на красный а пешеходов нет.
Гость
18 марта, 11:29
В родной стихии окодема, всегда так...
Гость
18 марта, 11:22
действительно. удивила
Гость
18 марта, 11:18
Настоящие вредители - это администрация города.
Гость
18 марта, 11:15
Криво настроены вот и пробари вечные.
255908951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 11:02
я думал все вернулись в свои деревни
Гость
18 марта, 11:00
да больше виноваты не светофоры, а тормозные водители, постойте 15 мин у светофора и увидите - как почти все тупят, со светофора надо " уходить" - почти как солдаты в строю, быстро и по мере набора скорости увеличивать дистанцию, если бв все так делали, то могло проезжать в 2 раза больше машин, а то у нас держат дистанцию что скорость 5км/ч,что 50
Гость
18 марта, 10:56
модно вообще не включать светофор там
Гость
18 марта, 10:39
Отключите там еще ЭЭ и воду. Вообще пробок не будет.
Гость
18 марта, 10:25
Проблема в перенаселении академического и всего два выезда из района, ещё веселее ситуация будет когда сдадут оставшиеся дома которые построили вдоль Де Генина и за Преображенским парком
Гость
18 марта, 10:38
Вообще не проблема
Гость
18 марта, 10:21
Зря вы это отметили положительно, сейчас "умные " головы придумают как еще лучше "улучшить" проезд.....
Гость
18 марта, 10:14
Может работа светофоров налажена неправильно .
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 11:18
Если судить по пробкам в городе, то.....
Гость
18 марта, 10:09
Давно пора отменииь светофлрв, гляди метро не надо будет строить🤣🤣🤣, особенно в академ. Люди итак разберутся
Гость
18 марта, 10:07
Это так живет народ без власти🤣🤣🤣
Гость
18 марта, 10:00
Мэрия портит комфортную жизнь людям, что бы делать вид о заботе граждан и хоть не зря получать зарплату.
Гость
18 марта, 10:03
В этом они мастера спорта! Всё против людей!
Гость
18 марта, 10:15
Даже вид не делает
KilimAnJar0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта, 10:36
Гость
18 марта, 10:03
В этом они мастера спорта! Всё против людей!
Царь Мидас к чему не прикасался все обращалось в золото , здесь к чему прикасается мэрия обращается сами понимаете во что.
Гость
18 марта, 09:55
Бездарная работа ЦОДа по настройке работы светофоров. Режимы работы должны быть как минимум в трех временных режимов : Утром, днём и вечером, в зависимости от направления основного потока
Гость
18 марта, 10:40
И магистральные улицы должны ехать, а не стоять!
Гость
18 марта, 11:20
Гость
18 марта, 10:40
И магистральные улицы должны ехать, а не стоять!
Да идите вы в качель со своими магистральными улицами. Попробуйте с Фронтовых бригад на Турбинную проехать в час пик: из-за того, что прямого моста нет, весь поток оттуда вынужден сначала на Космонавтов выезжать, а из-за того, что Космонавтов, видите ли, "магистральная", она в фаворе у светофоров и выехать на ее с прилегающих нереально, светофоры не позволяют, да и олени хвостом таким на перекрестке выстраиваются, что мешают всем. И вот, просто на выезд на Комонавтов и проползание 10 метров по нему, чтобы свернуть наконец на пустую Турбинную, в час пик можно потратить и полчаса (это еще быстро), и весь час. Нашто это надо.
A-МaR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 12:41
Длительность фаз от времени суток меняется. Неграмотно спроектированы сами фазы - их СЛИШКОМ много! Конечно удобно, когда не надо никому уступать и не надо смотреть ни на что, кроме лампочек светофора. Но помимо работы светофоров, в ПДД есть и другие пункты. Или великие специалисты из ЦОД сами ПДД читали по диагонали?
Гость
18 марта, 09:55
где светофор там пробка
Гость
18 марта, 09:52
не привыкайте жить хорошо, бригада уже выехала 🤣
Гость
18 марта, 09:56
Хорошее кончается быстро! Бригада в пути уже))))
Гость
18 марта, 09:51
давно доказано, что без светофоров пробок меньше
Гость
18 марта, 09:49
это значит, светофоры по тупому настроены были
Гость
18 марта, 09:47
В Европе несколько десятилетий практикуются круговые развязки, в определенных условиях трафика это оправдано. В нашей РФ из-за тотальной тупости водителей и агрессивной манере вождения это приведет к большому числу ДТП, к сожалению.
Гость
18 марта, 09:45
Саморегулируемые перекрестки лучшее изобретение
Гость
18 марта, 09:48
.. да, но только в странах с развитой культурой вождения
Гость
18 марта, 09:44
Светофоры работают плохо не работают плохо не чего не понимаю а если поставить на каждом перекрестке регулировщику вот тог бы было да
Гость
18 марта, 10:01
В Союзе светофорами управлял регулировщик вручную. В кабинке сидел и сверху все видел. Переключал фазы в зависимости от ситуации. Бесят ещё светофоры для пешеходов. Пешеходов нет, а красный горит, надо, не надо, все равно горит. По требованию нельзя сделать? Пришёл пешеход, нажал кнопочку, перешел. Это не про все такие светофоры речь, а на некоторых участках, где реально это можно сделать без ущерба безопасности и разгрузить трафик.
140483865

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 10:02
Регулировщики из мяса и костей дорого, да и полицаев не хватает. Дешевле ИИ который регулировал бы поток в зависимости от траффика.
Гость
18 марта, 10:17
Может работать хорошо , правильно все делать и все работать будет наложено , а не на отшибись , умные мысли в голове совсем не укладываются
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 09:42
неудивительно что пробки постоянные, кто придумал так настроить светофор на Краснолесья - Де геннина в сторону виза? Он заленым горит 20 секунды и 2 минуты красным, из района выехать невозможно по прямой
Гость
18 марта, 09:55
Да, руки оборвать настройщикам!
Гость
18 марта, 10:14
Практически все так настроено через одно место
Гость
18 марта, 10:36
Гость
18 марта, 09:55
Да, руки оборвать настройщикам!
Во-во! По самую шею!
Гость
18 марта, 09:37
Ну вот и вычислили главных вредителей по созданию пробок! Элементарно Ватсон!
Гость
18 марта, 09:35
Очередное подтверждение того, что некомпетентность городского управления просто шкалит
Гость
18 марта, 09:43
Да и не только городского управления, если честно
Гость
18 марта, 11:23
давно зашкалила. и не только городского
Гость
18 марта, 09:34
Причина пробок в городе. Не правильная работа светофоров, давно уже это пора понять
Гость
18 марта, 09:39
У них понималка атрофирована. Олигофрены управляют светофорами.
Гость
18 марта, 09:43
и вторая. Тупящие водятлы.
Гость
18 марта, 11:23
Гость
18 марта, 09:39
У них понималка атрофирована. Олигофрены управляют светофорами.
не только светофорами. вернее даже не столько светофорами....
Гость
18 марта, 09:32
Пожалуйста..уберите светофоры... они главная причина всех заторов.
Гость
18 марта, 09:46
Чушь. Проблема не в светофорах, а в их настройке.
Гость
18 марта, 09:31
Администрация прислушиваясь к горожанам подключит светофоры к искусственному интеллекту.
Гость