перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Екатеринбурге протестируют троллейбус-гармошку, разработанную в Уфе

25 марта 2026, 12:49
Гость
Гость
27 марта, 20:13
деревянными
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 21:09
Ещё и прицеп нужно сзади зафигачить! Ваще круто будет! Утром из депо в 5:00 утра выехал, и по маршруту один рейс сделал и в 21:00 вернулся! Зачем много транспорта на дорогах! И так пробки!
Гость
26 марта, 17:52
ещё и трамваев многосекционных нужно побольше закупить.
Гость
26 марта, 17:46
мне нравятся автобусы-гармошки, значит и троллейбусы-тоже.
Гость
26 марта, 17:40
хоть на вертолете, лишь бы вовремя на работу с работы добираться.
Гость
26 марта, 17:35
все же лучше трамваев в городе транспорта нет. их можно и соединять и разъединять.
Гость
26 марта, 17:29
в наше время только такой транспорт и должен по городам-миллионникам ездить.
Гость
26 марта, 11:14
В городе Свердловске с энтими гармошками ещё в прошлом веке наигрались. Неужели 36 маршрут так загружен пассажирами? Можно конечно, попробовать, и купить можно... А зачем?
Гость
26 марта, 17:30
Гость, а затем, чтоб большее количество людей могли спокойно ездить на работу.
Гость
26 марта, 09:05
Почему понять ни могут наши чиновники , что технику надо покупать однотипную , ремонтопригодную , а то как с автобусами накупили черт знает чего , а запчастей на эту солянку нет уже более 70 автобусов встали к забору, а остальные на ладан дышат , дело то всего в доступности запчастей и в ремонтопригодности , или дело все таки в откатах?
Гость
26 марта, 17:31
Гость, так почему на них не закупить запчасти?
Гость
25 марта, 21:29
такое же в китае стоит как средний грузовик, в екб стоит как средний боинг... вот и весь ответ "реформе" даже без анализа затраченных средств на этих никого про маршруты что вещали за многомиллионные на них траты... кто-то ответил? идем дальше в прогрессивных затеях...
Гость
25 марта, 21:24
С какого ряда нужно поворачивать этой сосиске на колесах?
Гость
26 марта, 17:47
Гость, с того же, с какого и обычному троллейбусу, общественному транспорту выделяется полоса, если вы не в курсе.
Гость
25 марта, 21:11
Вот что только не придумают, чтобы метро не строить....
Гость
25 марта, 21:06
Запомните, дети - комитетик по транспорту, это не про транспорт ТЧК
Гость
25 марта, 20:43
Комментаторов в мерию пора трудоустраивать. Что ни коммент, то кладезь идей, о которых кроме них никто не знает.
Гость
25 марта, 20:27
нужны ли столице региона гармошки, или только хоронить?
Гость
25 марта, 19:43
С 1990 живу на Ботанике. Троллейбусов с гармошкой не помню. Икарусы автобусы только с гармошкой были.
Гость
26 марта, 17:33
Гость, так это новинка. Их раньше нигде не было. Но идея хорошая.
Гость
25 марта, 16:49
Таким машинам в нашем городе не развернуться! Вместо высоток прямо у дороги, надо было дороги расширить..
Гость
26 марта, 17:34
Гость, они разворачиваются только на конечных.
Гость
25 марта, 15:36
Мэрия неспроста закупает автобусы , троллейбусы, трамваи гармошки, это очевидно. Теперь вместо двух обычных троллейбусов будет ходить одна гармошка и соответственно интервалы увеличатся в два раза, эту Орловскую оптимизацию пассажиры ,,по достоинству,, оценили. Тоже касается и автобусов с трамваями.
Гость
25 марта, 15:07
Лучше бы купили две единицы вместо этой гармошки. Не знаю как троллейбусы и автобусы, я 18 трамвайный маршрут вижу всегда полупустой. Лучше бы пустили два вагона с разницей в 15 минут, чем один большой раз в 30 минут
Гость
25 марта, 14:55
Очень длинный аж 75 см однако.
Гость
25 марта, 15:14
Сколько секций 2 или 3?
Гость
25 марта, 14:27
на первом же перегибе гармошке конец... удачи
Гость
25 марта, 14:22
21 век. Гармошки. Троллейбус. А как же метро? Монорельс? Путешествия во времени? Каждому по квартире и бабе?
Гость
25 марта, 14:17
Круто! Хочу прокатиться уже на этом троллейбусе🙂
Гость
25 марта, 14:17
Все уедут но раз в час. 😀👀🤦‍♀️
Гость
25 марта, 14:13
Мира-Малышева встанет окончательно
280812425

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 14:11
а почему он зеленый?
Гость
25 марта, 14:08
Это уже третий вариант новых модификаций троликов или четвёртый, которые тут в обороте ?
Гость
25 марта, 14:04
Встретятся 2 таких на узкой дороге у будут думать как разминуться
Гость
25 марта, 13:58
дорогу узкую вылезает по разных районах?, дороги не строят нормальную району?!, надо рассширять дорогу, трамвай и метро это 100% нуждается.
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 13:48
Орлов может и на 36 поставить он главный транспортник и метростроевец 🤡🤡🤡. Ему не надо знать какие улицы широкие или узкие ему надо другое совершенно. Орлов знает че ему надо финансы хорошие и больше то не надо что бы на рок концерт хватило
Гость
25 марта, 20:08
А на хрюндельстане есть городской транспорт?
Гость
25 марта, 13:42
ну не реформа это, а плановая замена подвижного состава
Гость
25 марта, 15:15
А этот и не замена даже. Его просто покататься дали ненадолго, скоро заберут обратно.
Гость
25 марта, 13:33
Когда уберет всю рекламу??? Для кого она размещена???? Засираете свою рубрику новостей!
Гость
26 марта, 17:43
0016, ну вы проснулись, уже 35лет везде сплошная реклама, говорят, она двигатель, вот только чего?
Гость
25 марта, 13:26
Верните на Ботанику троллейбусы с гармошкой!!! И сделайте интервалы не по 30 минут, а как было раньше - по 15 минут!!!
Гость
25 марта, 14:15
На метро гоняйте
Гость
26 марта, 17:44
Гость, конечно, интервалы должны быть хотя бы в 20мин.
Гость
25 марта, 13:21
Во ! Таких бы штук 50.
Гость
25 марта, 14:14
Каждому!
Гость
25 марта, 15:25
Гость
25 марта, 14:14
Каждому!
Во двор
Гость
25 марта, 13:19
G-Gurda Мну гормошка 75!!! 💪💪💪💪💪
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта, 13:31
Гость, У тебю он гармошкой, а у мну жезл)
Гость
25 марта, 13:18
С Химмаша убрали гармошки, тк зимой они на плотинке (Грибоедова) в гору подняться не могут. Но это было давно и зима пока кончилась, можно забыть.
Гость
25 марта, 13:36
Не свисти, гармошки по 6 ездили до самого списания
Гость
25 марта, 15:06
Гость
25 марта, 13:36
Не свисти, гармошки по 6 ездили до самого списания
вот и списали, чтоб не мучиться с ними.
Гость
25 марта, 15:25
Гость
25 марта, 15:06
вот и списали, чтоб не мучиться с ними.
Та партия ЗиУ-683 1993 года выходила 15-16 лет до списания.
Гость
25 марта, 13:14
Вертайте взад советские троллейбусы ЗиУ, сидя на их мягких сидениях-диванчиках сутками можно было без устали в пробках стоять, однако.
Гость
25 марта, 13:05
Через год новость: уникальный троллейбус-гармошку пришлось законсервировать из-за отсутствия запчастей. Троллейбус на 98% оказался из импортных комплектующих
Гость
25 марта, 13:02
Что там уникального? Во времена совка и не такое было
Гость
25 марта, 13:00
Сразу по маршруту - ДОМОЙ?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта, 12:59
При чем тут транспортная реформа, в ней про этот троллейбус есть хоть одно слово?
Гость
25 марта, 12:59
Если и правда на 36 маршрут поставят, как он, бедный, будет поворачивать со Студенческой на Академическую, там обычный-то иногда еле-еле протискивается среди припаркованных машин
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта, 13:00
Вот когда он застрянет, тогда думать начнут.
Гость
25 марта, 13:05
зато, авось, машины оттуда, наконец, уберут.
Гость
25 марта, 13:35
Его вписываемость в кривые ничуть не хуже, чем у одиночек
Гость
25 марта, 12:59
не надо гармошки, просто пазики уберите уже на всех маршрутах и обычными автобусами замените
Гость
25 марта, 12:58
В мэрии очевидно сидят и просиживали штаны странные люди . Мало того что город архитектурная помойка так и городской транспорт это шоу фриков. Какие только извращения не ездят , начиная от убитых пазиков , заканчивая трехсекционными трамваями которые стоят на остановке а его «хвост» перегородил сзади полностью дорогу. Видимо они решили со всех заводов России кэш в карман получить с обещаниями что мы еще 500 таких купим
Гость
25 марта, 13:33
А ну да, тебя надо поставить рулить, тогда бы не было ни пазиков, ни трамваев XDDD Откуда вы только такие лезете, я не пойму
Гость
25 марта, 14:09
Гость
25 марта, 13:33
А ну да, тебя надо поставить рулить, тогда бы не было ни пазиков, ни трамваев XDDD Откуда вы только такие лезете, я не пойму
из страны 404, это же очевидно
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 12:58
жись в Екатеринбурге то налаживается... 😃👍 только не понятно, благодаря или вопреки... 🐓
Гость
25 марта, 13:00
пуховичек и новый кредит требуют вливаний из бюджета
Гость
25 марта, 13:42
Гость
25 марта, 13:00
пуховичек и новый кредит требуют вливаний из бюджета
Конечно.За информационные табло денежку получили,а дальше трава не расти.Многие "гробы" стоят отключенными,а на Репина информирует о том,что было 22декабря 2025 года. Реформу тянут дальше!сожрать не смогу,но хоть закушу
Гость
25 марта, 20:04
В отличии от днепропетровска.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 12:56
Интересно было бы посмотреть...(цитата)...
Гость
25 марта, 12:56
Маршруты для нового, выбирают специально, чтоб мимо окон администрации проезжали
Гость
25 марта, 12:53
А маршрут, неужели администрация Екб - Карасеозерск?
Гость
25 марта, 13:06
Вы сами новости вообще читать перестали, сразу в комментарии бежите блистать юмором
Гость
25 марта, 12:53
Я играю на гармошке
Гость