перейти к публикации
390 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отловили сотню любителей ездить зайцами

7 апреля 2026, 20:01
Гость
Гость
9 апреля, 19:55
ну и такой урок будет полезен, раз по хорошему не поняли.
Гость
9 апреля, 19:50
хорошо, что первый курс ездит бесплатно!
Гость
9 апреля, 19:43
на такой ерунда попасться-позорище.... причем не оплачивают не самые бедные, а самые наглые.
Гость
9 апреля, 19:31
ну студентам вообще стыдно должно быть, есть же проездной, очень выгодно по нему ездить.
Гость
9 апреля, 19:21
так наглость и зарождается, раз не оплатил, раз нагрубил, раз толкнул, а потом никто общаться не хочет. Все вернётся бумерангом.
Гость
9 апреля, 19:40
Антон, причем, часто примеры наглости детям демонстрируют их отцы.
Гость
9 апреля, 19:06
ну в месяц 1200 можно найти, ведь каждому ещё и из дома деньги присылают.
Гость
9 апреля, 18:52
теперь ждите оргвыводы, из за такого пустяка....
Гость
9 апреля, 19:22
гена, сначала на заметку, потом пристальное внимание и к оценкам и к поведению.
Гость
9 апреля, 18:40
стыдно должно быть за такую мелочь попадаться... проездной должен быть у всех, кто работает и учится.
Гость
9 апреля, 19:22
Елена, ой, даже не представляю, как можно не оплатить, со стыда сгоришь.
Гость
9 апреля, 19:41
Елена, это истина, но некоторые забывают ее.
Гость
9 апреля, 18:28
женщин тоже нужно проверять, они тоже могут прикинуться паинькой, но не оплатить.
Гость
9 апреля, 18:14
студенты, не позорьте высокое звание, не будьте жмотами, купите раз в месяц проездной и спокойно катаетесь.
Гость
9 апреля, 19:51
серега, хороший призыв,юприсоединяюсь.
Гость
9 апреля, 18:11
сыну всегда даём на проезд деньги, а уж куда они с друзьями их делают, не знаю...но слава Богу, пока не позорил нас.
Гость
9 апреля, 18:01
мы всегда студенческий проездной покупали и не позорились. Эта привычка перешла и во взрослую жизнь, только по проездному езжу всегда.
Гость
9 апреля, 18:18
Игорь, аналогично, и своих маленьких детей приучаю оплачивать проезд, даю карту, чтоб прикладывали к qr коду, естественно, когда давки нет.
Гость
9 апреля, 19:49
Игорь, приличных людей всегда больше,юк счастью. но наглецы мешают остальным спокойно жить.
Гость
9 апреля, 17:46
не всегда халява прокатывает)))
Гость
8 апреля, 17:08
А почему суд? Они платить штрафы отказываются?
Гость
9 апреля, 18:04
Гость, это видимо, будет показательный суд. чтоб другие думали, что их может ожидать и не позорились.
Гость
8 апреля, 16:34
Замоташки никогда не платят! Заходят в автобус с ребёнком в коляске, им помогают её внести, они встают у окна и на этом всё— им все должны!!!
Гость
9 апреля, 17:48
Гость, так сигнализируйте, что молча наблюдаете?
Гость
9 апреля, 19:24
Гость, так скажите! что смелости не хватает?потом все виноваты, а с себя нужно начинать.
Гость
8 апреля, 14:44
У меня ни одна карта не читается((((((((((((((((((((((((((((( До ку ара фиг доберешься.
Гость
9 апреля, 18:06
Гость, до qr кода можно всегда добраться при желании, он ведь не один в салоне., пусть не сразу, но со временем.
Гость
9 апреля, 19:07
Гость, карты нужно поменять, сейчас без них никуда.
Гость
8 апреля, 14:24
Лучше бы выдавали тем кто оплатил 100 поездок подряд новый качественный пуховик как у мера, тогда все бы стали исправно платить
Гость
8 апреля, 14:23
Самое поганое то, что когда были кондуктора, то в ОТ почти не было алкашей и жителей из теплотрасс, а теперь они снова появились. Кондуктора нет, контролеры один раз из ста поездок попадаются, для бомжей и убогих некромантов красота, ОТ снова для них стал домом, где можно и погреться, и что-нибудь стырить у добропорядочных граждан
Гость
9 апреля, 18:08
Гость, где это? На нашем маршруте, вроде бы, все приличные люди ездят.
Гость
9 апреля, 18:23
Гость, это по каким трущебам ездит ваш автобус? вроде бы и старички и старушки всегда опрятные, не говоря уже про молодежь.
Гость
8 апреля, 14:20
Ну поймали безбилетника , и что? Он пошлёт контролёра, корректно без мата, идти лесом! Контролёр не имеет права задеживать человека, он не полицейский и будет прав! А на каждого контролёра полицейского не поставишь у них своей работы выше крыши.И ещё. Пассажир в битком набитом транспорте не может добраться до терминала как он должен оплачивать проезд? Передавать деньги и карту через пассажиров? Извините у нас уже не СССР. В итоге ни карты, ни денег, ни билета!
Гость
8 апреля, 19:38
Чего привязался к СССР? Там всё норм было. Ты в сегодняшнем бардаке живешь, вот о нём и пиши. )
Гость
8 апреля, 14:02
детям до 18 лет проезд бесплатный, проездной на месяц 1500 и все людям дорого. позорище. на сигареты и пиво больше тратите. Я думаю дешевле некуда. зайцы пусть платят штраф!
Гость
9 апреля, 18:36
Гость, вроде бы и при коммунизме не жили, а все требования какие-то утопические у людей, лишь бы оправдать свое жлобство.
Гость
9 апреля, 19:25
Гость, кому дорого, пусть пешком пройдут, оценят стоит платить или нет.
Алексей1989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 13:05
Вообще не понимаю как сейчас ездят без кондукторов, половина явно не платит. Кстати, а по поводу новости, как кстати проверяют, что не оплатил, там же чек не выдают...
Гость
9 апреля, 18:54
Алексей1989, не нужно сомневаться в людской порядочности, да есть нарушители, но их все же меньшениство.
Гость
20 апреля, 12:31
Гость
9 апреля, 18:54
Алексей1989, не нужно сомневаться в людской порядочности, да есть нарушители, но их все же меньшениство.
Я надеюсь) Сам оплачиваю. Но недавно еду, и вдруг вспомнил, что не оплатил. Там от сиденья метр был, я быстро оплатил и все
Гость
8 апреля, 10:43
Тут умники критикуют ОТ не за что мол платить.Так не садитесь не едте.А то платить не хотим ехать хотим. не надо наглеть.Негры ездят безоговорочно платят.А местные позорище.
Гость
9 апреля, 18:43
Гость, наглые люди всегда стараются оправдать свою жадность критикой окружающих.
Гость
9 апреля, 19:09
Гость, да и местные платят, нов бочке меда всегда найдется ложка дегтя, которые всем и нагрубят и напакостят.
Гость
9 апреля, 19:34
Гость, критиковать-критикуют, а в автобус первыми лезут, всех расталкивая.
Гость
8 апреля, 10:33
а за что платить 42 рубля, за эти недоавтобусы пазики
Гость
8 апреля, 10:52
......, ходи пешком здоровее будешь .а раз сел оплоти .а пазик это или уазик это второй вопрос.
Гость
9 апреля, 18:55
......, за то что не пешком телепаетесь через весь город, а едете.
Гость
9 апреля, 19:10
......, я уже не помню, когда пазик видела, вы что с луны?уже волгобасы ездят везде.
Гость
8 апреля, 10:27
за что платить 42 рубля, если вынужден с пересадкой ездить по тому же маршруту, если трамвая или автобуса нет нужного маршрута
Алексей1989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 13:06
пешком ходи, если что-то не нравится
Гость
9 апреля, 18:56
......, меняйте жилище, покупайте рядом с работой.
Гость
9 апреля, 20:09
......, все так ездят, меняйте квартиру, чтоб удобнее было добираться.
Гость
8 апреля, 10:01
Человек купил проездной за 1200 (студент) или 1500, зашел в транспорт, приложил карту, но валидатор не сработал. Вопрос: человек оплатил проезд или не оплатил?
Гость
8 апреля, 16:35
Гость, Валидаторы работают всегда! Не надо врать!
Гость
8 апреля, 16:36
Гость, Только дурак задаст такой вопрос. Ходи пешком!
Гость
8 апреля, 09:11
Студентам - бесплатный проезд! Тогда наш мэр будет лучшим в мире! Вы знаете какая стипендия у студентов? 3 т.р. А если в сессию получил 3 хоть одну, вообще стипендии не будет. УрФУ. Простите студентов, им иногда кушать не на что.
Гость
8 апреля, 10:40
Поддерживаю. Либо сделать проездной для студентов дешевле. Средняя зарплата 80 000 - проездной 1 500. Средняя стипендия 10 000 - проездной соответственно 200 рублей.
Гость
8 апреля, 16:51
Гость, Так тебе кто мешает учиться без троек?! Мэр?! Губер?! Если ты тупой- претензии предъявляй своим родакам!!!
Гость
9 апреля, 18:59
Гость, все учились,все ездили, по мере сил подрабатывали, меньше в ночных клубах зависали, больше учили и стипендия была всегда.
Гость
8 апреля, 08:52
Не тех ловите...
Гость
8 апреля, 08:50
1) нет стабильного графика движения транспорта. Вообще. Ибо что? Правильно, транспорта не хватает. А еще из части прицентральных районов просто забрали транспорт тем, кому "нужнее". Например, 37 троллейбус. Вы его забрали, алтернативы не дали. Теперь от Студенческой в центр не уехать вообще_НИКАК. 2) оплата 42р. Круто. Почти как в столице. А подвижной состав какой? Никакой. Завтра развалится на ходу. То, что вводите новое - круто, но МАЛО. Зато ценник растет.
Гость
8 апреля, 08:35
Кто-то реально видел контролёров? Как они интересно задерживают нарушителя если тот откажется предоставить им документы? У них вроде бы даже полномочий нет задерживать.
Гость
8 апреля, 09:23
Не имеют право задерживать, применять физ.силу
Гость
8 апреля, 10:56
Гость, на фио фотографировать и в разработку а потом в суд. но штраф тогда еще должен быть больше.
Гость
8 апреля, 08:22
Не плачу принципиально только в ПАЗиках. Меня, администрация с частниками не уважает, продолжает закупать это недоавтобус, почему я их должен уважать?
Алексей1989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 13:08
ходи пешком, если что-то не нравится
Гость
8 апреля, 19:24
Не плачу, потому что не езжу на этих драндулетах с бородатыми. ))
Гость
8 апреля, 08:16
ой, да комитет по транспорту уже миллиард по карманам растолкали, не обеднеют
Гость
8 апреля, 08:15
из принципа не плачу. Пока не будет нового транспорта, платить не буду
Гость
8 апреля, 19:25
Доездите. ))
Гость
9 апреля, 20:10
Гость, а на что новый транспорт покупать.если все такие принципиальные?
Гость
8 апреля, 08:14
с лета не плачу.Совсем. Ни разу не встречал контролеров
Гость
9 апреля, 20:11
Гость, ну и жмот, сам в своей жадности признался.
Гость
8 апреля, 08:01
А нашу администрацию хлебом не корми, дай с кем-то повоевать, сначала малый бизнес, а теперь студентов судами решили замордовать. А может быть люди не платят потому что денег нет, потому что зарплаты, пенсии и стипендии это уже даже не смешно, а ещё наверное не платят потому что транспорт работает безобразно и чаще всего можно умереть на остановке, но ничего не придёт 🤔 Проблемы не решают, только создают и воюют со своим же народом, позор🤔
Гость
8 апреля, 16:49
Гость, Хорош стонать!!! Транспорт был таким всегда! Не нравится- вэлком ин Москау, там всё гут!!!
Гость
8 апреля, 17:08
Гость
8 апреля, 16:49
Гость, Хорош стонать!!! Транспорт был таким всегда! Не нравится- вэлком ин Москау, там всё гут!!!
А если все, кому что-то не нравится, свалят в Москву и Питер, от этого для оставшихся что-то изменится к лучшему? Смешные вы. Наоборот, надо говорить о городских проблемах во всеуслышание.
Гость
8 апреля, 19:22
Гость
8 апреля, 16:49
Гость, Хорош стонать!!! Транспорт был таким всегда! Не нравится- вэлком ин Москау, там всё гут!!!
Транспорт таким был не всегда. Это нынешним не повезло. ))
Гость
8 апреля, 07:51
Зашел тут в автобус, купил один билет. Нужен еще второй, а не получает. Попробовал пару раз.
Гость
8 апреля, 07:34
Сделайте остановки огороженными и с турникетами как в метро, только повыше. Не будео проблемы.
Гость
8 апреля, 17:11
А если зашёл на остановку, оплатил, но так и не дождался свой маршрут, пришлось такси вызывать, тогда как?
Гость
8 апреля, 07:33
Школьникам бесплатный проезд сделали зря , гоняют теперь толпами , матерятся в транспорте , ведут себя хамски .
Гость
8 апреля, 07:28
Чаще всего хожу на работу пешком, но вчера надо было поехать в час пик в 9 по делам. Еле влезла в автобусик, в оплатить проезд смогла только остановки через три, когда удалось попасть в салон. До этого висела на нижней ступеньке, никто и не думал выходить, а бедолаги на следующих остановках даже не пытались залезть. Какое счастье жить рядом с работой. Наш «общественный транспорт» — это же ежедневное унижение.
Гость
8 апреля, 09:25
орлову не желаете сказать спасибо?
Гость
8 апреля, 16:47
Гость, То же самое было и в 80-е годы прошлого века. Воз и ныне там!
Гость
8 апреля, 19:19
Гость
8 апреля, 16:47
Гость, То же самое было и в 80-е годы прошлого века. Воз и ныне там!
В 80-е было далеко не то же самое. Транспорт после 21.00 не исчезал.
Гость
8 апреля, 07:25
Сотню? Вы серьезно? В челябе несколько тысяч отловили. И штраф там за повторный реоплаченый прокзд 5000р.
Гость
8 апреля, 07:35
Гость, нормально эфективная мера есть свои плюсы. почему здесь не приминить.
Гость
8 апреля, 07:10
Пригласили,то есть можно не ходить...бред...штраф и все
Гость
8 апреля, 06:44
я тоже хочу в мэрию, описять кабинет пернатого, но мну, как здравомыслящий, на машине катается, как быть?
Гость
8 апреля, 06:14
Суды нагружать такой ерундой. Штрафовать на месте да и всё.
Гость
8 апреля, 06:09
Терминалы в трамваях стоят не везде, а кондуктор не успевает 2 вагона оббежать. Вот и получается бесплатный проезд. Да кстати, если зайцев будет много, то со временем , нам, кто добросовестно все оплачивает проезд опять поднимут и будем платить не 1500 а все 3000 в месяц. И за себя и за безбилетников. Раньше кстати люди при входе в транспорт показывали всем свой проездной
Гость
8 апреля, 10:44
Не из-за безбилетников, а из-за "бесплатников", т.е. школоты. Во-первых, почему-то за них обязали платить не имеющих к ним отношения всех остальных. Во-вторых, это создало нехороший прецедент, да еще и на фоне все ухудшающегося бардака с ОТ и дикого аж в 30% сразу увеличения стоимости проезда, поэтому многие решили, что не хотят платить за такое "качество услуги", абсолютно несоответвующее цене за нее, да еще и нахлебников, которых им против их воли навесили через повышение проезда. Абсолютно справедливо решили, между прочим, деньги на благотворительность для чужих корзиночек у людей на дереьях не растут.
Гость
8 апреля, 16:46
Гость
8 апреля, 10:44
Не из-за безбилетников, а из-за "бесплатников", т.е. школоты. Во-первых, почему-то за них обязали платить не имеющих к ним отношения всех остальных. Во-вторых, это создало нехороший прецедент, да еще и на фоне все ухудшающегося бардака с ОТ и дикого аж в 30% сразу увеличения стоимости проезда, поэтому многие решили, что не хотят платить за такое "качество услуги", абсолютно несоответвующее цене за нее, да еще и нахлебников, которых им против их воли навесили через повышение проезда. Абсолютно справедливо решили, между прочим, деньги на благотворительность для чужих корзиночек у людей на дереьях не растут.
Гость, Эта школота с окраин бесплатно ездит только в Пассаж и Гринвич! Причём, пока едут в новых 6 и 18 маршрутах, пытаются всё выломать- держатели, стойки, висящие ручки, виснут на них всей толпой. Не от большого ума Паслер это сделал!!!
Гость
8 апреля, 06:05
Ветку от Академического проверьте. Любителей сесть за остановку перед конечной, а потом делают вид что давно зашли. И это взрослые люди делают. Женщины в основном. Позорище.
Гость
8 апреля, 16:42
Гость, Из академа вообще никого выпускать не надо!!!
Гость
8 апреля, 02:03
целый комитет по транспорту содержим, надо хотя бы 4 раза в месяц всем комитетом в поля. То есть на автобус. Причем не в центре, где 1,5 красивых трамвая (которые в Москве уже 10 лет), а во все районы
Гость
8 апреля, 02:02
когда будет моральная компенсация жителям за ужасный общ.транспорт ? Старые ведра, ржавые и сломаны, еле едут. Люди по 30 минут на остановках стоят и едут в забитом пазике. Вы троллите что ли, клоуны ? Вы хоть раз проедьтесь утром и вечером в автобусах на Химмаш, Уралмаш, Солнечный, Светлый . Детей давит толпа. Зато рожать призывают. Цирк шапито
Гость
8 апреля, 16:40
Гость, Работай рядом с домом, умник! Понаехало быдло из деревень-и все им должны!!!
Гость
8 апреля, 16:41
Гость, Выезд из этих окраин вообще нужно запретить! А им ещё автобусы посылают!!!
Гость
8 апреля, 01:40
Вот они по курят то если их всех стоя повезут в штрафную комнату, там мест ещё не где посидеть, придется стоя ехать..😁
Гость
8 апреля, 01:40
40 туда, 40 обратно, плюс две пересадки, 160 за день, кукла
Гость
8 апреля, 01:24
Надо не только штраф присуждать, но и исправительные работы, в виде уборки на улицах города в 300 часов. И город чище станет!
Гость
8 апреля, 01:03
Пофиг. Ну поймают раз в год. Все равно в плюсе.
Гость