перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Екатеринбурге начнут строить тоннель под улицей Куйбышева

14 мая 2026, 15:42
Гость
Гость
2 июня, 09:24
Да, действительно этот тоннель для праздных прогулок, есть более насущные проблемы, не требующие отлагательств!!! Метро и только метро надо строить!!!
Гость
16 мая, 20:44
Им про софинансирование местных проектов никто не рассказывал. Если бы им денюжка так прилетала по софинансирование они бы тоже в три пятилетки не укладывались
Гость
16 мая, 17:22
А метро то когда будут строить????
Гость
16 мая, 00:19
Хорошо бы и под Малышева тоннель сделать.
Гость
15 мая, 22:23
Живу у Парк Хауса, а работа на Луначарского, 205. Все трамваи поменяли маршрут, а 20ый ходит раз в час. Спасибо.
Гость
15 мая, 15:54
на картинке какой-то узенький, поток пешеходный в разы больше будет
RZD-MPS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая, 07:34
Главное, чтобы как с Калиной не было...
Гость
15 мая, 01:33
А туннель тоже Важный? Или только эпический?
Гость
15 мая, 01:09
Убежище будет!🚀
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 00:12
Побольше бы таких проектов городу, молодцы!
Гость
14 мая, 22:41
Очень похож на пешеходный тоннель у галатского моста в Стамбуле, только там еще платный туалет есть, а в нашем тоннеле будет?)
Гость
15 мая, 08:43
у нас бесплатный будет
Гость
14 мая, 21:26
Туннелировать вам неперетуннелировать
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 20:44
Отличный пессарий будет
Гость
14 мая, 20:34
нормально Григорий, отлично Константин!
Гость
14 мая, 20:27
Мну нужен тоннель от подъезда до Ашана. Когда будет?
Гость
14 мая, 20:25
Где-то видос был как в Китае такое строительство за ночь проворачивают
Гость
14 мая, 20:20
я что-то пропустила, пожалуйста уточните: трамваи не будут по Куйбышева ходить? Мне это актуально!
RZD-MPS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая, 07:42
Сначала для машин перекроют, но с 1 июня и трамваи.
Гость
14 мая, 20:07
Кто вы есть по жизни? Водила, судя по претензиям...
Гость
14 мая, 19:55
Этому городу очень нужен Робокоп
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 19:55
Игорь Алексеевич наводит красоту и правильно делает 👍👍👍
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 19:47
Новое поле деятельности для " художников " недоделанных .
Гость
14 мая, 19:45
Как задолбало читать, что в нашем городе что-то перекроют! А то, что "недалёкие" , видать без архитектора в мэрии не расширяют улицы, делают неадекватные выделенки для ОТ, а на водителей *****, убирают газетные киоски, делают "непродуманные" (мягко сказано) остановки ОТ для людей ИЗ СТЕКЛА(!!!) КАРЛ!, со всех сторон перекрывают бедолаг живущих на ЖБИ..... Где новости про этих "людей"?:? Кто они? Где они живут, если так уродуют город??
Гость
14 мая, 19:28
Так то там есть тоннель. Еще с 19 века. Это дом промвшленика Давыдова. А через дорогу был под землей ход на другую сторону улицы к флигелю прислуги. Сразу за мостом через реку.
Гость
14 мая, 19:02
Вы хоть на угмк арене ничего не проводите и на близ лежащих площадках
Гость
14 мая, 18:51
Господи! А Китай за ночь мост строит
Гость
16 мая, 20:37
Китай для всей России тапки и обеду шьёт и технику шлёпает, и автомобилями завалили.
Mor9i4ok

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 18:45
шедеврально !
Гость
14 мая, 17:58
Смотрю в окно - ласточки и стрежи прилетели от куда - то. С Ирана наверное. Высоко летают, видимо без дождя. Проход для пешеходов... Да. Очень нужен. Подтверждаю. " алковелоспортсмен выходного дня"
Гость
15 мая, 08:44
сам ты стреж
Гость
14 мая, 17:07
Пипец🤬Центр в глухую пробку встанет😡
Гость
14 мая, 17:06
Отлично. Теперь спокойно можно будет там гулять по всей набережной.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 16:56
Столько неудобств ради этого перехода. Рядом светофор с пешеходным переходом есть же.
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:53
До ближайших светофоров там идти далеко. А те кому приходится обходить по мосту вообще в плохую погоду рискуют быть облиты проезжающими машинами с ног до головы . Давно переход там напрашивается . Тем более такую набережную хорошую сделали у ледовой арены.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 17:05
Solntce, "Там до светофора далеко"? Вы из какого города комментарий пишите? Вы вообще были хоть раз на мосту по Куйбышева? Не позорились бы лучше со своими заказными комментариями.
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 11:10
14 мая, 17:05
Solntce, "Там до светофора далеко"? Вы из какого города комментарий пишите? Вы вообще были хоть раз на мосту по Куйбышева? Не позорились бы лучше со своими заказными комментариями.
Ну вы то ,конечно, только на картах города можете расстояние оценить. И никогда не ходили по этому мостику весной , например, или после дождя, когда там можно пройти только по бардюру , рискуя оступиться под колеса или , если по мосту , по щиколотку в грязи или воде. Ещё и машины приезжающие обольют. И да, мне удобнее пройти по красивому подземному переходу на другую сторону, чем идти до светофора , стоять там достаточно долго , сначала на одной половине, потом на другой. Если сделали набережную , переход там логичен.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 14:56
15 мая, 11:10
Ну вы то ,конечно, только на картах города можете расстояние оценить. И никогда не ходили по этому мостику весной , например, или после дождя, когда там можно пройти только по бардюру , рискуя оступиться под колеса или , если по мосту , по щиколотку в грязи или воде. Ещё и машины приезжающие обольют. И да, мне удобнее пройти по красивому подземному переходу на другую сторону, чем идти до светофора , стоять там достаточно долго , сначала на одной половине, потом на другой. Если сделали набережную , переход там логичен.
Solntce, Объясняю для тех, "кто в танке". Куйбышева и Цветоводов - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ улицы. Мост, который закроют для общественного транспорта и пешеходов, направляющихся ВВЕРХ, в ГОРКУ по Куйбышева от ул. 8 Марта, лежит НАД улицей Цветоводов. Вопрос - почему вам, идущему от угла 8 Марта и Куйбышева, не перейти на светофоре на другую сторону Куйбышева? Зачем вам топать по мосту, собирать брызги машин, потом спускаться на Цветоводов по крутой лесенке (привет суставам у пожилых людей!) и только потом пересекать Куйбышева по туннелю? Видимо за тем, чтобы ещё раз насладиться подъёмом по лестнице вверх.
Гость
14 мая, 16:52
В перми рыли автомобильный тоннель под действующим транссибом. А у вас вижу технологии каменного века.
Гость
14 мая, 16:51
Заросли сорняков зачем?
Гость
14 мая, 16:46
У меги что делают почему закрыт проезд и мост.
Гость
14 мая, 16:43
И как мы раньше без него жили...?
Гость
14 мая, 16:41
Это хотя бы с нормальной целью перекрытие, а не пятилетний бессмысленный распил как на Калине
Гость
14 мая, 16:40
Главное нАчать рыть. А там куда кривая выведет. Главное понятно, что отпущенных денег и времени, на тоннель, явно не хватит. К завершению, бюджет подрастет как минимум вдвое.
Гость
14 мая, 16:54
Прокуратура должна начать рыть под серым домом
Гость
14 мая, 16:38
Так бы и ещё выглядела бы остановки в Екатеринбурге метро 🚉. То что к сожалению мы его навряд ли увидим 😔
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:36
Этот туннель предусмотрен ТОЛЬКО для прогулок вдоль Исети. Для ПРАЗДНЫХ прогулок под важной транспортной и пешеходной магистралью города. НИКАКОЙ пользы для автомобилистов, общественного транспорта и пешеходов этот декоративный туннель не имеет. Это просто ПРИХОТЬ горстки людей, которым нет нужды каждый день спешить через этот мост на трамвае, автобусе или пробегать на работу и с работы. На ТРИ месяца лишили трудовой народ нормального передвижения! Стыд и позор!
Гость
14 мая, 16:44
Ты нормальный вообще? Гулять вообще не ходишь? Там и до, и после Куйбышева нормальные места для гуляния, и как раз необходимость из-за этих лестниц подниматься-спускаться все портила.
Гость
14 мая, 17:00
Если спешите- выходите заранее., чтобы не спешить и успевать на любимую работку. Бегать не надо, пересмотрите свою жизнь.
Гость
16 мая, 20:31
А на фига гулять под землёй? Медики рекомендуют прогулки на открытой местности с доступом свежего воздуха. Вообще тогда зачем это сооружение за такое бабло. Ах да, из бюджета в свой карман переложить
Гость
14 мая, 16:21
Где графити? где описанные углы?
Гость
14 мая, 15:57
Как спокойно объехать и обойти продумано? как у Калины ... как у Леман Про на Металлургов ... ....
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:58
Гость, НИКАК там не продумано. В объезд на Малышева через мост автомобилисты уже сейчас долго стоят - будут ещё дольше стоять. На Декабристов мост "стоит" - ещё дольше стоять будет. Альтернативы нет! Проезд в центре через Исеть НЕЛЬЗЯ закрывать на ТРИ месяца просто потому что "мы нарисовали красивую картинку".Гость,
Гость
15 мая, 07:56
14 мая, 16:58
Гость, НИКАК там не продумано. В объезд на Малышева через мост автомобилисты уже сейчас долго стоят - будут ещё дольше стоять. На Декабристов мост "стоит" - ещё дольше стоять будет. Альтернативы нет! Проезд в центре через Исеть НЕЛЬЗЯ закрывать на ТРИ месяца просто потому что "мы нарисовали красивую картинку".Гость,
самокаты же есть
Гость
14 мая, 15:56
Лондон строит 8.4 мильный Нортолт тоннель с 34 перекрёстными выходами меж станцией Стародуб и дорогой Западной Победы при помощи четырёх проходческих щитов на глубине залегания 36 метров
Гость
14 мая, 16:50
Предлагаешь пешеходный туннель построить на глубине 36 метров? Спасибо, до свидания.
Гость
14 мая, 17:54
Гость, зато у нас пробки меньше чем в Краснодаре, вот чем гордиться надо!!!!
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 15:54
новости про метро когда снова начнутся?
Гость
14 мая, 16:05
Уже неактуально для нашего города, бабки проедены
Гость
14 мая, 16:16
Бомбоубежища давай, метро подождет.
Гость
14 мая, 17:06
это разминка перед метро)
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 15:54
смех на палке. метро строили - не перекрывали ничего, помню, трамваи над бездной проезжали, а тут пешеходный тоннель и перекрытие на стопицот лет
Гость
14 мая, 16:01
Так тоннель метро глубокого заложения - более 30-ти метров
Гость
14 мая, 16:04
Гость
14 мая, 16:01
Так тоннель метро глубокого заложения - более 30-ти метров
он про переход к гринвичу скорей всего. там действительно трамваи ездили над раскопками
Гость
14 мая, 16:45
Что ты там помнишь, зумерок? Я вот бесконечные метростроевские заборы с буквой М помню так, будто это было вчера.
Гость
14 мая, 15:50
Зачем он там
Гость
14 мая, 15:54
Да хорошо же. Я там ходить буду, например. Сейчас очень не удобно - до светофора идти приходится и ждать, когда разрешат перейти. А так даже разрешения ни у кого спрашивать не надо.
Гость
14 мая, 16:09
Гость
14 мая, 15:54
Да хорошо же. Я там ходить буду, например. Сейчас очень не удобно - до светофора идти приходится и ждать, когда разрешат перейти. А так даже разрешения ни у кого спрашивать не надо.
Конечно, поддерживаю, очень удобно! А автомобилистов не надо слушать, пусть думают сами как им с вёдрами своими передвигаться.
Гость
14 мая, 16:48
"Зачем он там" - а где ему ещё быть? Езжу на работу на велосипеде, уже предвкушаю как будет классно прямо от динамо и до народной воли катить вдоль воды. Жаль только что не этим летом.
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 15:47
"будет так, как на картинках"....на автомате прочитал: "будет так, как на Калине"...к чему бы это?
Гость
14 мая, 16:06
Что вы из за этой Калины всё бухтите?)
Гость
14 мая, 16:09
Очки покупать пора, вот к чему :)
Гость
15 мая, 10:55
может, у вас дар, как у Ванги?
Гость
14 мая, 15:46
ну и на кой он нужен?
Гость
14 мая, 15:49
давно уже напрашивался, пусть делают
Гость
14 мая, 15:52
Укрытие
Гость