Мэрия Екатеринбурга начала поиск подрядчика на ремонт дорог в 2027–2028 годах
1 июня 2026, 14:01
Гость
2 июня, 18:36
Да, ждать еще пару лет, но сам подход толковый, заранее объявить, выбрать подрядчика, заложить финансирование
Гость
2 июня, 06:39
на ЖБИ дороги не надо делать,там идеальные
Гость
2 июня, 06:09
А ведь верят что будут нормальные дороги и это самое удивительное.
Гость
2 июня, 18:45
А почему не верить, если каждый год ремонты делают?
Гость
1 июня, 22:46
Колеи да, сильно раздражают, хотелось бы чтобы их ни на одной дороге не было
Гость
1 июня, 22:26
Интересно, сколько дойдёт до дорог в реале?
Гость
2 июня, 18:44
Столько и дойдёт, там же не только сами работы закладывают, материалы, зп, по этому и выходит недешево
Гость
1 июня, 18:03
Восточная вообще один сплошной капкан для подвески. Наконец-то
Гость
1 июня, 17:57
О, ну наконец-то нормальное покрытие будет, а не просто засыпанные ямы
Гость
1 июня, 17:01
Не жирновато ли будет за 6,5 км дороги 907 миллионов? Это что получается километр дороги ремонт обойдется в 140 миллионов?
Гость
1 июня, 16:30
А не хочет подрядчик отремонтировать дорогу на Сортировке прямо напротив школы 129 последний раз ее ремонтировали 1986 году смешно за наших Руководителей города положили лежачие полицейские пряма в ямы 🤦🤦🤦
Гость
1 июня, 16:06
О распил подъехал.
Гость
1 июня, 15:45
почти 7000 за кв.м.
Гость
1 июня, 15:43
7000 за квадратный метр. Из них 2500 снять старый асфальт, купить новый и уложить. 2500 - на карман подрядчику, 2000 - в фонд нового пуховика.
Гость
1 июня, 18:07
Ну где то плюс ливневки и тротуары ещё, а где-то не просто снять асфальт, но и нормальные подготовительные работы требуются
Гость
1 июня, 22:52
Тут и материалы и стоимость работ и зарплаты сотрудников и многое другое, если всё посчитать, то адекватная сумма получается
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 75 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 82.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу)
Гость
1 июня, 15:40
Надо запретить "безногих" мэров!
Гость
1 июня, 15:38
Сортировке ни копейки не перепадёт... По ул. Сортировочной, Таёжной, Седова вообще невозможно ездить... Видимо, не каждый снегоход доедет до середины Сортировки...
Привет, Пуховик!
Гость
2 июня, 18:37
По любому участку свои сроки ремонта, можно в администрации запросить когда эти улицы будут делать
Гость
1 июня, 15:33
Интересно, сколько с этого лярда уйдёт на ремонт дорог..
Гость
1 июня, 22:55
Столько и уйдёт, вы думаете там только сам асфальт должен в стоимость входить?
Гость
1 июня, 15:31
какой руководитель, такие и подчиненные) мне знакомый рассказывал, какой у них бардак творится в администрации, правая рука не знает, что делает левая
Гость
1 июня, 15:28
Кусок улицы Антона Валека (300-400 метров) между улицами Вайнера и Маршала Жукова где в заявке????
Самый центр города, а там как-будто танки ездят!!!
Гость
1 июня, 15:20
А светофоры можно как то перенастроить или отключить где с Екада съезд направо на Высоцкого в сторону ТЭЦ . Ехал сегодня днем. Пробка на сьезде на 10 минут до светофора. А что вечером там творится даже сложно представить
Если бы по бюджету было что скрывать, то не публиковали бы сметы с конкретными цифрами, это всё легко можно проверить
Гость
1 июня, 15:01
Предлагаю властям ввести штраф за езду на шипах, когда на улице температуры выше +10 градусов.
На дворе уже июнь, а многие до сих пор соскребают асфальт шипами
Гость
1 июня, 15:39
большегрузы надо штрафовать, каждый день вижу на Челюскинцев-Папанина, как груженные 20-тонники землю вывозили
Гость
2 июня, 18:38
Вроде же есть ответственный за это, если не ошибаюсь? Ну и всякие большегрузы тоже не хило асфальт портят
Гость
1 июня, 14:51
Какая то шляпа. Тут кусочек, там кусочек и по факту нигде. Нет системномти. Хотя так рано но наверное и проще выводить средства
Гость
1 июня, 22:56
Ремонтируют то убитые участки, если дальше нормальная дорога, зачем ее переделывать?
Гость
1 июня, 14:48
Но дороги от этого лучше не станут
Гость
1 июня, 22:53
То есть нет разницы, есть на дороге колеи или ямы или там ровный асфальт уложен?
Гость
1 июня, 14:36
Новаторов от Бакинских до Ломоносова когда починят?
Гость
1 июня, 14:36
И бортовой камень обновите пожалуйста!!!
Гость
1 июня, 14:34
Каждый ремонт отнимает у пешеходов тротуар. Зачем пешеходам тротуар? Пусть все пешеходы на машинах катаются.
Гость
1 июня, 14:53
Машинам: полоса и обочина, пешеходам : пыль, выхлопы, заборы и столбы от знаков и светофоров и опор освещения.
Гость
1 июня, 18:06
Каким образом? Дороги за счет тротуаров не расширяют, первый раз слышу
Гость
1 июня, 14:33
протяженность 0,21 км,
площадь 2,2 тыс. квадратных метров
Гость
1 июня, 14:29
Что значит «убитый» кто убил дорогу и почему???? Логичнее, русский язык выучить чем это калякать!!!
Гость
1 июня, 14:27
когда начнут строить дорогу по ул. Мурзинская по вступившему в силу решению суда?????
Гость
1 июня, 14:26
Только специалисты из Европы могут делать дороги, местные дорожники только слышали об этом.
Гость
1 июня, 14:59
Гость, специалисты из Европы на те деньги, что остаются дорожникам, построили бы только грунтовую дорогу
да и при ремонте натырят, чтобы через 1-2 года всё по новой)
Гость
1 июня, 18:05
Ну что то в прошлые годы делали дороги по спискам, а тут вдруг почему то должны растащить
Гость
1 июня, 14:16
Промышленный проезд сделали бы
Гость
1 июня, 14:13
"Дорога по улице Восточной от Куйбышева до Тверитина (протяженность 0,84 км, площадь 17,8 тыс. квадратных метров);" Её же пару лет назад ремонтировали, тот же самый отрезок
Гость
1 июня, 15:04
Да, дорога в нормальном состоянии. Вопросики возникают? Может, действительно, забрать весь служебный транспорт у чиновников, чтобы своими глазками видели и ножками ходили по дорогам, которые нужно ремонтировать.
Гость
1 июня, 14:12
А можно узнать ремонтники, почему в калину впаяли миллион миллиардов уже и по итогу сделали ровно то же самое что было только с двумя мостиками теперь.
Гость
1 июня, 14:22
Ещё и пеший переход ликвидировали. В том то и суть, что узнать нельзя!
Гость
1 июня, 18:13
военная тайна!
Гость
1 июня, 14:11
Ямочный ремонт. Половина на карасях и сысерти осядет
Гость
1 июня, 15:04
На Багамы полетят ногу восстанавливать
Гость
1 июня, 18:01
Где написано что ямочный? Его и так каждый год делают, я так понимаю что тут уже полностью всё переделывать должны
Гость
1 июня, 14:10
50% на дороги, 50% в карман. В парке Морозова снесли объект, который недавно построили. Муж возмущался - зачем? Затем, что откаты нужно получить.
Гость, Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 75 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 82.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу)))
Гость, Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 75 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 82.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу)))
Кореш то про пробковый сбор сопли распустил,а вы вывернули ойнемогу....
Гость
1 июня, 14:10
Торопится отыграть, до своего ухода. Как нога?
Гость
1 июня, 15:28
бриллиантовая нога)
Гость
1 июня, 15:40
Гость
1 июня, 15:28
бриллиантовая нога)
Тут нога- кого надо нога!...
Гость
1 июня, 14:09
А если бы не движуха, сколько бы можно было построить и отремонтировать?))
Гость
1 июня, 14:14
Можно, а зачем?
Гость
1 июня, 14:16
да на движухе то больше освоят. какие дороги тебе. вон продажи роллсов как за последние годы выросли
Гость
1 июня, 14:20
Гость
1 июня, 14:16
да на движухе то больше освоят. какие дороги тебе. вон продажи роллсов как за последние годы выросли
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев