перейти к публикации
82 комментария к публикации

Россияне могут перейти на газ или электрокары из-за дефицита бензина на юге России

18 июня 2026, 11:00
Гость
Гость
21 июня, 21:28
а куда простите, россияне будут девать свои бензиновые машины? Пытаться продать другим россиянам, которые тоже будут пытаться продать бензиновый авто, чтобы купить электрокар? Детский сад. Единственный выход - опустить цены и стабилизировать прставки. Россиян итак доят без права на возмущение уже 25 лет. Пора бы спросить с олигархов…
Гость
20 июня, 19:54
А самого главного то не написали. Топливо евро-3 не просто вредит двигателю и катализаторам, но и несет необоснованно высокие финансовые риски владельцам транспорта. Условно говоря, вот купили вы себе новую машину, заправляете бензином на заправке, в чеке "бензин аи95 евро-5", из-за плохого топлива у вас, в период гарантии, вышел из строя двс (любимый китайский прикол - катализатор из-за забитости рассыпается и, каким-то образом, попадает в поршня). Вы приезжаете в сервис "чините по гарантии", а сервис в ответ "ваша вина, топливо не соответствующего качества", идете на заправку "идите лесом, законом разрешено". И вот так и останетесь с ремонтом на пол мульта за свой счет.
Гость
19 июня, 15:32
О как интересно 🤔 получается. Потрачены миллиарды на блокировку интернета . Зато не потрачено ни чего на защиту НПЗ. К сентябрю начнётся уборочная компания. Такое ощущение что в стране целенаправленно делают дефицит урожая и топлива.
Гость
19 июня, 02:55
Этой стране уже не помочь.
Гость
18 июня, 17:33
Все лучшее за рубеж, а своим объедки, у нашей страны нет хорошего будущего, тренд на деградацию.
Гость
18 июня, 14:30
Смогут ли россияне платить налог на камни?
Гость
18 июня, 14:28
Китай делает электрички на водороде а в супердержаве готовятся переходить на паровозы, гужевую тягу и керосиновые лампы.
Гость
18 июня, 15:57
В какой супердержаве готовятся переходить на паравозы, гужевую тягу и керосиновые лампы?
Гость
18 июня, 19:18
Гость
18 июня, 15:57
В какой супердержаве готовятся переходить на паравозы, гужевую тягу и керосиновые лампы?
Ну вот в такой и готовятся, где из собственной нефти бензин делать не могут, потому что вместо собственных технологий требовалось по фондам бабло распиливать.
Гость
18 июня, 19:53
Гость
18 июня, 19:18
Ну вот в такой и готовятся, где из собственной нефти бензин делать не могут, потому что вместо собственных технологий требовалось по фондам бабло распиливать.
А в какой сверхдержаве из собственной нефти бензин делать не могут?
Гость
18 июня, 13:35
Шутить изволите? "Россияне могут перейти на электрокары, если дефицит топлива затянется" - Срочно покупаю подешевке электрокар. Много денег не просить, самим на бензин не хватает.
Гость
18 июня, 13:11
Когда у нас беда , начинаем наживаются друг на друге , величие оно такое , в России каждый счастлив в одиночку
Гость
18 июня, 14:04
А разве такое поведение не свойственно человечеству в целом?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 14:35
так свободные либерасты они такие, всё только для себя😎
Гость
18 июня, 12:54
В нефтедобывающей стране дефицит топлива...Верной дорогой идем товарищи!
Гость
18 июня, 13:48
Это тенденция общемировая. В этом году модно страдать от нехватки топлива.
Гость
18 июня, 12:34
Это уже результаты работы "эффективных менеджеров" про которых нам врали в 90е или ещё нет?
Гость
18 июня, 17:17
Да вроде бы гуманитарные поставки в РФ не идут, как в начале девяностых. Да и талонов нет. Так что менеджеры действительно эффективные.
Гость
18 июня, 12:33
Нанотехнологии и ии
Гость
18 июня, 12:29
Опять обычные граждане виноваты: «…стали брать впрок, создали ажиотаж…..». Ну не правительство же.
Гость
18 июня, 14:01
Ну если спрос вдруг начинает резко превышать расчётный, то проблемы действительно появляются.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 14:39
ты гречку с сахаром тоже 50 ти килограммовыми мешками брал и правительство обвинял?😎
Гость
18 июня, 19:19
Гость
18 июня, 14:01
Ну если спрос вдруг начинает резко превышать расчётный, то проблемы действительно появляются.
А если предложение резко падает от расчетного, то что появляется?
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 12:28
мерседес проехал 200 метров и заглох...бензин кончился, подумал штирлиц...
Гость
18 июня, 12:27
Вот этим ситуация попахиваля вся. На газ хотят усердно посадить страну уже лет 10,определеные лица. В дальнейшем как передет половина населения на газ. Будет то же самое как и с дизтопливом. Цена на газ поидет в потолок.
Гость
18 июня, 14:02
Это поэтому новые автомобили в стране с газовым двигателем практически не выпускаются? Заговор ))!
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 12:10
эксперт из него конечно так себе)
Гость
18 июня, 12:07
Когда-то дизеля тоже были в позиции выгодных, в 90е сосед хвастался, что у него минивен на дизеле очень дешевле ездить, сейчас дороже 95го. Когда многие сядут на газ, то газ взлетит в цене, как и электричество, никогда у нас для народа ничего не делалось, капните в историю. В Европу газ гоним, а у самих села дровами топим, при том, что дрова ещё попробуй сам добудь
Гость
18 июня, 12:13
Дизель некономит, он даёт в долг
Гость
18 июня, 14:31
Гость
18 июня, 12:13
Дизель некономит, он даёт в долг
👍👍👍
Гость
18 июня, 19:20
Электричество на заправке уже дороже 95.
Гость
18 июня, 12:02
Зачем так про окраину
Гость
18 июня, 11:58
Ну что, величавые? Мощными рывками в каменный век!
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 12:29
ездить на электричестве в тельавиве уже приравнивается к каменному веку..... ничё себе!
Гость
18 июня, 13:45
Да вроде как раз переход на электромобили тенденция развитых стран.
Гость
18 июня, 14:34
18 июня, 12:29
ездить на электричестве в тельавиве уже приравнивается к каменному веку..... ничё себе!
А пропивать мамкину пенсию тебе не зашкварно?
Гость
18 июня, 11:28
А евро-2 был полезен?
Гость
18 июня, 11:43
А тетраэтилсвинец?
Гость
18 июня, 11:57
Гость
18 июня, 11:43
А тетраэтилсвинец?
богоугодная тема
Гость
18 июня, 11:26
Дождёмся ли мы появления массового недорого электрокара? Вот чтобы недорого и массового, типа Оки на аккумуляторах с запасом хода 200 км. Недорого это не за 3 млн. рублей, а подешевле
Гость
18 июня, 11:37
сейчас робот федор опохмелится и соберёт тебе электрокары
Гость
18 июня, 12:06
Нет, конечно. В этой стране при этом жадном правительстве все будет дорожать и вы всегда будете должны, а вам никто ничего не должен.
Гость
18 июня, 12:07
а надо всех на самокаты перевести,да и выгнать с тротуаров.На дороге то всяко машин меньше будет,да и те гонять отучатся.
Гость
18 июня, 11:23
Новости сверх державы
Гость
18 июня, 13:44
Ога. Сверх державы имеют возможность переходить на новые технологии. Остальные довольствуются объедками с барского стола.
Гость
18 июня, 11:19
Вот результат деятельности нашего гениального главнюка и суперправительства! БРАВО!!!
Гость
18 июня, 11:25
Дак сместите зелю, в чем проблема то? И сисярского
Гость
18 июня, 12:54
Гость
18 июня, 11:25
Дак сместите зелю, в чем проблема то? И сисярского
а он здесь при чем?
Гость
18 июня, 14:31
Гость
18 июня, 11:25
Дак сместите зелю, в чем проблема то? И сисярского
Опять девочку колбасит со своим зелей
Гость
18 июня, 11:18
Надо цену на лошадь поднимать, чуйствую надо
Гость
18 июня, 11:26
А вы чего на окраине не всех скушали ещё?😂404
Гость
18 июня, 11:17
зато стабильно, обратное развитие, тоже развитие.
Гость
18 июня, 13:46
А обратное это как? ДВС пришли на смену электромобилям в своё время?
Гость
18 июня, 11:15
Я на дрова перешёл.
Гость
18 июня, 12:09
Лучше в "дрова"-похмелье легче переносится и сочуствия больше.А угар от поленьев коварен и невидим.
Гость
20 июня, 19:43
Ну а что, газогенератор изобретение старое, сделать можно на коленке, единственное - дров много надо.
Гость
18 июня, 11:15
А в синявке то, красотка сидит!
Гость
18 июня, 11:12
Наше будущее э это прогрессивный инструмент палка-копалка и как вид транспорта - ишаки. Народ неужели вы не видите всё что у нас сейчас есть - это произведено в Китае, так как всё своровано, Даже сосед по бывшей квартире миллиардером стал!
Гость
18 июня, 11:24
Ну полякам виднее с Литвой, удачи вам.🤡
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 14:56
у тебя Зеля соседом что ли был в бывшей квартире, когда на рояле играл? А палка-копалка вам даже не понадобиться, Запад ваши недра сам копать будет😎
Гость
18 июня, 11:08
"Сейчас сложно оценить точный процент увеличения спроса, но он будет значительным." - смешно!))) Продукты и прочее, включая запчасти для ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ "эксперту" тоже на электросамокатах начнут возить по стране? Интересно посмотреть на электрокомбайны и электротрактора!))))
Гость
18 июня, 11:44
Обойдёмся и без зарядных станций, удлинители будем тянуть из форточек квартир к электрокару
Гость
18 июня, 14:00
А как сейчас возят запчасти для АЗС на автомобилях ДВС?
Гость
18 июня, 11:04
А электричество тоже генерируется из газа или мазута, кое-где угля.
Гость
18 июня, 11:28
АЭС генерирует электричество, буквально бесплатно. Электричества у нас с избытком
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 11:55
Гость
18 июня, 11:28
АЭС генерирует электричество, буквально бесплатно. Электричества у нас с избытком
Пока.
Гость
18 июня, 12:14
Гость
18 июня, 11:28
АЭС генерирует электричество, буквально бесплатно. Электричества у нас с избытком
60-70 копеек кВтч "бесплатно" . Ахахахаха . А.А.Д
Гость
18 июня, 11:04
Всё, что ни делается, к лучшему. Годик-другой с бензом по 300 рэ сподвигнет-таки автовладельцев перейти на электрокары. Москва почти наполовину на электричестве, общественный транспорт - на 99%
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 11:17
Только недалёкие люди могут так рассуждать! Угадай сколько будут стоить продукты по цене топлива 300 рэ?
Гость
18 июня, 11:18
Москва - это не Россия. У людей деньги откуда?
Гость
18 июня, 11:45
Только недалёкие люди могут так рассуждать! Угадай сколько будут стоить продукты по цене топлива 300 рэ?
Это не рассуждения, а факты. Вы цену бенза для дефицитных районов на Авито видели? Ваша логика слишком прямолинейна. ЖКХ, продуктовые магазины и прочие значимые предприятия переведут на спецобеспечение. Для остальных - 300 рэ. Проезд на автобусе - 150 рэ. Принуждать покупать бензин или пользоваться автобусом никто не будет.
Гость
18 июня, 11:03
Газовое оборудование в машинках в обслуживании точно не для блондинок. Да и на паркинг в ТЦ уже не пустят.
Гость
18 июня, 12:56
Как охрана будет определять на газу машина или нет?)))) всех подряд тормозить и смотреть?)))
Гость