перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Екатеринбурге предложили построить новые дороги в поселке Совхозном

29 июня 2026, 14:56
Гость
Гость
20 минут
От линий заборов в сумме метров 12-14 , для дороги хватает и без выкупа ?
Гость
24 минуты
отлично. а мало ли кому не нравится. это город. вон в Какву например. там дорог нет.
Гость
47 минут
Для меня главный плюс это скорая и пожарные, которые наконец смогут нормально проехать. Сейчас если что-то случится в глубине района, машина просто застрянет в этих переулках
Гость
55 минут
Узкие дороги и отсутствие сквозного проезда это постоянные пробки и головная боль для всех, особенно для машин скорой помощи. Если сделают нормальные полосы в обе стороны и пустят автобусы до Солнечного, это реально разгрузит транспортный коллапс
Гость
3 часа
Может все-таки уберёте широчайшую выделенную полосу на проспекте Космонавтов? Эту дорогу специально расширяри, чтобы не было пробки по Космонавтов! А Вы власти города всё испортили! Мы в выходной из-за этой пробки опоздали в больницу! Не было там пробок в выходной пока эту выделенку не сделали!
Гость
4 часа
Хватит застраивать город ненужными 30 этажными человейниками, превращая кварталы в гетто и обостряя транспортные проблемы города!!! Вначале продайте то что уже построено либо где началась стройка!!! Надеюсь эпоха хаотичной застройки любимого города подходит к закату!!!
Гость
5 часов
А в итоге, вместо дороги, появятся высотные курятники
Гость
5 часов
Дороги делают только федеральные хорошо и немного муниципальных. Заедьте в любой поселок за чертой города и вы увидите, что дай Бог центральная дорога есть, а вот абсолютно все остальные будут в убитом состоянии. И тут я думаю, это какой же могучий был Советский союз, что те дороги, что они сделали в поселках до сих пор никто не поменял ни разу.
Гость
4 часа
Да,крепка была советская власть...
Гость
2 часа
У бабушки в деревне по документам был асфальт, а по факту - из глины и камней, раз в несколько лет асфальт обновляли, по бумагам, покрытие как было так и есть, до сих пор
Гость
5 часов
бюджет он сам себя не освоит
Гость
5 часов
б-р Кирова, д. 144, кв. 60, Казань 544904
Гость
5 часов
б-р Кирова, д. 144, кв. 60, Казань 544904
Гость
5 часов
ш. Гагарина, д. 81, кв. 43, Челябинск 471473
Гость
5 часов
ш. Гагарина, д. 81, кв. 43, Челябинск 471473
Гость
5 часов
Было дело, участвовала я в таких обсуждениях. Давали по 500 рублей и велели голосовать, как надо плательщику. Сколько сейчас стоит на знаю
Гость
6 часов
Хотят дополнительный выезд сделать из "Солнечного" через "Уральский сад" на Предельную? Так на Предельной и так вечно пробки и по 1 полосе в каждую сторону. Надо Предельную сперва расширить до 4 полос, а уж потом огород городить на Городской.
Гость
6 часов
Да у них законы такие, сами ведь принимали. Любого порядочного человека могут выкинуть на улицу с копеечной компенсацией. Чиполлино наяву.
Гость
48 минут
Почему с копеечной то, стоимость жилья оценивается во первых, во вторых про расселение тут вообще не шло речи
Гость
6 часов
О том, что все частные дома в Екатеринбурге будут убирать и застраивать МКД, было известно ещё в конце 80-х. Программа замены частного подворья на МКД была ещё в СССР в Свердловске. В конце 90-х начале 2000-х практически всем владельцам частных домов уже было известно, что город не даст сохранить частные дворы. Один частный дом это мало жителей, чуть-чуть налогов, но много занимаемой территории. МКД это много жителей, много жителей это много налогов на имущество, это кошельки для магазинов и иного бизнеса. Поэтому и дороги должны расширять для подавляющего большинства населения города. Но прошу обратить внимание, что тоже самое было и в СССР. Ищите ген.план Свердловска 1972-2000г.г.
Гость
5 часов
Вообще то в Советское время не было приватизированного жилья и собственности на землю. А сейчас все дома и приусадебные участки приватизированы. Люди за них налог платят. Если государство планировало сносить частный сектор, то предоставляло несколько вариантов расселения, платило за сад, за каждый куст смородины или яблоню, т.е. за все , чего человека лишали.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
Пропал околоток.
Гость
6 часов
Или похмелись, повторяешься.
Гость
6 часов
86 маршрут пустили по рощинской до парка а пройти от Светлого до него надо дебрями. грязь,темнота,тропинок множество и не знаешь где выйдешь.Мало того кладбище закрыли называется,на деле только название.Забор завален,чтобы выйти на тропинку в парк,надо ещё поскакать через поваленные деревья,зимой наполнить обувь снегом. Теперь ещё придумали автостоянку,которую чтобы обойти надо выйти на дорогу где аккуратно обольют грязью проезжающие машины,а поток их порой нескончаемый. Утром однажды пришлось пережидать выезжающий транспорт 19 минут на въезде в Светлый.
Гость
6 часов
"...запустить автобусы через частный сектор..." Первая мысль: "Через Академ что ли..."
Гость
6 часов
Капец частникам.. ждём новый ЖК,по любому. Сейчас город,за бюджет,протянет дороги и дуплетом подтянутся застройщики..
Гость
50 минут
Это только догадки, а по факту никакой официальной информацию про это не было, если б что-то собирались строить, сообщили бы заранее
Гость
6 часов
Дак там же бетонные хрущевки никому не нужные строят . Щас " облагородит " всё асфальтом .
Гость
6 часов
Жители рады высотки пойдут. 😉👌👀
Гость
6 часов
А почему Дорожную не пробивают до Амундсена - ушёл Пудель, и всё заглохло. Может и это заглохнет, когда временщик свинтит.
Гость
6 часов
Другого из тюмени пришлют. У них там похоже запас для Свердловской области.
Гость
49 минут
А че же тогда прошлые этого не делали, когда были все возможности и ценники на материалы и работы не были такими как сейчас?
Гость
6 часов
Предельной, Ротной, Городской - Совхозные поля и Широкореченское болото. Ну и выброс 1979.
Гость
6 часов
жители, живущие вдоль этой дороги, наверное, очень рады
Гость
6 часов
Да, мы жители на этой улице, очень рады
Гость
6 часов
постоят дорогу, снесут частный сектор, что тут непонятного)
Гость
6 часов
да там то еще ладно а вот зачем на Репина нам эти свечки вдоль дороги не понятно
Гость