На Урале строят обгонные полосы на Режевском тракте
4 июля 2026, 11:29
Гость
4 часа
Но, от ЕКАД до Кедровки знаков понаставили, с ограничениями, какой смысл ускорять в одном месте и замедлять в другом?
Гость
7 часов
Это не обгонные полосы, а полосы торможения, разгона и общественного транспорта. На режевском как негде было опережать, так и нет. Собственно там и скорость ограничена - обгонять некого, все с одной скоростью едут, если не нарушают. Но если уж там нарушают, то без разницы, что - скорость движения, движение по полосам..
Гость
8 часов
Сейчас ещё больше обланяков будет ездить(
Гость
1 час
И биться ((
Гость
10 часов
А дороги, которые и так не очень были, самосвалы их уничтожили? Да-да в задрищенске, вокруг которого сделали объездную. Все довольны, ккроме жителей. Дороги уничтожены и ремонтировать их нафиг никому не нужно.
Гость
10 часов
Нормальная там дорога.... Хоть 10 полос построить... Как бились, так и будут биться
На Режевсой делают разгонные полосы на ЕКАДЕ их закрашивают, т.е. рисуют сплошные, там где были полосы разгона и торможения 🤔🤬
Гость
13 часов
Это на Екаде для того, чтобы в город меньше областня ехала. Сначала закрасят сплошными, а потом и блоки поставят.
Гость
14 часов
Для чего вообще тратить бюджетные миллиарды на этот областной тупик? Чтоб обласник на 5 минут быстрее до работы доехал?
Гость
14 часов
Ну да... Для Свердловской области капремонт 1,5 км и 0,75 км в год- это самый масштабный проект....
Гость
14 часов
РЖУНИМАГУ!!! В попытке подать смешную новость, как очередной прорыв, вы только смешите людей.
Гость
14 часов
текущем году стартовал капремонт участка с 20-го по 27 километр. Это один из самых масштабных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года в Свердловской области.
Самим-то не смешно?
Гость
14 часов
Тратить миллиарды на областных гонщиков? Чтоб еще больше гоняли и убивались?
Гость
14 часов
Зачем? Чтобы еще больше обласни гоняло сюда каждый день на работу?
Заглянул к Китайцам. "В Китае действительно фиксируют очень высокую скорость укладки: порядка 750 метров в час. Были случаи, когда развязку для вокзала прокладывали за 9 часов, а мост разворачивали на 90 градусов за 1,5 часа." 750 метров в час!! А мы 23 см за 1 час! Надо другую технику и технологию покупать, не иначе..
Гость
14 часов
Так китайцев на 1 метре работает миллион голов за одну копейку на всех. Иди и ты работай вместо китайцев.
Гость
10 часов
Реально были в Китае, или в смысле как заглянули?) Через смартфон?)
"В 2026-м будет сдан участок протяженностью 4 километра, в 2027 году — 1,5 километра и в 2028 году — 0,78 километра." Вау!! 6,28км за 3 года.. Вот это да!!!
Гость
14 часов
Сколько есть финансов, на столько и строят. Хочешь ускорить - пойди волонтёром.
"Волонтёром?! Кто, я?"
Сколько есть финансов, на столько и строят. Хочешь ускорить - пойди волонтёром.
"Волонтёром?! Кто, я?"
Ай-яяй! Всё финансирование прячем и плачем! Однако "В дорожном фонде Свердловской области на 2026 год заложено финансирование в 40 млрд рублей" Вам горе строителям всё мало! Сколько хапать-то можно и халтуру ежегодно лепить. Год пройдёт и колеи вылезают. В дождь невозможно ехать. Ежегодно латают и всё плачут и плачут! Денег нет.
Сколько есть финансов, на столько и строят. Хочешь ускорить - пойди волонтёром.
"Волонтёром?! Кто, я?"
"Сколько стоит 1 км асфальтовой дороги?
Чтобы узнать сколько стоит построить 1 км дороги, нужно знать его категорию. В нижеследующей таблице предоставим стоимость строительство дороги исходя из его категории:
Категория дороги Кол-во полос Ширина дороги, без обочины (м) Общая стоимость 1 км дороги (руб.)
IА 4 и более от 21 от 147 млн
IБ 4 и более от 20 от 140 млн
IВ 4 и более от 19 от 106 млн
II 2 или 4 7 - 15 35 - 75 млн
I и т.д." Речь то идет о строительстве 1 км. с 0. 40млрд это 200 раз даже по 200млн рублей.
Гость
14 часов
На екаде можно начать делать. 🤔👍
Гость
14 часов
Какая высокая производительность! 6 км 280 м. за 3 года. Особенно впечатляет цифра 780 метров за год. Вот это оперативность!
Гость
14 часов
А как они собрались гонять ? бензина то нет нигде у них в рф
Гость
14 часов
Гость
14 часов
А как они собрались гонять ? бензина то нет нигде у них в рф
На лошадях видимо или осликах . Сегодня по намедни.уа сказали
Гость
14 часов
Гость
14 часов
А как они собрались гонять ? бензина то нет нигде у них в рф
Вчера проезжал две заправки Газпромнефти у себя в городе. Очередь 1-2 машины на заправочную колонку. 92-й есть везде, 95-й завезли во второй половине дня, до того проблем вообще не было. Во вторник был в Екб, поразили очереди на работающей заправке Башнефти, а до того видел две закрытые ГПН и одну Лукойл на Готвальда-Бебеля-Халтурина.
Так понимаю, что всё понаехалово заправляется сейчас по своим норам, а в Екб ловить нечего.
Так что не надо про нигде.
Гость
15 часов
Скрытая реклама ГУДСР
Гость
15 часов
Нужно в обход населенных пунктов делать дорогу, а не ерундой заниматься. Ну сделают они эти уширения и что? Перед каждой Монеткой-Лосинкой снова сужение, бутылочное горлышко и сорокеты стоят.
Гость
10 часов
А можно дороги мимо Екатеринбурга сделать, чтоб сюда не напирали?
Гость
15 часов
Потом будут на обгонных полосах расхлёстываться в хлам.
Гость
14 часов
Вся суть либерала: ничего не строят - власти бездействуют; началась стройка - разворуют, построят плохо, да и вообще ненужон.
Вся суть либерала: ничего не строят - власти бездействуют; началась стройка - разворуют, построят плохо, да и вообще ненужон.
Вся суть холопа : барин лучше знает! Сидите и не бубните, восхищайтесь и возрадуйтесь.
Гость
15 часов
Новое асфальтовое полотно как стиральная доска. И потом.Через пару-тройку лет опять будет колея по 15 см , заполненная водой в дождь.А это вряди увеличит безопасность, особенно зимой. Неужели нельзя использовать уже новый состав для полотна дороги, чтобы его не продавливали большегрузы своим перегрузом?
Гость
14 часов
Ну то есть строить вообще ничего не стоит, так?
Гость
15 часов
Вот где цырк с деньгами
Гость
12 часов
Цырк с деньгами в твоём фбк.
Гость
12 часов
Цирк
Гость
15 часов
Чтааа!?????
Гость
15 часов
А в прошлом году что делали? А на калине можно тоже на круглосуточный перейти?
Гость
15 часов
не надо ни куда переходить... оставьте вы в покое свои ведра! уже даже и с бензином проблемы... не лезьте за руль тошнотики хоть какое то время! оставьте их в покое! не создавайте пробки со своим бабушками и женщинами!
Гость
14 часов
Обгонять на обгонных полосах без бензина ? Лол.
Гость
10 часов
Калина никому не нужна. Люди живут в нормальных районах, зачем им калина?)
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев