Стало известно, как изменится улица Пушкина после ремонта
13 июля 2026, 15:53
Гость
4 минуты
ну прислуга в коттедже карасях должна получать достойную плату. а вам надо понять и потерпеть
Гость
5 минут
Хорошая новость, но мы, жители Чкаловского района ПРОСИМ, что бы о открыли парк у менаполиса для горожан, который сейчас закрыт бетонным забором! А так же благоустроили парк завода РТИ! Вместе с тем есть интересная территория Ботанического сада- в лесной части есть площадка без вековых сосен, на которой можно разместить спортивные объекты - теннисные корты и турники! Находится это место ближе к ювелирной остановке., там можно сделать отдельный вход в парк! Это нужно замлрочиться делать в связке с федеральными властями возможно, но это нужно!!!! Там просто пропадает земля и она совершенно безлюдна!(
Нормальные руководителе делают из центров городов, кварталы для бизнеса и только в Екатеринбурге строят точеные высотку, уменьшают дороги, забирают парковки (даже платные, пример ул. Розы Люксембург), конечно зачем бизнес в городе он всего лишь платит налоги и создаёт бюджет города.
Гость
24 минуты
ул.Свердлова то хоть бы не трогали, так и хочется сказать "руки прочь" . Каждый раз едешь и радуешься широким проспектам, всем места хватает. И в старых районах нормальной ширины дороги в отличии от новодела, где ни проехать ни пройти, ни припарковаться
Гость
27 минут
Где нужно нет сквера, все вырубили и не посадили, а тут то прямо так необходимо???
Фантом Петра не дает русской душе отдохнуть. Опять хотят из русских голландцев сделать, пересадив на велосипеды. Хотя актуально из-за проблем с бензином.
Гость
28 минут
такие планы надо с населением города обсуждать, а не на закрытых заседаниях
Гость
44 минуты
так Пушкина и была изначально у́же и деревья были с двух сторон
Гость
40 минут
В то время не было такого количества транспорта и населения. Сейчас сужение дорог в городе - настоящее вредительство
Гость
35 минут
Гость
40 минут
В то время не было такого количества транспорта и населения. Сейчас сужение дорог в городе - настоящее вредительство
это норма, многие города переходят на эту практику, и результаты показывают, что пропускная способность не падает. Возьмите Ленина, забрали одну полосу по ОТ, пропускная способность та же осталась, времени в час пик тратится на стояние в пробке, что сейчас, что тогда одинаковое.
Гость
51 минута
Вот велодорожки там зачем?
Гость
52 минуты
Идея спорная...
Гость
1 час
а бенза хватит, уснявые?
Гость
1 час
Дак лучше сделайте её полностью пешеходной. И ещё 8 марта между Ленина и Малышева закройте. И Луначарского...
Гость
1 час
Может сразу весь центр пешеходным делать? От Московской до Восточной не очень далеко.
Гость
47 минут
Это будет чересчур.
Вот на Ленина точно можно оставить только трамвай.
Остальное отдать самокатам и велосипедам.
От УПИ до Московской.
И велосипедный подъемник назад.
Гость
46 минут
Гость
1 час
Может сразу весь центр пешеходным делать? От Московской до Восточной не очень далеко.
Весь сделать пешеходным
Гость
1 час
Так и не могу понять. Там и сейчас тенистые деревья, пешеходы плечами не толкаются как на Малышева. Там запланировали сделать полноценную стоянку типа не вдоль бордюра (как на Луначарского)? Заужение движения до одной полосы там очень сильно чревато последствиями - иногда там и автобусы запускают мимо перекрытой "площади 1905 года". Не просто странное, а какое-то тупое решение "властей". Они чего там в этом "сквере" разглядели?
Гость
55 минут
Выгодное дельце разглядели
Гость
26 минут
распил бюджетных денег на благоустройстве, неужели сразу не ясно? Так же, как и на Вайнера, как и в сквере за Оперным, как и с плиткой на плотинке...
Гость
1 час
Совсем уже!!! Нафиг там сквер-то???!!! Нормальная улица Пушкина была, хоть бы не трогали, так нет, надо так сделать, чтобы хуже было.
Гость
50 минут
Сквера с проезжей частью посередине не припомню ни где. Что-то новое придумали.
Гость
39 минут
Гость
50 минут
Сквера с проезжей частью посередине не припомню ни где. Что-то новое придумали.
ленина например с аллеей
Гость
33 минуты
Гость
39 минут
ленина например с аллеей
Проспект Ленина не называют сквером
Гость
1 час
Помню старую улицу Пушкинскую,с высокими тополями…Потом расширенную улицу Пушкина без деревьев…Теперь Пушкина сужают,высаживая новые кустарники…Интересно,доживу до нового расширения или переименования?
Мэрия, вам что делать нечего, деньги налогоплательщиков некуда закопать? Там же радом сквер у фонтана, напротив сквер у памятника Попову, рядом исторический сквер, на Ленина от Музкомедии до Восточной сквер, вдоль Городского пруда полоса отдыха и т.д.
Гость
1 час
Весь город в ямах кроме нескольких улиц, что проезжая часть, что тротуары. За миллиард можно было бы отремонтировать
Гость
1 час
Пусть лучше деньги идут туда, чем в нетуда.
Гость
57 минут
Гость
1 час
Пусть лучше деньги идут туда, чем в нетуда.
Они и идут в нетуда. Или вы это они?
Гость
1 час
"За счёт запланированного сужения проезжей части с четырех полос до двух на улице смогут сделать упорядоченную зону парковки". Это как?
Гость
1 час
Что-то я о храме Святой Екатерины вспомнила. Он где? Так кричали, что хотят построить, столько было благородства, столько людей пострадало ни за что. Где храм? Аааааааа. Все- таки участочек не для храма нужен был, да, г-н Козицын? Блин, как я рада, что удалось отвоевать земельку у этих жуликов, разворовавших наши природные ресурсы.
Гость
1 час
Зачем напомнили
Гость
1 час
Гость
1 час
Зачем напомнили
Да надо напоминать, чтобы не забывали, что те люди все еще при деле и могут повторить, когда все подзабудут.
Гость
56 минут
Гость
1 час
Да надо напоминать, чтобы не забывали, что те люди все еще при деле и могут повторить, когда все подзабудут.
Вот может подзабыли а щас вспомнят и завод на Горького снесут
Гость
1 час
ополоумели вконец уже эти элитки!!!!
Гость
1 час
зачем вам машины, если бензина нет.
Гость
1 час
Рустам Галямов - не желает ли возле Администрации возвести 26 этажный дом?
Гость
1 час
Лучше во дворе Администрации. Во дворах пятиэтажек возводят же.
Гость
28 минут
Гость
1 час
Лучше во дворе Администрации. Во дворах пятиэтажек возводят же.
Да, вместо парковки администрации города, было бы отлично
Гость
1 час
Делайте отдельные велодорожки, иначе там будут пастись мам с колясками и прочие.
На Горького сделаны велодорожки, по ним все равно ходят все кому не лень. Хотя рядом тротуар.
и потом эти люди учат кого-то ПДД)))
Гость
1 час
А нафига делать покрытие велодорожек удобнее для ходьбы, чем тротуар?
Гость
1 час
Там 500 метров между Малышева и Ленина. Какие "велодорожки"? Они там кому вообще нужны? Ещё можно было понять устройство там одностороннего движения в обратку Горького, но этого не звучит.
Гость
41 минута
Гость
1 час
Там 500 метров между Малышева и Ленина. Какие "велодорожки"? Они там кому вообще нужны? Ещё можно было понять устройство там одностороннего движения в обратку Горького, но этого не звучит.
Там даже на 500, а 390 метров. А одностороннее движение увеличит пропускную способность дороги, а нам почему-то надо скорость снизить. Чтобы отдыхающие в "сквере" выхлопными газами дышали, видимо
Вот не знаю...
Неужели больше не на что потратить (наши) деньги?
Полмиллиарда на реконструкцию Вайнера. На Пушкина теперь вот ещё наверное не сильно меньше...
И отдельно напрягает вот эта вот фраза: "В перспективе запланированы работы по благоустройству улицы Свердлова для создания непрерывной прогулочной зоны...". Можно уже ожидать, что и там сделаем пробки, да?
Гость
1 час
С чего вдруг деньги "наши"?
Гость
1 час
Всё остальное уже сделали, видимо, осталось только это сделать
Гость
1 час
Гость
1 час
С чего вдруг деньги "наши"?
Бюджет формируется из налогов уплаченных гражданами
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев