E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Зима обзор Холода подберутся в феврале: какой будет погода в Свердловской области в ближайшие три месяца

Холода подберутся в феврале: какой будет погода в Свердловской области в ближайшие три месяца

Изучаем графики от главных синоптиков страны

По данным Гидрометцентра, отклонений от нормы по температуре в ближайшие месяцы не ожидается

2022 год только начался, но уже хочется знать, когда в Свердловскую область придет тепло. Делать точные прогнозы невозможно, потому что погодные явления слишком уж переменчивы. Однако можно ориентироваться на специальный долгосрочный прогноз от Гидрометцентра России.

Составлен он был с октября, и совпадения действительно были, так что велик шанс, что и прогнозы на январь, февраль и март тоже оправдаются.

Главное, что стоит отметить, — что январь и февраль в сравнении с прошлогодними будут теплее, но европейской зимы свердловчанам не дождаться никогда.

— Мы не можем приблизиться к европейской зиме из-за своего географического расположения. Сибирский антициклон и Уральский хребет не денешь никуда. Но циркуляция воздуха меняется, Арктика теплеет, уменьшается контраст температуры, — объясняла ранее главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

А теперь давайте посмотрим на графики с прогнозами по месяцам. На них показано, в каких регионах будет теплее, чем обычно, в каких холоднее, а где как всегда. В январе тепло из Свердловской области уйдет на юг и частично обогреет Челябинскую область. В нашем регионе погода будет в пределах нормы.

Имейте в виду, что речь тут о среднемесячной температуре. То есть весь месяц может быть холодным, но из-за нескольких дней оттепели среднемесячная температура окажется выше нормы. А в другом регионе средняя температура за месяц тоже будет выше нормы, но там погода будет однородной, просто чуть-чуть теплее, чем обычно.

В феврале в центре и на северо-западе России ожидается теплый фронт. До Свердловской области он доберется только в марте, при этом в соседних Тюменской и Челябинской областях температуру прогнозируют ниже нормы, что в случае серьезных заморозков может добраться и до нас.

А вот март ожидается достаточно теплым. Температура воздуха будет выше нормы на несколько градусов, и можно надеяться, что календарная весна в 2022-м будет весной и по температурным показателям.

А какой будет погода в Екатеринбурге на этой неделе, читайте по ссылке. Ранее Екатеринбург засыпало снегом. Посмотрите, как коммунальщики буквально разгребали последствия непогоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления