E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима На Екатеринбург обрушатся снегопады: прогноз синоптиков

На Екатеринбург обрушатся снегопады: прогноз синоптиков

Рассказываем, какой будет погода до конца недели

В выходные в Екатеринбурге будет снежно

В ближайшие дни в Екатеринбурге потеплеет, а в выходные ожидаются небольшие снегопады. Метеоролог Алексей Пулин отметил, что в четверг, по мере отступления антициклона на Южный Урал, температура воздуха в южных районах Свердловской области начнет повышаться.

— При этом в регионе усилится ветер, что исключит ночное выхолаживание воздуха в приземном слое атмосферы, — отметил эксперт. — В центре антициклона практически полное безветрие, а циркуляция воздушных масс по его периферии приводит к значительному усилению ветра.

На рисунке показан прогноз скорости ветра днем 8 декабря. Красной стрелкой схематично обозначено направление ветра

Публикуем подробный прогноз погоды до конца недели от синоптиков уральского Гидрометцентра.

В четверг, 8 декабря, осадков не ожидается. Температура воздуха днем составит -11... -13 °С. Будет дуть ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду, с порывами до 13 метров в секунду.

В пятницу, 9 декабря, — облачно с прояснениями, существенных осадков не будет. Ночью -13... -15 °С, днем -11... -13 °С. Ветер западный, северо-западный, 3–8 метров в секунду.

В субботу, 10 декабря, синоптики обещают снегопад. Ночью температура воздуха составит -12... -14 °С, днем -8... -10 °С. Ночью будет безветренно, днем — юго-восточный и восточный ветер от 4 до 9 метров в секунду.

В воскресенье, 11 декабря, ожидается переменная облачность, небольшой снег и сильный туман. Ночью -6... -8 °С, днем -4... -6 °С. Ветер юго-западный, умеренный.

Читайте также прогноз погоды на весь декабрь. Посмотрите, какой, по предсказаниям метеосервисов, будет новогодняя ночь в Екатеринбурге. Ранее метеоролог объяснял, когда ждать потепления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления