Истории екатеринбуржцев, которые родились под Новый год
30 декабря 2022, 07:30
Гость
31 декабря 2022, 17:58
Конец квартала, конец года . В роддоме тоже план ! Хочешь не хочешь - РОЖАЙ !!!!
Гость
30 декабря 2022, 20:05
о трудностях двойного праздника (а разве это трудности???). Ненавижу личные праздники: понятно, о чём речь – д.р. и церковные именины. Решила поменять имя на нецерковное (31 год вынашивала свою идею) и буквально полгода назад сказала родителям. папа (именно он выбирал мне имя) нашёл компромисс: разрешил сменить крёстное имя на то, которое совпадает с именинами в мой день рождения и вписать его в свид-во о крещении. Я так и сделала и довольна (д.р. всё равно все отмечают (все одинаково страдают от гипервнимания), а именины растворятся на фоне дня рождения).
Гость
30 декабря 2022, 17:01
Др 1 января. Вот это грустно - никто уже не вспоминает или вспоминает дней через 5))))))
Если др в январе, то тоже мало приятного. Подарки дарят побюджетнее, после новогодних праздников приходится из кубышки деньги доставать на мероприятие...
Поэтому не отмечаю принципиально 4-й год подряд. Подарки сам себе покупаю и отмечаю один
Гость
30 декабря 2022, 11:58
И я родилась 31 декабря. В детстве ещё как то не напрягало. А вот уже когда сама стала мамой, очень стало всё грустно. Мой день рождения на фоне предновогодней суеты и подарки детям, мужу и близким прям потерялся. Не ощущаю ДР. Когда кто то приходит поздравить, то получается обмен подарками) Нет ощущения личного праздника. Да и детям своим не завидую. Это ж и для них будет не очень просто и самим погулять на нг и маму поздравить) А ещё ко всему этому кругом цены взлетают, не коттедж, сауну не снять, кругом корпоративы и заоблачные цены на услуги. Вот завтра у меня день рождения, подарки куплены, а младший ребёнок заболел. Настроения вообще нет(((
Написать лучше репортаж с городского дна, опросить пару бомжей на вокзале, интереснее читать будет.
Гость
30 декабря 2022, 10:06
я родилась в самый новый год) спасибо моем родителям! мама говорить врачи одной рукой меня держали, в другой шампанское и кричали с новым годом) а что касательно поздравлении, мои близкие меня всегда поздравляют с ДР, а не с НГ. И дарят по два подарка)
Гость
30 декабря 2022, 08:23
у меня ДР 28.12....до перестроечных времен все было как положено - день рождения с гостями и подарками, а потом и НГ. ....а потом не очень весело, в трудные горбачево-ельцинские времена помню родители говорили "давай ДР в НГ отметим? мы не потянем 2 праздника".... И вот как-то после этого я не люблю ни ДР , ни НГ, почему-то сразу пора "уныния", а по натуре я вполне такая веселая компайнеская тетя. Нынче "стукнул" юбилей и вроде и средства позволяют, а настроения нет... Хотя и муж, и родня, и друзья вот прямо реально заморочились с поздравлениями и с подарками. Спасибо им огромное))) Поныла, да? Ну не комильфо днюха в праздники
У меня сын родился после боя курантов, теперь весь мир поздравляет его с новым годом жизни.
Гость
30 декабря 2022, 08:08
У брата - день рождения 29февраля, повезло ему или нет, до сих пор не знаю.
Гость
30 декабря 2022, 17:04
В роддоме с девушкой лежала, ей роды искусственно вызывали. Выпало на 29 февраля (високосный год). Доктор спрашивает - давай завтра, 01.03 сделаем, а то у ребенка др 1 раз в 4 года будет. Она не согласилась - надоело с животом ходить. Мальчику уже 22. Можно узнать его мнение))))))
Гость
30 декабря 2022, 08:03
А у меня история еще интереснее. Я мама троих детей. Дак вот : мой младший сын родился 1 января 2012 года. А мой средний сын родился 2 января 2001года. 🤣🤣. Так теперь и празднуем. 31, 1 и 2
И мне супруга подарила 2 года назад, самый лучший подарок,30 декабря родила лапочку дочку. И теперь в нашей семье главный праздник День Рождения доченьки, а потом уже Новый Год.
Достижения
Свой среди своих