E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима «Мы не знаем, куда биться, мы замерзаем!» Под Екатеринбургом люди остались без отопления в лютый мороз

«Мы не знаем, куда биться, мы замерзаем!» Под Екатеринбургом люди остались без отопления в лютый мороз

Местные жители греются в остывших домах, как могут

Люди жалуются, что не могут согреться в собственных домах

Жители поселка Растущий вблизи Екатеринбурга остались сначала без электричества, а потом и без отопления. Люди греются как могут, но холод сильнее.

— На улице -30. В домах дети маленькие. Сил нет. Мы не знаем, куда биться, мы замерзаем! — рассказала E1.RU одна из местных жительниц.

По словам женщины, проблема существует уже не первый день. На такую же ситуацию пожаловались и другие жители. Им преподнесли «подарок» прямо в Новый год.

— Пока в СМИ обсуждают, как мерзнет Европа, мерзнут люди и на Урале. Наш дом остыл из-за отсутствия отопления. С 1 января с 00:03 у нас постоянные отключения электроэнергии. Я все праздники терпела периодическое отсутствие возможности посмотреть фильм и согреть чайник, но было хотя бы тепло, потому что включали в течение пары часов. Сейчас уже не смешно, можно надевать верхнюю одежду, — рассказала другая жительница. — Эта проблема коснулась около 50 домов в нашем поселке.

Мы запросили информацию о происшествии в МРСК Урала. Там пояснили, что всё дело в чрезвычайной нагрузке на электросетевую систему, которая оказалась выше заявленной.

— На данной территории вновь был зафиксирован рост нагрузки на существующую электросетевую инфраструктуру сверх номинальной расчетной нагрузки. В связи с этим произошло технологическое нарушение, которое потребовало замену автоматических защит на одной из трансформаторных подстанций в коттеджном поселке.

— На данный момент технологическое нарушение ликвидировано и энергооборудование введено в работу, клиенты запитаны. Специалисты вновь предупреждают о необходимости контроля за собственным энергопотреблением. В основном речь идет о тех домовладениях, где мощность потребления была заявлена в 15 киловатт по льготной категории технологического присоединения, — сообщили в МРСК Урала.

Посмотрите, в каких городах минувшей ночью было холоднее всего. Мы публиковали фото уральских термометров, от которых кровь стынет в жилах. Также мы следим за погодой в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления