E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима подробности Нам бы день простоять и ночь продержаться: рассказываем, когда из Екатеринбурга уйдут аномальные морозы

Нам бы день простоять и ночь продержаться: рассказываем, когда из Екатеринбурга уйдут аномальные морозы

Холодрыгу осталось терпеть меньше суток

По нынешним временам шапку не рекомендуется снимать даже в общественном транспорте — замерзнете!

Тридцатиградусные морозы отступят из Екатеринбурга к середине недели. Аномальные холода накрыли город в выходные. Жителям придется пережить еще одну очень морозную ночь, а потом начнется потепление.

В ночь на вторник синоптики обещают городу температуру -29... -31 °C. Но уже днем 10 января воздух «прогреется» до -20 °C. При этом будет облачно с прояснениями, существенных осадков не будет. Ветер ожидается северный и северо-западный, 4–9 метров в секунду.

Ночью в среду будет до -23 °C, а днем 11 января — уже -16 °C. Ветер сохранит направление, но усилится до 10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

— Антициклон движется на юго-восток, именно его присутствием будет обусловлена холодная ночь 11 января на юго-западе Свердловской области, когда центр антициклона сместится в район Среднего Поволжья. По северной периферии антициклона на Урал начинает поступать более теплый воздух из Зарубежной Европы. Благодаря этому во вторник днем в северной половине Свердловской области воздух прогреется до -12... -17 °C, — рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

По словам специалиста, из-за адвекции тепла на Урал высотный холод вытесняется на территорию Западной Сибири и в Казахстан. Холодная погода при этом будет сохраняться вблизи центральной части антициклона, которая к среде расположится над Оренбургской, Самарской, Ульяновской областями, Башкирией и Татарстаном.

Первый рабочий день года оказался и одним из самых холодных. Мы рассказываем в режиме онлайн, как горожане выходят на работу после праздников. Предупреждение МЧС об аномальных холодах в Свердловской области действует до 11 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления