E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Только пережили аномальные морозы: Свердловскую область накроет штормовой ветер

Только пережили аномальные морозы: Свердловскую область накроет штормовой ветер

МЧС выпустило экстренное предупреждение

Синоптики предупредили о сильном ветре

Суровая погода не дает передышки: не успели жители Свердловской области оправиться от сильных морозов, как последовала новая напасть — на регион надвигается сильный ветер.

— По данным синоптиков, 12 января местами в регионе будет дуть ветер с порывами до 17 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными явлениями рекомендуем соблюдать меры безопасности, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

Полезные советы от спасателей:

  • Находясь в здании при сильном ветре, закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы.

  • Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

  • Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортными средствами. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.

Напомним, что о возникновении происшествий и необходимости оказания помощи свердловчан просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

С начала недели Свердловская область погрузилась в морозы. В Красноуфимске и Висиме температура опускалась ниже -37 градусов, в Екатеринбурге было -27,6. Оказалось, всё дело в антициклоне, который завис над европейской территорией России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления