E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Зима вернулась! Синоптики пообещали лютые морозы до -28 градусов в Свердловской области

Зима вернулась! Синоптики пообещали лютые морозы до -28 градусов в Свердловской области

Аномальное тепло закончилось

Пора доставать теплые вещи

На Урал пришли морозы. Метеоролог Алексей Пулин отметил, что в Екатеринбурге закончился аномально теплый период. Он продлился 32 дня, с 14 января по 14 февраля, и стал самым продолжительным теплым периодом с февраля-марта 2020 года. Сейчас начался холодный период, который прогнозировали еще в конце января.

— В четверг влияние антициклона на погоду в Свердловской области станет определяющим. Ночью при слабом восточном ветре и незначительной облачности практически во всём регионе температура воздуха опустится ниже -20 градусов. Локально, в пониженных местах может похолодать и до -26... -28 градусов, — отметил специалист. — На высотах будет теплее, но ненамного.

Метеоролог добавил, что частный каспийский циклон, сформировавшийся на полярном фронте, объединится с системой высотного циклона Stephan и вынудит выхоложенную воздушную массу двигаться на северо-восток в сторону Южного и Среднего Урала. Движение это будет достаточно медленным, прибытие высотного циклона на Урал ожидается в субботу. До этого времени существенных осадков в Свердловской области не ожидается.

В Екатеринбурге по сравнению с другими районами региона будет комфортная погода. Публикуем подробный прогноз от синоптиков Уральского гидрометцентра:

В четверг, 16 февраля, без осадков. Днем температура воздуха составит -7... -9 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

В пятницу, 17 февраля, облачно, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до -13... -15 °С, днем — -8... -10. Ветер неустойчивый, слабый.

В субботу, 18 февраля, преимущественно без осадков. Ночью — -14... -16 °С, днем — -9... -11. Ветер северо-восточный, 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 19 февраля, небольшой снег, возможен туман. Ночью — -12... -14 °С, днем — -6... -8 °С, ветер слабый.

Ранее главный свердловский синоптик отметила, что на этой неделе температура будет ниже климатической нормы. Читайте также подробный прогноз погоды на весь февраль.

В начале месяца кролик в екатеринбургском зоопарке предсказывал погоду и пообещал теплую весну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления