
Поделиться
В США на 90-м году жизни скончался известный блюзовый музыкант Би Би Кинг. Об этом сегодня сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката музыканта.
Американский музыкант в начале апреля был госпитализирован в больницу с обострением сахарного диабета второго типа. Этим заболеванием он страдал более 20 лет.
Медики тогда диагностировали у Би Би Кинга обезвоживание организма. По информации US Weekly, с аналогичным диагнозом музыкант попал в больницу ещё в октябре прошлого года во время концерта в Чикаго. Из-за этого он был вынужден отменить выступления.
Напомним, Би Би Кинг был одним из самых известных авторов и исполнителей блюза. Он стал обладателем нескольких премий "Грэмми". В 2011 году журнал Rolling Stone поставил исполнителя на шестое место в списке величайших гитаристов всех времён.
Фото: Роман ДЕНИСОВ / ТАСС.
Видео: Honeyboy Walter, Lasvegas Kelryn / youtube.com