E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир подробности Екатеринбургский пловец, умерший через день после соревнований, отдыхал в Греции с семьей

Екатеринбургский пловец, умерший через день после соревнований, отдыхал в Греции с семьей

Сейчас родственники решают вопрос о возвращении тела на родину

Игорь Макеев скончался через день после соревнований

60-летний пловец Игорь Макеев скончался не в России, а в Греции, куда приезжал на соревнования. В субботу, 7 сентября, он проплыл 30 километров по открытому морю на соревнованиях, а через день, 9 сентября, неожиданно скончался.

Как рассказал E1.RU вице-президент Федерации плавания Свердловской области Сергей Куликов, в Греции Игорь Макеев был с семьей. После соревнований они планировали провести еще неделю в этой стране, чтобы отдохнуть.

— В понедельник Игорь отправился на улицу, ему стало плохо, и он упал. Сделать ничего было нельзя, — поделился Сергей Куликов. — Сейчас семья решает вопрос о возвращении тела в Россию. Когда это случится, пока неизвестно. Причину смерти пока не определили.

Несмотря на достаточно серьезный возраст, Игорь Макеев часто участвовал в соревнованиях. В 2017 году спортсмен проплыл через Гибралтарский пролив. Он участвовал в соревнованиях в одиночку и попал в десятку первых по времени заплыва — 16 километров он преодолел за 4 часа 37 минут. А до этого с компанией из пяти человек Игорь пытался переплыть пролив Молокаи (Каиви) между островами Молокаи и Оаху, но тогда пловцам помешали акулы.

Известно также, что Игорь Макеев был тренером. На его странице в Facebook бывшие ученики оставляют многочисленные комментарии.

«Это лучший тренер в моей жизни! Это тренер и человек, который предопределил мою спортивную судьбу», — написал Scorpi Leo.

«Спасибо за всё! За все сборы, соревнования, которые были как маленькая жизнь! За юмор, такт, ум, за то, что верил в нас! За то, что так болел душой за свое дело и привил эту преданность спорту нам! Никогда вас не забудем!» — присоединилась Наталья Фадеева.

Фото: Игорь МАКЕЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления