E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир проблема «Есть ещё люди, как мы»: турфирма обманула екатеринбурженку, собиравшуюся в Турцию, и закрыла офис

«Есть ещё люди, как мы»: турфирма обманула екатеринбурженку, собиравшуюся в Турцию, и закрыла офис

Женщина заплатила компании 340 тысяч рублей, но на отдых так и не полетела

Обманутая туристка хочет найти других пострадавших

В редакцию E1.RU обратилась наша читательница Дарья, которую обманула турфирма «1001 тур». По её словам, за отдых на десять ночей в Турции она заплатила 340 тысяч рублей, но никуда так и не полетела.

При этом сейчас офис продаж, в котором Дарья приобретала тур, исключён из сети. Объявление об этом есть на сайте «1001 тур». Вот только из сети его исключили 9 октября, а договор с турфирмой наша читательница заключала задолго до этого. На отдых Дарья и её семья должны были вылететь 25 сентября.

— До последнего момента нам не выдавали ваучеры, был оформлен только договор, — рассказала Дарья. — В день вылета позвонили, чтобы узнать, летим мы вообще или нет, нам начали придумывать истории, что в отеле мест нет из-за разорившегося туроператора. Звонили нашему туроператору «Пегас Туристик», там сказали нам, что брони вообще не было.

Женщина говорит, что сначала они подали претензию в турфирму, но потом поняли, что деньги можно вернуть только через суд. При этом Дарья сумела дозвониться до директора фирмы, которая ей якобы во всём созналась. E1.RU дозвониться до турфирмы не удалось.

— В телефонном разговоре директор фирмы сама созналась в этом. Также сказала, что есть ещё люди, как мы, — добавила Дарья. — Хотелось бы уведомить остальных туристов об этом, чтобы шли писать заявление в полицию по статье «Мошенничество». Это поможет возбудить уголовное дело.

Сама Дарья в полицию уже обратилась. Ведётся проверка.

— По данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции № 5 проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, — прокомментировали E1.RU в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Недавно мы рассказывали, что туристическая компания «Салют» задолжала почти миллион рублей нескольким уральским семьям. Они должны были слетать в Турцию и Индию год назад, но отдых сорвался, а деньги фирма не вернула, несмотря на то, что туристы выиграли суд, который обязал компанию вернуть средства за путевки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления