E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Первый канал выпустил фильм про покорение Антарктиды. В путешествии участвовал екатеринбуржец

Первый канал выпустил фильм про покорение Антарктиды. В путешествии участвовал екатеринбуржец

Конструктор Алексей Макаров стал одним из семи участников экспедиции

Про экспедицию выпустили фильм 

Первый канал выпустил несколько серий документального фильма «Антарктида. Хождение за три полюса». Автором фильма стал известный ведущий Валдис Пельш, он и еще шесть человек отправились в экспедицию на самый неизведанный материк. Одним из членов команды стал екатеринбургский конструктор и создатель вездехода «Бурлак» Алексей Макаров.

Макаров вернулся из поездки в Антарктиду в январе 2019 года, он рассказывал об этом. А фильм выпустили спустя год.

— Самое холодное место планеты, в глубине которого находится Южный полюс. Место парадоксов и загадок, — говорится в анонсе фильма. — Съемочная группа из семи человек отправилась к Южному континенту, чтобы осуществить то, чего прежде еще никто не совершал. Это первый в истории трансантарктический переход через три полюса. На отечественном транспорте, только на своем горючем и запасах еды. В автономном путешествии, где приходится рассчитывать только на свои силы.

Вся команда, которая покоряла Антарктиду
А это екатеринбургский конструктор Алексей Макаров
Маршрут 

Уже в первой серии фильма команда сталкивается с суровыми условиями погоды и поломками транспорта. Автор фильма рассказывает, как устроен быт на ледяном материке, и трагические истории других экспедиций.

Алексей Макаров в первой серии говорит, что он как водитель переживает за технику.

— Я всегда за технику переживаю. Когда выпиваю, то первый тост всегда за машинки, потому что техника для меня — это живой организм, — говорит Алексей Макаров.

Кроме Валдиса Пельша и Алексея Макарова участие в экспедиции принимали создатель вездеходов «Емеля» конструктор Василий Елагин, водитель-механик Владимир Обиход, режиссер Кристина Козлова, операторы Денис Негривецкий и Александр Кубасов.

Вот первые три серии фильма.

Видео: RD Studia / youtube.com
Видео: RD Studia / youtube.com
Видео: RD Studia / youtube.com

В 2017 году конструктор Алексей Макаров вместе с командой ездил в экспедицию на Карское море, чтобы испытать вездеход «Бурлак-2». А в марте снегоболотоходы отправили на Чукотку. Здесь можно посмотреть, как тестировали шестиколесный вездеход. И посмотрите наш тест-драйв огромного вездехода по уральскому бездорожью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления