E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир В Екатеринбурге открылось консульство страны, которая славится лечебными курортами и природой

В Екатеринбурге открылось консульство страны, которая славится лечебными курортами и природой

Почетным консулом Словении стал гендиректор уральского предприятия, эти должности он будет совмещать

Новый почетный консул Словении Владислав Давыдов 15 лет возглавляет в Екатеринбурге компанию «ИскраУралТел»

Сегодня в Екатеринбурге открыли офис почетного консула Словении. Там уральцы смогут познакомиться со страной Шенгенского соглашения, которая славится лечебными курортами и природой.

Новым почетным консулом стал гендиректор телекоммуникационной компании «ИскраУралТел» Владислав Давыдов. А само консульство будет располагаться в здании этого предприятия на улице Комвузовской, 9а.

В Екатеринбурге консульство открывают, потому что словенский бизнес в основном располагается в центральной части России. Эту тенденцию хотят изменить. Еще одна цель — пропагандировать то, что Словения как одна из самых экологичных стран идеальна для комфортного отдыха. В планах также развитие медицинского туризма. Словения известна своими лечебными курортами. Также словенцы надеются на сотрудничество со свердловскими коллегами в области лучевой терапии.

— 2005 год, тогдашний губернатор Эдуард Россель приезжал в Любляну. Я тоже принимал участие в этом визите, и я действительно ее, эту страну, люблю. Это удивительная страна в сердце Европы, уникальная, — говорит представитель свердловского МИДа Александр Харлов.

Тогда, после визита Росселя, Владислава Давыдова и назначили главой «ИскраУралТела». Став почетным консулом, руководить компанией он не перестанет.

Словенское консульство стало 28-м представительством иностранного государства в Екатеринбурге. Открывал его посол Республики Словения в России Бранко Раковец. После первый заместитель губернатора области Алексей Орлов сообщил, что в этом году Словения примет участие в «Иннопроме».

Андрей Беседин, Александр Харлов, Владислав Давыдов, Алексей Орлов и посол Словении Бранко Раковец перерезали красную ленточку и открыли новое консульство

Кстати, в сентябре в Екатеринбург приехала новый генеральный консул США Эми Сторроу. Первое интервью в России она дала Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления