перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Российская армия в одном фото: в воинской части смартфоны нарушителей прибили гвоздями к доске позора

20 февраля 2020, 07:00
Гость
Гость
22 февраля 2020, 18:37
Какая рлссийская армия ? Нет ее. Если что случиться то 50% соазу сдастся, остальные сбегут.
Гость
22 февраля 2020, 14:30
Как говорил мой командир роты - устав написан кровью. Приказы эти тоже не просто так состряпаны. Завтра пошлют их куда нить за три ...ды, отстаивать интересы и бабло нашей элиты. А там включил мобилу - тут же может прилететь подарочек с той стороны и будут потом мобилу и кишки в цинковый ящик собирать для мамы с папой.
Гость
22 февраля 2020, 09:27
И правильно все сделали. Лучше так, чем они потом предадут родину в мессенджере, пойдут по трибунал и до конца жизни будут жалеть. Государство заботится о том, чтобы такого не произошло, на корню.
Гость
22 февраля 2020, 08:53
А где хоть один "офицерский" смартфон?. Или они сплошь все законопослушные.
Гость
22 февраля 2020, 02:33
Это после того, как россиянских вояк спалили с БУКом которым самолет малазийский сбили в Украине
Гость
21 февраля 2020, 20:36
Обьясняю россиянам : приказы пишутся для того .чтобы они исполнялись !!
Гость
21 февраля 2020, 18:54
Давно пора организовать ютуб каналы военнослужащих, их начальство просто должно объяснять, что можно постить, а что - нельзя... Причём этот инструктаж в целом должен быть прям обязательно открытым (публичным), а вот частности типа "а ту ракету за сараем фотать можно - уже ладно, закроем"... Я к тому, что любые косяки, разваленные казармы, тараканов, заваленный памятник - можно фотать, можно фотать несчастных замученных парней, можно фотать ржавые канистры с солярой и как их срочники на руках носят... А вот номера бортов - уже не всегда. Но в мирное время закрытой информации должно быть реально по минимому, только новая техника самая, а ржавые кишки БТРа и как их чинят - снимай сколько захочешь. Считаю, что сейчас закон этот используется чтобы покрывать нарушения в отношении призывников. Да блин, я вообще не понимаю - какого чёрта наши солдатики должны что-то себе покупать для службы? У меня знакомый ездил служить, так ему целый список выдали. Вот это - реально позор... должны были выдать список личных вещей, которые могут пригодиться (ноутбук там или планшет, пару книжек, крема... вот такое что-то. А хорошие носки/трусы/сапоги/рюкзаки и прочее должны выдавать, а ещё лучше как в амерской армии - давать деньги и список... и чтобы по списку можно было прям в магазе в части купить все эти товары (и ещё с собой набрать, на гражданку, если хочется)... а можно купить на стороне.
Гость
21 февраля 2020, 17:10
В Самаре губернатор с полицейскими уничтожили сотни гаражей с имеющимся в них имуществом, пенсионеров по больницам с инсультами развозили, а прокуратура не увидела в этом состава преступления. Какой там закон о защите частной собственности в нашей стране!
Гость
21 февраля 2020, 14:51
Просто боятся что всё г...но которое там происходит увидит весь мир и будут долго над этим ржать.
Гость
21 февраля 2020, 14:45
а некое недоразумение по имени димон прямо с совещаний отправлял через подаренный ему айфон всю информацию , и ничего - пошел на повышение 😁
Гость
21 февраля 2020, 13:08
Это без законие! Произвол и бесовское воспитание других подчиненных! Если бы этот командир, включил бы мозги, то отобравши аппараты, просто запер их в сейф... Это же личные Материальные ценности !!! И могут быть изьяты только по решению СУДА ! Он что? Всенародный судья?! Потому и беспредел в Армии, что всякий ефрейтор и полкан, возомнили из себя небесное правосудие! Конституция - вот ее надо перечитать!
Гость
21 февраля 2020, 12:38
конечно, наснимают там неустанных отношений, потом придумывай опять новые законы для них, чтоб честь страны не позорили, ну подумаешь сослуживца твоего по голове табуретом или в унитаз мокают, опускают там как-то или трахнуть хотят, не повод же мамке звонить сразу, сходи как мужик и сделай харакири, только про автомат забудь, нельзя этих упырёнышей убивать, а то как нам дальше своих детей-патриотов выращивать, на что кормить солдатскую босоту
Гость
21 февраля 2020, 11:09
Ельцинско Путинская империя во всей красе . Высокопоставленные генералы и чиновники состоят на службе иностранных разведок .Потом уезжают на Запад вместе с семьями и наворованным баблом . А не служивший в армии ни дня миллиардер Шойгу учит наших детей как Родину надо любить . Имхо . Были тяжелые времена но не было подлей .
Гость
21 февраля 2020, 10:05
Зэки сидят в камерах своих с телефонами, а солдатам типа нельзя. Да все это делаетс что бы те не взонили и не жаловались лишний раз на дедовщину и дурь армейскую, а не для того что бы какие то секреты сохранить. Ну даже если и отбирать - зачем портить то? Отобрать, отдать в конце службы, в увеольнение или когда он там может быть использован. А так - как обезьяны какие то. Найдите и накажите еще того кто это фото сделал.
Гость
21 февраля 2020, 09:57
Вонючее средневековье. Телефоны прибитые гвоздями, деление на касты духи-деды, дикарские ритуалы стояния на тумбочке, поедания бутербродов с зубной пастой, пробития "брони" и проч. Какой нормальный мужчина будет так унижаться? Вонючее средневековье, которое в нашей стране быдлом считается за какую-то там доблесть.
Гость
21 февраля 2020, 09:45
А, вы, как хотите? Чтобы на них, уголовные дела, заводил и пересажали, всех????? Вы же, по другому, за поёте, журналюги
Гость
21 февраля 2020, 09:23
Странно не то что смартфоны у солдат отбирают, и уничтожают. А то как кто-то не понимает этого.
Гость
21 февраля 2020, 09:16
В подобных выходках проявляется суть армейской службы.
Гость
21 февраля 2020, 07:34
Приезжаете в Читу. Город Министерства обороны. ВЧ чуть ли ни на каждом углу и почти возле каждой вч есть такие стенды с телефонами/планшетами прибитыми гвоздями к стенду. Не удивили вообще
Гость
21 февраля 2020, 05:40
А если с домашней собакой запрещено через кпп или в казарму, её тоже отберут на входе и гвоздями к забору прибьют? 😠
Гость
21 февраля 2020, 00:22
Ну,правильно запрещают...балбесы фотографируют и выкладывают «геройские снимки»,а отцам-командирам отвечай потом...перед голландским судом,за сбитый Боинг...
Гость
20 февраля 2020, 18:51
вот после такого мысль только одна: когда война начнётся, то нужно грохнуть своих командиров, а потом и врага можно.
Гость
20 февраля 2020, 17:57
Крайний правый нижний, похоже, мой))?. Забрали всё-таки. И правильно, считаю.
Гость
20 февраля 2020, 17:55
Сам служил в 90х. Даже фотоаппарат пленочный под запретом был, и никто не вякал! Письма писали. А сейчас смотрите ка смартфоны интернет и ещё обсуждают. 3310 пусть покупают на авито и служат. Хватит и продадут ещё по окончанию.
Гость
20 февраля 2020, 17:39
жесть)
Гость
20 февраля 2020, 17:34
Чтобы на видео дедовщину не снимали.
Гость
20 февраля 2020, 16:57
Экономика страны ведь процветает. Можно уничтожать смартфоны сколько влезет.
Гость
20 февраля 2020, 16:08
за порчу чужого имущества нужно подать в суд стребованием компенсаций материального ущерба ! телефон может принадлежать не торлько солдату а его семье ! Они не в казарме находятся и могут спокойно заявить на это дело !!! Реальные разведчики все что нужно не на телефоны будут фоткать !!
Гость
20 февраля 2020, 14:31
они все равно в армейке все со смартфонами сидят. там ведь больше делать нечего. лучшеб придумали какую-то прогу или сеть ограничивающую траффик
Гость
20 февраля 2020, 13:43
Бук вон наснимали хорошо, который малазийский боинг сбил...
Гость
20 февраля 2020, 13:36
Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Отдай долг Родине - прибей свой смартфон (электронное средство разведки иностранных государств)!
Гость
20 февраля 2020, 13:36
А чего все так развозмущались то? Закон, есть закон..тем более армия, дисциплина, устав и все такое..портить чужое имущество конечно не хорошо, нужно просто забирать и отдавать по окончании срока службы. Ну а за нарушение....конечно наказывать, наряды там, лишать увольнения, еще что то.
Гость
20 февраля 2020, 13:29
Народ все заметили что на стенде ни одного iphone. Какие то Fly или Alcatel. Наштопали на стенд всякой мелочи показательно. Респект за бардюры и посев картофеля в секретку. Аххахаахах. Улыбнуло. Федеральный закон и Воинский устав разные вещи как говорится))) Кто был там тот поймёт))))
Гость
20 февраля 2020, 13:16
надо изымать телефоны, забирать на ответхраниение до окончания службы, но уничтожать!-это за гранью правового поля! отцов-командиров-в прокуратуру и обязать возместить семьям солдат стоимость телефонов. тем более что 18 летние солдаты чаще всего сами телефоны еще не покупают, это оплачивают родители.
Гость
20 февраля 2020, 12:42
Сейчас у многих два телефона (кнопочный и смарт). Кнопочный сдают , а смарт для интернета.
st.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 12:37
Если нарушить батарею, то она может загореться или даже взорваться. А если в этот момент кто-то будет смотреть на эту доску? И его покалечит? Ума вообще нет у людей.
Гость
20 февраля 2020, 12:36
Да все нормально, сейчас проверку проведут и Предметы похожие на мобильные телефоны возвратят их владельцам😁
Гость
20 февраля 2020, 12:06
Дембельнулся в 1986-м. Нихрена в этой армии не изменилось. Как был идиотизм, так и остался.
Гость
20 февраля 2020, 12:02
Развели трагедию...Телефоны сдают своему командиру,в выходной день выдают,что бы звонили ,общались,в остальное время он запрещен.Солдаты в курсе про это и берут на себя риск ,если носят с собой смартфоны в неположенное время.Те кто не служил,на Вашем месте я бы помолчал,развели демагогию,по факту же не в курсе что да как.
Гость
20 февраля 2020, 11:58
показуха...на самом деле в любой в\ч солдаты с телефонами были и будут...отбирают только у того, кто косячит постоянно...либо спалил телефон перед майором или полканом...сам служил в 2010г. С первых дней телефон всегда был при себе
Гость
20 февраля 2020, 11:57
Дают выбор из двух вариантов. Гос штраф очень в размере десятки хороших телефонов и если повезет то не уволят с работы. Либо же прибил к доске. По мне так лучше соблюдать установленное правило, ну в крайнем уж случае так к доске прибить.
Гость
20 февраля 2020, 11:46
У меня одноклассник служил в Елани. Судя по тому, что он рассказывал и каким вернулся, хорошо что самих солдат не прибили гвоздями к этой доске. Телефоны - это так развлечение. Лишь бы сами вернулись оттуда живыми и здоровыми в физическом и психическом плане.
Гость
20 февраля 2020, 11:46
ой, щас сикушки понабегут и будут кудахтать "доколе", да как так, кровинушка моя полгода этот телефон выклянчивала. ой-ой-ой. в военкомате объясняю что можно, а что нельзя. знал заранее, нарушил, считай был согласен к такой расправе. все законно.
Гость
20 февраля 2020, 11:42
История с телефонами, я считаю, что это порча личного имущества. Солдаты - не зэки, которые не имеют право на личные вещи в виде телефонов. Секретов особых у наших воинских частей нет, тут скорее дело в том, что могут снять на видео/фото неуставные взаимоотношения как со стороны срочников, так и офицерского состава и прочих. Я бы в суд подала за такое, чтобы другим "воспитателям" с гвоздями и молотком не повадно было.
Гость
20 февраля 2020, 11:27
В суд, за порчу личного имущества.
Гость
20 февраля 2020, 11:20
Кнопочные пусть разрешат. Смартфоны нет. Они дедовщину снимают и плодят только с целью получения лайков и дебилов подписчиков из других воинских частей.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2020, 11:20
Как солдату объяснить что смартфон нельзя, в телефон можно? Сейчас такое поколение - а чо мне будет?
Гость
20 февраля 2020, 10:32
Все законно, телефоны сданные офицерам некто не портит. Это телефоны незаконные солдаты сами их носят покупают чтоб сидеть в интернете когда это делать нельзя. Когда я служил в 2012 году было точно так же у нас была такая возле входа в КП там висело телефонов около 40 штук
Гость
20 февраля 2020, 10:29
Самoдура-командира разжаловать в прапорщики. Дoма у себя пусть беспределит.
29874568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 10:14
Телефоны не запрещены ! запрещены смартфоны ( фото- видео) . Объект же .
Гость