Ранения изменили внешность, но не сломили дух: 14 историй героев войны
1 мая 2020, 18:35
Гость
9 октября 2020, 01:25
Сочиняют и сочиняют сказки а дураки всему верят.
Гость
8 октября 2020, 11:43
Все прекрасно! Только не круглый год про войну.
Гость
4 сентября 2020, 08:44
Навязанный с самого детства культ, традиции и навязанный с детства немецкий язык не может сделать человека немцем в априори так и навязанный с детства культ и русский язык не сделает человека русским по самой природе. В заблуждении и в невежестве предки жили так и потомство в заблуждение ввели
Гость
4 сентября 2020, 07:28
Лучше бы вместо этих статеек, которые уже давно никто серьезно не воспринимает, настолько всех задолбали этим "победобесием", захоронением павших занялись. Кости до сих пор по полям под Питером и Москвой валяются. Но проще детишек в садике в форму нарядить и "Катюшу" петь заставить.
...с первых дней войны до самой Победы воевал на 2-м Белорусском фронте....
...Воевать он уходил зрелым 30-летним мужчиной .....
30+59+20= 109 лет
можно поздравить - и долгожитель , и герой....
Гость
3 сентября 2020, 11:18
Спасибо! Герои!!!!
Гость
13 августа 2020, 18:02
Тут надо вопрос задать для страдающих победобесием ;А еслы бы СССР по территории был бы как Германия. За сколько времени немцы бы победили нас?Я думаю максимум за две недели.
Гость
13 августа 2020, 17:50
Вечная Слава!
Гость
13 августа 2020, 11:34
Это не мои герои
Гость
13 августа 2020, 09:30
Не надоело кости давно павших обмусоливать? Нынешнего если нет, то прошлым не отгородится. Нет у нас Родины, мы ее отдали без боя, в 1991 году.
За то что деды воевали
С задором внуки все продали
Гость
10 июня 2020, 01:37
Ребята журналисты,я понимаю,что вы молоды и историей войны,мягко говоря,не интересуетесь,но перлы,такого рода... «почти сразу стал во главу полка, а вернулся комполка»-вам не кажется,что это одно и тоже?!»Защищала Хабаровск от налётов вражеских самолётов»-скажу по-секрету,Япония не вступила в войну на стороне Германии,вражеские самолёты там не летали ...Будьте внимательнее!
Мой дед Тихон во время войны попал в плен, был в концлагере, практически ничего про войну от него нельзя было услышать, только очень сильно грустнел, когда что-то заставляло его задумываться о том времени...
Кто нибудь знает хоть одного героя первой мировой войны или других войн,которые были до этого? Почему нам пиарят только во второй мировой? Ну понятно! Они ведь за эту систему воевали. Я помню в детстве фронтовиков, вечно пьяные и с матершинной на устах. Гнали их ,вот и были пушечным мясом.
Гость
9 июня 2020, 18:13
Тот кто воевал тот там и остался на полях и никто их не взпоминает. А эти херои придуманы нам.
Гость
9 июня 2020, 15:35
Героическое поколение. Коронавирус показал, что текущее поколение проиграло бы в ВОВ.
мне никто не рассказывал про войну, все кто ушёл - погибли...
Гость
9 июня 2020, 09:17
Дедушка рассказал внуку .. А е1 напечатал ... Перед Путинским парадом надо повышать градус патриотизма . Сталин исчадие ада и шизофреник . А победу одержал простой народ .. Ну ну.. Хватит уже сказочки эти рассказывать е1.
Гость
8 июня 2020, 22:25
О подвиге Зинаиды Смирновой надо снять фильм (ау, Бандарчук в розовых кедиках). А историкам поднять дело о награждении звездой героя (посмертно). Вечная память тебе девушка Зина.
Гость
8 июня 2020, 17:13
У меня тоже дедушка не рассказывал про войну, как не спрошу всегда переключал тему на другую, был разведчиком, с первых дней на войне, медаль за оборону Москвы, Отвагу, два ордена🌟
Гость
8 июня 2020, 16:14
Сказок нам нарассказывают.. .Ну, для поколения "Я помню, я горжусь..." - пойдет. Они же историю не знают. У Panzerkampfwagen Tiger Ausf.E было всего два пулемета. Один был спаренный с пушкой, стрельбу вел наводчик орудия, но спуск был педальный, а педалька стояла рядом с педалью механизма поворота башни... Поэтому пользоваться этим пулеметом немецкие танкисты не любили. Шаровая установка обеспечивала стрельбу в малых углах наводки. причем была несбалансирована и головной упор сильно давил на голову стрелка, создавая серьезные неудобства. В поздних версиях был еще зенитный пулемет, из которого можно было стрелять, но данный пулемет не имел зенитного прицела, стрелок не был укрыт броней, поэтому в реальном бою он применялся только для обстрела небронированных целей и живой силы противника с больших удалений...
Е1, спасибо, что печатаете истории наших славных ветеранов! Очень важно сохранить память об их великом подвиге!
И хотелось бы видеть подобные статьи не только накануне Дня Победы.
Достижения
Свой среди своих