29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 июн 2020 в 16:14
Сказок нам нарассказывают.. .Ну, для поколения "Я помню, я горжусь..." - пойдет. Они же историю не знают. У Panzerkampfwagen Tiger Ausf.E было всего два пулемета. Один был спаренный с пушкой, стрельбу вел наводчик орудия, но спуск был педальный, а педалька стояла рядом с педалью механизма поворота башни... Поэтому пользоваться этим пулеметом немецкие танкисты не любили. Шаровая установка обеспечивала стрельбу в малых углах наводки. причем была несбалансирована и головной упор сильно давил на голову стрелка, создавая серьезные неудобства. В поздних версиях был еще зенитный пулемет, из которого можно было стрелять, но данный пулемет не имел зенитного прицела, стрелок не был укрыт броней, поэтому в реальном бою он применялся только для обстрела небронированных целей и живой силы противника с больших удалений...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
1 мая 2020 в 19:30

Вот ведь какие геройские люди раньше жили. Если в те времена был бы коронавирус, никто бы и не заметил. Они бы его на ногах перенесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 20:49

Как жаль, что почти ни кого не осталось в живых ( вечная Слава и Память, Спасибо

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 21:52

Эти люди молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 23:27

Е1, спасибо, что печатаете истории наших славных ветеранов! Очень важно сохранить память об их великом подвиге!
И хотелось бы видеть подобные статьи не только накануне Дня Победы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 23:52

Ой какие лица у всех чудесные

Гость
8 июн 2020 в 16:14

Сказок нам нарассказывают.. .Ну, для поколения "Я помню, я горжусь..." - пойдет. Они же историю не знают. У Panzerkampfwagen Tiger Ausf.E было всего два пулемета. Один был спаренный с пушкой, стрельбу вел наводчик орудия, но спуск был педальный, а педалька стояла рядом с педалью механизма поворота башни... Поэтому пользоваться этим пулеметом немецкие танкисты не любили. Шаровая установка обеспечивала стрельбу в малых углах наводки. причем была несбалансирована и головной упор сильно давил на голову стрелка, создавая серьезные неудобства. В поздних версиях был еще зенитный пулемет, из которого можно было стрелять, но данный пулемет не имел зенитного прицела, стрелок не был укрыт броней, поэтому в реальном бою он применялся только для обстрела небронированных целей и живой силы противника с больших удалений...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 17:13

У меня тоже дедушка не рассказывал про войну, как не спрошу всегда переключал тему на другую, был разведчиком, с первых дней на войне, медаль за оборону Москвы, Отвагу, два ордена🌟

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 22:25

О подвиге Зинаиды Смирновой надо снять фильм (ау, Бандарчук в розовых кедиках). А историкам поднять дело о награждении звездой героя (посмертно). Вечная память тебе девушка Зина.

ОТВЕТИТЬ
ил2
9 июн 2020 в 09:17

Дедушка рассказал внуку .. А е1 напечатал ... Перед Путинским парадом надо повышать градус патриотизма . Сталин исчадие ада и шизофреник . А победу одержал простой народ .. Ну ну.. Хватит уже сказочки эти рассказывать е1.

ОТВЕТИТЬ

мне никто не рассказывал про войну, все кто ушёл - погибли...

Гость
9 июн 2020 в 15:35

Героическое поколение. Коронавирус показал, что текущее поколение проиграло бы в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 18:13

Тот кто воевал тот там и остался на полях и никто их не взпоминает. А эти херои придуманы нам.

Гость
9 июн 2020 в 18:29

Кто нибудь знает хоть одного героя первой мировой войны или других войн,которые были до этого? Почему нам пиарят только во второй мировой? Ну понятно! Они ведь за эту систему воевали. Я помню в детстве фронтовиков, вечно пьяные и с матершинной на устах. Гнали их ,вот и были пушечным мясом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 22:35

Интересная статья

10 июн 2020 в 00:03

Мой дед Тихон во время войны попал в плен, был в концлагере, практически ничего про войну от него нельзя было услышать, только очень сильно грустнел, когда что-то заставляло его задумываться о том времени...

Журналистам
10 июн 2020 в 01:37

Ребята журналисты,я понимаю,что вы молоды и историей войны,мягко говоря,не интересуетесь,но перлы,такого рода... «почти сразу стал во главу полка, а вернулся комполка»-вам не кажется,что это одно и тоже?!»Защищала Хабаровск от налётов вражеских самолётов»-скажу по-секрету,Япония не вступила в войну на стороне Германии,вражеские самолёты там не летали ...Будьте внимательнее!

Кость
13 авг 2020 в 09:30

Не надоело кости давно павших обмусоливать? Нынешнего если нет, то прошлым не отгородится. Нет у нас Родины, мы ее отдали без боя, в 1991 году.

За то что деды воевали
С задором внуки все продали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:34

Это не мои герои

Мария
13 авг 2020 в 17:50

Вечная Слава!

Гость
13 авг 2020 в 18:02

Тут надо вопрос задать для страдающих победобесием ;А еслы бы СССР по территории был бы как Германия. За сколько времени немцы бы победили нас?Я думаю максимум за две недели.

Гость
3 сен 2020 в 11:18

Спасибо! Герои!!!!

3 сен 2020 в 14:24

...с первых дней войны до самой Победы воевал на 2-м Белорусском фронте....
...Воевать он уходил зрелым 30-летним мужчиной .....

30+59+20= 109 лет
можно поздравить - и долгожитель , и герой....

Гость
3 сен 2020 в 14:26

Что тут скажешь? Поклон до земли

Гость
4 сен 2020 в 07:28

Лучше бы вместо этих статеек, которые уже давно никто серьезно не воспринимает, настолько всех задолбали этим "победобесием", захоронением павших занялись. Кости до сих пор по полям под Питером и Москвой валяются. Но проще детишек в садике в форму нарядить и "Катюшу" петь заставить.

ОТВЕТИТЬ
Шумеры
4 сен 2020 в 08:44

Навязанный с самого детства культ, традиции и навязанный с детства немецкий язык не может сделать человека немцем в априори так и навязанный с детства культ и русский язык не сделает человека русским по самой природе. В заблуждении и в невежестве предки жили так и потомство в заблуждение ввели

Гость
8 окт 2020 в 11:43

Все прекрасно! Только не круглый год про войну.

Гость
9 окт 2020 в 01:25

Сочиняют и сочиняют сказки а дураки всему верят.