E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Замдиректора «Победы» потерял работу из-за фаллоса, который самолет «нарисовал» в небе по пути в Кольцово

Замдиректора «Победы» потерял работу из-за фаллоса, который самолет «нарисовал» в небе по пути в Кольцово

Акция в поддержку Артема Дзюбы дорого обошлась авиакомпании

Полет «Победы» оказался неудачным для руководства

Заместитель директора авиакомпании «Победа» Денис Петриков уволен за акцию поддержки капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы. Директор компании Андрей Калмыков получил выговор от совета директоров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственный источник.

11 ноября пилоты самолета «Победы» по пути из Москвы в Екатеринбург «нарисовали» в небе фаллос, совершив лишние маневры. На них они потратили около получаса, в результате трек движения в сервисах отслеживания полетов образовал неприличную фигуру. Так «Победа» поддержала Артема Дзюбу, интимное видео которого попало в Сеть и вызвало травлю.

Акцию «Победы» в Росавиации не оценили

Инцидент вызвал возмущение общественности. Росавиация провела проверку и назвала ответственных за этот полет. Борт выполнял рейс DP407 из Москвы в Екатеринбург. Он находился в зоне ожидания. На маневры пилота ушло около получаса. В Минтрансе после акции рекомендовали уволить главу компании.

Представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил ТАСС, что никогда не имел дело с подобными выходками.

— Я много лет занимаюсь проблемами транспортной отрасли, в том числе авиации, но с такими проявлениями, которые произошли на днях с авиакомпанией «Победа», еще никогда не сталкивался и, надеюсь, больше не столкнусь, — заявил Иванов.

Акцию «Победы» высмеял телеведущий Иван Ургант в эфире своего шоу на Первом канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления