Подрастут пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии на 3,4%
В России 46 мильонов пенсионеров,
Индексация коснется 3.9 мильона.
Около 9%.
Подавляющего числа пенсионеров этот рост не коснется.
А уж во все трубы трубят , что пенсии в России вновь выросли .
Популистские понты типа роста пенсий вообще кроме смеха ничего не вызывают. С начала года некоторые продукты выросли в цене более чем на 50% , выросла коммуналка .....а пенсию накинули 200 рублей.....можно пойти и купить лишнюю пачку гречки и десяток яиц.
Для сравнения даже в Финляндии если вы ни дня в жизни не работали ваша минимальная гарантированная пенсия будет 450 евро. а не жалкие 100 евро как в путинской клоаке.
Про увеличение пенсий можно было бы стыдливо промолчать.
Это совсем не то событие, которым можно было бы гордиться.
Скорее всего это позор нашего правительства.
год назад пензию "подняли" на 98 копеек!!!В этом году надо полагать еще хуже. С каждым днем все больше хочется бежать отсюда. вон посмотрите люди добрые, как народ живет в Африке. вМарокко, нам и не снился такой прогресс.Весь мир идет вперед, улучшается, добреет. медицина, образование - все для людей
И только гигантская Россия - позор на весь мир- посадили уголовных преступников управлять и писать законы. С каждым днем все хуже.
Про пенсии сказки не рассказываем.. Как ушла с 10 тыс. При стаже 35 лет..Добавка 85 руб за 5 лет.. Если бы не 3 работы... Зубы, которые все на месте... На полке бы...
а почему никто не говорит, что финансирование на пособия на детей идет из регионального бюджета, хотя инициатива была царя и деньги должны выделяться из федерального!!! Получается опять хотелка царя, но платим за нее мы, с и так скудным бюджетом
Я вот курю , работаю официально, детей нет, не пенсионер, плачу налоги на пособия чьим то детям (для пенсионеров не жалко...). А мне взамен- подорожание сигарет((((😞 Лучше бы в конверте зп была
Сигареты с пивом уже подорожали, опаздываете с новостями. И да, купите мне новый телефон, чтобы он все проги поддерживал и можете качать в него что захотите! 👍
Да, блен, цены выросли не реально! ЖКХ убило. На продукты цены растут ежедневно! Лекарства стали просто не доступны... Интересно, где та тысяча рублей, на которую ПРИЗИДЕНТ (!) обещал кругосветку пенсионерам! Гори, сука, в аду...
Подрастут пенсии
"проиндексируют социальные пенсии на 3,4%" Вот это стыдобище и днище. Думаю патриоты и скрепоносцы это заслужили, но нас то за что?
В России растут цены на молоко, яйца, хлеб и масло.
Про увеличение пенсий можно было бы стыдливо промолчать.
Это совсем не то событие, которым можно было бы гордиться.
Скорее всего это позор нашего правительства.
Могут Свернуть эти акцизы в трубочку и засунуть кое куда,будем курить контрафакт
Пенсии, детские пособия , сигареты и пиво. Очень важно для глубинного государства 🤔😁.
Инфляция 4,9% а добовляют 3,4%, называют вещи своими именами, уровень пенсии снизился на 1,5% и составляет.....
В России растёт цена на топливо!!! Каждую неделю, а вслед за ней на всё остальное.. правительство всё устраивает!!!
год назад пензию "подняли" на 98 копеек!!!В этом году надо полагать еще хуже. С каждым днем все больше хочется бежать отсюда. вон посмотрите люди добрые, как народ живет в Африке. вМарокко, нам и не снился такой прогресс.Весь мир идет вперед, улучшается, добреет. медицина, образование - все для людей
И только гигантская Россия - позор на весь мир- посадили уголовных преступников управлять и писать законы. С каждым днем все хуже.
Всего в 300 км от Питера зарплаты и пенсии в 5-10 выше и как это финнам удается?
Пенсии вырастут как обычно на 36 копеек. А товар подорожает на 36 процентов. Так и живем
подрастут пенсии, смеюсь и от смеха слезы бегут 😂, все мизерные подачки съела инфляция еще в позапрошлом году.
Не поняла, если я не хочу устанавливать российские софты, штраф платить что-ли??? Че за бред???
Про пенсии сказки не рассказываем.. Как ушла с 10 тыс. При стаже 35 лет..Добавка 85 руб за 5 лет.. Если бы не 3 работы... Зубы, которые все на месте... На полке бы...
От продажи сигарет и рекламы говнософта, жалкая часть пойдут на пенсии и детей. Остальное на яхты, дворцы, пароходы.
Чет я не понял, это 1-во апрельская шутка такая?
Хватит врать про повышение пенсий. Это враньё. Это не рост, а плевок.
Путина в отставку!
Наконец-то пенсионеры заживут!!!
а почему никто не говорит, что финансирование на пособия на детей идет из регионального бюджета, хотя инициатива была царя и деньги должны выделяться из федерального!!! Получается опять хотелка царя, но платим за нее мы, с и так скудным бюджетом
Еще этого го*на мне в телефоне не хватало. Еще и платить за него
А вместо пивка можно бражку ставить :)
Ммммм пенсию увеличили, сейчас то заживем
Я вот курю , работаю официально, детей нет, не пенсионер, плачу налоги на пособия чьим то детям (для пенсионеров не жалко...). А мне взамен- подорожание сигарет((((😞 Лучше бы в конверте зп была
Как молодёжи жить, денег мало, а тут еще сигареты и пиво подорожают.
"Так что вспоминайте свои UIN'ы" - уже давно вход по номеру телефона, как и в прочих мессенджерах. Уины канули в лету давно.
Я тупой? Или увеличение цены на сигареты приведет к тому что конрафактники станут зарабатывать больше., а следовательно и подделок станет больше!
А искусственный интеллект не хотят они вырастить и сделать человеческим? Слабо?
СТАБИЛЬНОСТЬ
А если я не хочу "Марусю"? Я всё равно обязан "жениться"?
Это что за навязывание програмного обеспечения. Главное что бы всю эту шолупонь можно было удалить. И это а пиво то за что....
Как ИП, каждый квартал плачу в пенсионный фонд и в ФФОМС и очень жалко, что деньги разбазариваются на помощь преступникам вроде Асада или Лукашенко.
Мне такой телефон даром не нужен с этой дребеденью. маруся это кортана. Стучит куда надо. А потом на светлую колыму.
И чего людям не нравится ася... У меня вот ещё 7-значный UIN. Представляете, как я star?
Люблю его! Он молодец! Поддерживает население с детьми!
Мораль : курите самокрутки. Дешевле в три раза.
Сигареты с пивом уже подорожали, опаздываете с новостями. И да, купите мне новый телефон, чтобы он все проги поддерживал и можете качать в него что захотите! 👍
Опять сигареты дорожают. Кукиш вам ребята, я курить не брошу.
Первого апреля е1 не верю....
Конченная страна и ходящими, живыми трупами в лице пенсионеров. 10 тыс пенсия - это твое позорище и твой приговор пугабэ
Сахар не трожь.
На поселке и не заметят , даже если вообще продавать пойло не будут.
Давно никто не покупает в магазинах.
Повезло.. Кругом немые... Пенсии растут.. Не смешите...
Я и сейчас аськой пользуюсь, переписываюсь сам с собой у меня два уина)) на пейджер себе присылаю сообщухи
Если б 4.9)) бенз менее чем за год более 5 проц например да многое подорожало
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии на 3,4% — средний размер выплаты составит 10 843 рубля.
Смех да и только, сколько раздаем денег бедным странам, сколько олигархам и их детям на развлечения.
Да, блен, цены выросли не реально! ЖКХ убило. На продукты цены растут ежедневно! Лекарства стали просто не доступны... Интересно, где та тысяча рублей, на которую ПРИЗИДЕНТ (!) обещал кругосветку пенсионерам! Гори, сука, в аду...
10 843 рубля круто чё, я за один раз в магазе столько трачу, прорыв от утина )))
На дату новости никто внимания не обращает?