Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Нельзя жить в месте, где женщина ходила над мужчиной»: рассказ уральского криминолога о встрече с цыганами«Нельзя жить в месте, где женщина ходила над мужчиной»: рассказ уральского криминолога о встрече с цыганами

Хочется не только фотографий, а подробностей, каким путём добываются средства на содержание всего этого поголовья.

3 апр 2021 в 15:21

Очень интересно, дома строят, столы ломятся от угощения. В 14 лет семьи заводят, детей рожают. При этом образования нет. А работают где, кем, откуда деньги на весь этот банкет? Об этом "эксперт" как-то скромно промолчал...

Гость
4 апр 2021 в 17:34

В Подрезково, что рядом с Москвой, жила семья ветерана войны.Приписал себе год и воевал, пока миной не оторвало ступню. Стал, инвалидом, но не спился. Поступил работать на фабрику музыкальных инструментов столяром и работал там до глубокой старости. Были у них дети. Один мальчик родился инвалидом - костный туберкулез. Жили они в своем доме. Держали коз, жена выращивала на огороде зелень и продавала возле перона электрички.
До тех пор, пока однажды (Это было где-то в 2009, или 2010 году), когда старичок остался дома один (жена уехала по делам), не постучались к нему цыганки.
Водичку попросили - детей напоить. Он открыл, пустил их во двор, сам пошел в дом за водой. Цыганки за ним. Там навалились на него, скрутили, связали руки и ноги, обыскали дом и вынесли всё: накопленные деньги, золотые колечки и коронки, которые старички хранили.
И лежали старик с инвалидом сыном связанными, пока не вернулась жена. Всё, что старики накопили, своими руками зарабатывая, за жизнь, цыгане вынесли за несколько минут. Старик этого не пережил. Вскоре умер, а через пару месяцев умерла и старушка. Вот так цыгане отблагодарили русского солдата, воевавшего с гитлеровцами.
Хороший народ - цыгане.

андрей
4 апр 2021 в 09:17

Помню раз снимал деньги с банкомата,так два цыгана за мной увязались .На машине гнались предлагали купить у них какое то барахло .И в подъезд за мной ломились и в квартиру стучали еле отвязался .Паразиты одним словом.

4 апр 2021 в 20:46

много букв. жил в циганском сам. Резюме рамале клали на рассияеские законы. Корренное населения для них это еда. Его принято обворовывать, продавать наркоту. некоторые держат русских рабов

Гость
3 апр 2021 в 21:29

Рецепт пирога - кладется все, что удалось сегодня украсть?

андрей
4 апр 2021 в 09:08

героизация преступности.

Гость
3 апр 2021 в 13:12

Им наш закон - не закон. О педофилии например. Нашего посадят на 10 лет, чуть дотронется до девочки, а им хоть бы что, девочки рожают задолго до совершеннолетия. и все ок. как так-то?

Окулист
4 апр 2021 в 07:40

Романтизация криминала . В цыганский на машине заедешь - колёса на ходу снимут. Мусор они прямо на улицу выкидывают и судя по статье кекают тоже прямо на улице

Гость
4 апр 2021 в 09:57

Для чего эта писанина ?

Пупкин
4 апр 2021 в 15:01

Там где цыгане, там только криминал. И не тот это червоня, которые барыжил в цаганском поселке в 90-х?

Жека
3 апр 2021 в 18:32

Зачем про них что-то рассказывать, мы сами всё знаем про этих паразитов общества.

3 апр 2021 в 14:03

Стеллу Артуа, что любопытно, вся семья пьёт 😆😆😆

5 апр 2021 в 09:20

И конечно никто не торгует героином😂

4 сент 2021 в 17:46

Наркота, попрошайничество, воровство.

Елена
4 апр 2021 в 17:03

Стерильная чистота, стерильные холодильники, дедушка в 29 лет, пробабущка в 40.
Автор, ваша романтизация этого всего выглядит странно.
Проще надо сказать- необразованная масса ай на не, которая только сношаться умеет, воровать, наркоту толкать, педофилы и ненужная часть общества Паразиты, как вши.
Те тоже бесконтрольно гниды откладывают, и живут за чужой счёт

3 апр 2021 в 13:26

Сколько столетий должно пройти, чтобы у людей из башки дикость выветрились?

Гость
4 апр 2021 в 11:10

А заработывают честным гаданием?

Махно
5 апр 2021 в 15:52

По грузовым вагонам и на Колыму жизни учить. Имел опыт общения с нехристями, нормальный человек 1 на 10 000. История. В одном городе была небольшая резервация цыган. Среди них был уважаемый товарищ Дядя Миша, на скорой фельдшером работал. В газетках писали, по ящику показывали, наград - вагон. А оказалось на скорой помощи дурь возил в оптовых количествах. Так что только на Колыму.

сергей
5 апр 2021 в 14:05

самый главный вопрос. откуда деньги на ломящиеся столы и дома и пр..?? Если никто не работает. Может эта идилия и самобытность имеет темную сторону ?)).

4 апр 2021 в 10:46

Котляры хоть наркотой не барыжат и трёхэтажных кирпичных коттеджей не строят. Могут конечно "гадать" и спиртом приторговывать, но тут надо от них подальше держаться.

Пётр
7 апр 2021 в 09:04

Всем кому интересно "на какие деньги живёт это племя?". Одним из основных источников дохода является опекунство. Суть доения гос-ва проста как пять пальцев. Молодых родителей лишают материнства, по суду, по разным причинам, оформляют опеку, всё по закону и продолжают рожать и снова опека и т.д.

Гость
3 апр 2021 в 13:22

Про боязнь женских юбок конечно странно выглядит, но с другой стороны, если юбки длинные, волочатся по земле, по полу туалета, по грязи, то конечно да, юбка довольно грязный предмет одежды

Духаст
3 апр 2021 в 13:44

Главное не покупать у них дом на колесах

Гость
6 апр 2021 в 11:29

Этих цыган-котляров, которые живут на ВИЗе в третьем поколении и собираются сносить. Городские власти сначала продали землю застройщикам, а теперь включили в список реновации. И знают, что у большинства цыган не оформлены дома в собственность. Не слышала, чтобы этот вопрос как-то решался властями. И школа там есть. И детей много. И скоро будут бульдозеры

4 апр 2021 в 07:04

Тут должна быть картинка Томми из большого куша.

3 апр 2021 в 13:52

Это даже не средневековье - это каменный век какой-то...

Сергей
6 апр 2021 в 13:21

Если мне не изменяет память ,то в городе Благодарный Ставропольского края есть квартал где живут цыгане. Да и снимал я комнату у бабули , где во второй комнате жила цыганка Зина. Она целый день что-то делала по дому ,то стирает ,то готовит ,то гладит . В общем крутилась как белка в колесе. Муж ее был на заработках в Москве. Не помню приехал он до моего отъезда или нет , но с его женой Зиной здоровался при встречи и иногда немного общались.Мне же интересно узнать про жизнь цыган.Так вот на цыганской половине городка есть школа и там учатся цыгане. В каждом младшем классе ( 1-4 кл ) половина класса цыгане , в 5-6 классах их уже намного меньше. Не знаю как в старших , я их не посещал , но с уверенностью могу сказать что не видел в школе старшеклассников цыган. И как-то я у Зины спросил , почему так и она мне тоже ответила что для цыган достаточно научится писать , считать и читать. А потом семья и взрослая жизнь. Но при этом она добавила , что есть исключение когда цыгане заканчивают школу и даже получают высшее образование . И что среди цыган есть и врачи , и учителя.

Петр Первый
6 апр 2021 в 15:55

Они такой замечательный народ что украли 18 летнего парня, вывезли за 150 км от МКАД, голодом морили, поставили попрошайничать у заправки, били и не кормили за отказы работать на них. Повезло парню его подвез мужик с заправки до Москвы.

Гость
3 апр 2021 в 14:39

фу

Гость
4 апр 2021 в 18:06

в 90-е наркоманские их звали просто "цыги"

Мистер Икс
3 апр 2021 в 13:38

Следующая статья будет о продаже отличного дома в цыганском поселке с общительными соседями

Гость
14 апр 2021 в 08:46

Не люблю огульно охаивать, но по-моему во всём виноваты все.

Оксана
5 апр 2021 в 07:03

Пропаганда социальной отсталости сейчас идет со всех щелей. Под видом сохранения самобытности.

3 апр 2021 в 16:57

А как же культура?
Цыгане есть и Герои Советского Союза.
Артисты, певцы, музыканты.
Огульно хаять хорошо ли?

Гость
4 апр 2021 в 11:43

Надо же...если женщина пройдет по 2 этажу,она осквернит мужчин,а то что эти мужчины отправляют этих женщин милостыню просить или зарабатывать гаданиями ,так мужчин не оскверняет. 😂🤣

Татьяна
4 апр 2021 в 18:49

У меня неоднозначное отношение к цыганам. Я сама прапраправнучка цыгана. Очень нравится их музыкальная культура, уважаю их стремление к свободе. Но такое количество предрассудков отталкивает. С другой стороны, у каждого народа есть такие представители, которые будут до последнего держаться за замшелые традиции. Наверное, есть цыгане и прогрессивные.

Татьяна
5 апр 2021 в 19:18

У нас цыганка преподавала математику. Мы ее очень любили. Интеллегентная, добрейшей души человек, красиваааяяя... как статуэточка была.

4 апр 2021 в 16:24

Наркотики, обман, откуда еще деньги? Цыганам нет места в современном мире, они безвозвратно отстали. А сколько горя они принесли славянам, Вы в курсе?

СветлаЯ
3 апр 2021 в 19:53

Интересно. Спасибо за статью. Я училась в школе с девочкой-цыганкой. Как раз после шестого класса её и отдали замуж. Хорошая была, скромная.
Вот всегда же так, у любой медали две стороны. Мы одну видим: грязные, шумные, асоциальные...

8 апр 2021 в 18:48

в Польше, Финляндии, Венгрии цыгане по вере католики, редко когда протестанты и старообрядцы беспоповцы. в домах есть туалеты. работают. в польше Вики Габор - победительньцица детского Евровидения. Так что все живут по разному. Например цыгане из ср Азии чаще всего мусульмане, очень тяжёлые для общения. Многие цыгане из Португалии не будут создавать семью с цыганами из России или Румынии

Нечапай
7 апр 2021 в 15:39

О чем статейка? О белых и пушистых, живущих по библейские заповедям? Трудолюбивых людях, приносящих неоценимую лепту обществу? Грубо говоря - сказать стыдно, а мягко - говоря нет слов. Кто-то, когда-то, что-то делал. И был прав. ИМХО

Андрей
3 апр 2021 в 12:52

Странный какой то знаток цыган. Насколько я знаю, правильно не "барон", а "баро"

гость
5 сент 2021 в 00:40

Эту статью писали видимо сами цыгане. Попытка представить цыган такими романтичными будулаями. Мне как человеку жившиму в цыганском поселке смешно читать такие сказки. К нам залазили цыгане и тащили все что только успевали схватить, даже мешок с сеном могли утащить, они были как дикари, когда они только приехали и обустраивались они были на столько дикими, что можно было палку взять и они могли думать что это ружье. Возможно сейчас цивилизация на них оказывает определенное воздействие, они меняются, но раньше это была дикость. В поселке говорили - цыган зимой снега попросит, не надо ему давать. Это к тому что с ними лучше не иметь никаких дел, чаще всего это все очень плохо заканчивается. И ни одна цыганка не умеет гадать, это все для того чтобы лапошить доверчивых и впечатлительных людей.

проостоойрусскийчеловек
5 сент 2021 в 02:38

Интересно узнать, чем еще зарабатывают на жизнь представители этого замечательного народа: воровством, мошеничеством, вымогательством, торговлей наркотиками? Может быть есть что-то еще?

Гость
3 апр 2021 в 12:48

Нельзя жить в месте, которое ограбил кооператив озеро

Гость
3 апр 2021 в 13:18

"Про многоэтажные дома. Нельзя жить в месте, где женщина ходила над мужчиной. По второму этажу прошла, значит, осквернила всех мужчин на первом этаже. Поэтому мы живем в одноэтажных". - Вот такой подход к градостроительству мне нравится, не место высоткам жилым в городе, люди должны жить в одноэтажных домах

Андрей
5 апр 2021 в 16:33

Криминолог это что за профессия, первый раз о такой слышу? Знаю есть профессия криминалиста.

Она
6 апр 2021 в 01:09

В конце 90-х или уж начало 2000-х было цыгане активно промышляли "гаданием" между цумом и пассажем.. примотались как-то и ко мне, дай, мол, палтиннищек, всё скажу.. а не дашь - худо будет... а я испугалась, не люблю угроз и проклятья, думаю, щас дам и бежать.. а она опять - уу, еще давай.. а я с перепугу вспомнила одноклассницу, цыганку, Ленку Ю., хорошая девчонка, добрая очень. И вдруг говорю им - слушайте, а вы Ленку Ю. не знаете, случайно? В школе, мол, учились, да связь оборвалась, пообщаться бы. Они как-то резко схлынули от меня, попрощались даже и ушли. Я сходила по делам, буквально минут 5, возвращаюсь, а у меня В ЗАКРЫТОЙ на сигналку "семерке", на водительском сидении - лежит мой полтинничек. Очень смешно мне стало от всех этих средств, которыми народ наивно охраняется - замки, сигналки и прочее.

Гость
4 апр 2021 в 15:02

оптимистичный народ
сами себе и пропитание добывают и строят
и не заморачиваются и всё бросают
уезжают и новую жизнь начинают..........

Новости РЎРњР?2