7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
3 апр 2021 в 12:48

Нельзя жить в месте, которое ограбил кооператив озеро

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 апр 2021 в 12:52

Странный какой то знаток цыган. Насколько я знаю, правильно не "барон", а "баро"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 13:10

Двоякое к ним отношение. Негативное из-за частой связи с криминалом и различными правонарушениями. Но! Цыгане, в отличии от других нерусских народов, к примеру, татар и башкир, не особо подвержены ассимиляции и обрусению. Общаются между собой на родном языке, традиции чтят и т.д. За это от меня лично им определённая толика уважения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 13:12

Им наш закон - не закон. О педофилии например. Нашего посадят на 10 лет, чуть дотронется до девочки, а им хоть бы что, девочки рожают задолго до совершеннолетия. и все ок. как так-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 13:18

"Про многоэтажные дома. Нельзя жить в месте, где женщина ходила над мужчиной. По второму этажу прошла, значит, осквернила всех мужчин на первом этаже. Поэтому мы живем в одноэтажных". - Вот такой подход к градостроительству мне нравится, не место высоткам жилым в городе, люди должны жить в одноэтажных домах

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 13:22

Про боязнь женских юбок конечно странно выглядит, но с другой стороны, если юбки длинные, волочатся по земле, по полу туалета, по грязи, то конечно да, юбка довольно грязный предмет одежды

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 13:26

Сколько столетий должно пройти, чтобы у людей из башки дикость выветрились?

ОТВЕТИТЬ
Мистер Икс
3 апр 2021 в 13:38

Следующая статья будет о продаже отличного дома в цыганском поселке с общительными соседями

Духаст
3 апр 2021 в 13:44

Главное не покупать у них дом на колесах

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 13:52

Это даже не средневековье - это каменный век какой-то...

Гость
3 апр 2021 в 13:54

Женщин и у нас на Руси не жалуют, чего уж греха таить))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 14:03

Стеллу Артуа, что любопытно, вся семья пьёт 😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 14:39

фу

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 15:21

Очень интересно, дома строят, столы ломятся от угощения. В 14 лет семьи заводят, детей рожают. При этом образования нет. А работают где, кем, откуда деньги на весь этот банкет? Об этом "эксперт" как-то скромно промолчал...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 16:57

А как же культура?
Цыгане есть и Герои Советского Союза.
Артисты, певцы, музыканты.
Огульно хаять хорошо ли?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 18:09

"По второму этажу прошла, значит, осквернила всех мужчин на первом этаже" – поэтому у цыган кровельными работами занимаются мужчины, а женщин держат в подвалах

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 18:11

Хочется не только фотографий, а подробностей, каким путём добываются средства на содержание всего этого поголовья.

ОТВЕТИТЬ
Жека
3 апр 2021 в 18:32

Зачем про них что-то рассказывать, мы сами всё знаем про этих паразитов общества.

Гость
3 апр 2021 в 18:51

Если цыганка идёт на встречу,надо собраться и идти прямо на неё,не показывая,что струхнула.Главное, в глаза не смотреть.Если остановит,самой прикинуться ведьмой,и сколдовать ей что-нибудь,они сами суеверные,мигом отвянут.

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
3 апр 2021 в 19:53

Интересно. Спасибо за статью. Я училась в школе с девочкой-цыганкой. Как раз после шестого класса её и отдали замуж. Хорошая была, скромная.
Вот всегда же так, у любой медали две стороны. Мы одну видим: грязные, шумные, асоциальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:29

Рецепт пирога - кладется все, что удалось сегодня украсть?

Фото пользователя
4 апр 2021 в 05:45

*Томми.jpg*

Фото пользователя
4 апр 2021 в 07:04

Тут должна быть картинка Томми из большого куша.

ОТВЕТИТЬ
Окулист
4 апр 2021 в 07:40

Романтизация криминала . В цыганский на машине заедешь - колёса на ходу снимут. Мусор они прямо на улицу выкидывают и судя по статье кекают тоже прямо на улице

Гость
4 апр 2021 в 08:01

"Гаджо", это от японского "гайдзин" что-ли?

ОТВЕТИТЬ
андрей
4 апр 2021 в 09:08

героизация преступности.

андрей
4 апр 2021 в 09:17

Помню раз снимал деньги с банкомата,так два цыгана за мной увязались .На машине гнались предлагали купить у них какое то барахло .И в подъезд за мной ломились и в квартиру стучали еле отвязался .Паразиты одним словом.

Гость
4 апр 2021 в 09:57

Для чего эта писанина ?

4 апр 2021 в 10:46

Котляры хоть наркотой не барыжат и трёхэтажных кирпичных коттеджей не строят. Могут конечно "гадать" и спиртом приторговывать, но тут надо от них подальше держаться.

Гость
4 апр 2021 в 11:10

А заработывают честным гаданием?

Гость
4 апр 2021 в 11:43

Надо же...если женщина пройдет по 2 этажу,она осквернит мужчин,а то что эти мужчины отправляют этих женщин милостыню просить или зарабатывать гаданиями ,так мужчин не оскверняет. 😂🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:55

Женщина - друг человека!

Пупкин
4 апр 2021 в 15:01

Там где цыгане, там только криминал. И не тот это червоня, которые барыжил в цаганском поселке в 90-х?

Гость
4 апр 2021 в 15:02

оптимистичный народ
сами себе и пропитание добывают и строят
и не заморачиваются и всё бросают
уезжают и новую жизнь начинают..........

Посторонним В.
4 апр 2021 в 16:20

У православных цыган сегодня пасха?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 16:24

Наркотики, обман, откуда еще деньги? Цыганам нет места в современном мире, они безвозвратно отстали. А сколько горя они принесли славянам, Вы в курсе?

Елена
4 апр 2021 в 17:03

Стерильная чистота, стерильные холодильники, дедушка в 29 лет, пробабущка в 40.
Автор, ваша романтизация этого всего выглядит странно.
Проще надо сказать- необразованная масса ай на не, которая только сношаться умеет, воровать, наркоту толкать, педофилы и ненужная часть общества Паразиты, как вши.
Те тоже бесконтрольно гниды откладывают, и живут за чужой счёт

Гость
4 апр 2021 в 17:34

В Подрезково, что рядом с Москвой, жила семья ветерана войны.Приписал себе год и воевал, пока миной не оторвало ступню. Стал, инвалидом, но не спился. Поступил работать на фабрику музыкальных инструментов столяром и работал там до глубокой старости. Были у них дети. Один мальчик родился инвалидом - костный туберкулез. Жили они в своем доме. Держали коз, жена выращивала на огороде зелень и продавала возле перона электрички.
До тех пор, пока однажды (Это было где-то в 2009, или 2010 году), когда старичок остался дома один (жена уехала по делам), не постучались к нему цыганки.
Водичку попросили - детей напоить. Он открыл, пустил их во двор, сам пошел в дом за водой. Цыганки за ним. Там навалились на него, скрутили, связали руки и ноги, обыскали дом и вынесли всё: накопленные деньги, золотые колечки и коронки, которые старички хранили.
И лежали старик с инвалидом сыном связанными, пока не вернулась жена. Всё, что старики накопили, своими руками зарабатывая, за жизнь, цыгане вынесли за несколько минут. Старик этого не пережил. Вскоре умер, а через пару месяцев умерла и старушка. Вот так цыгане отблагодарили русского солдата, воевавшего с гитлеровцами.
Хороший народ - цыгане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 18:06

в 90-е наркоманские их звали просто "цыги"

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 апр 2021 в 18:49

У меня неоднозначное отношение к цыганам. Я сама прапраправнучка цыгана. Очень нравится их музыкальная культура, уважаю их стремление к свободе. Но такое количество предрассудков отталкивает. С другой стороны, у каждого народа есть такие представители, которые будут до последнего держаться за замшелые традиции. Наверное, есть цыгане и прогрессивные.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 20:46

много букв. жил в циганском сам. Резюме рамале клали на рассияеские законы. Корренное населения для них это еда. Его принято обворовывать, продавать наркоту. некоторые держат русских рабов

4 апр 2021 в 22:38

Люблю цыган. Модераторы молодцы. Говорят, цыгане из Индии вышли. ИХ там не очень как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 23:26

Оой сказочка....

Валерий
5 апр 2021 в 00:57

Цыгне, так их вон вся Индия. Шиваиты особенно забавные.

Гость
5 апр 2021 в 02:06

Интересно. Давайте ещё рассказы про ромов.

Оксана
5 апр 2021 в 07:03

Пропаганда социальной отсталости сейчас идет со всех щелей. Под видом сохранения самобытности.

Фото пользователя
5 апр 2021 в 09:20

И конечно никто не торгует героином😂

Илла
5 апр 2021 в 13:12

Интересный рассказ, спасибо ! Мой муж знает цыганский язык, хотел словарь издать, но не смог, помощь нужна, талантливый филолог не по профессии, по таланту.. Рассказывал много интересных историй, даже жил некоторое время в таборе, забрел туда в гости и его оставили пожить. Цыгане гостеприимны и любят веселых, искренних, юморных!

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 апр 2021 в 14:05

самый главный вопрос. откуда деньги на ломящиеся столы и дома и пр..?? Если никто не работает. Может эта идилия и самобытность имеет темную сторону ?)).

ОТВЕТИТЬ
Махно
5 апр 2021 в 15:52

По грузовым вагонам и на Колыму жизни учить. Имел опыт общения с нехристями, нормальный человек 1 на 10 000. История. В одном городе была небольшая резервация цыган. Среди них был уважаемый товарищ Дядя Миша, на скорой фельдшером работал. В газетках писали, по ящику показывали, наград - вагон. А оказалось на скорой помощи дурь возил в оптовых количествах. Так что только на Колыму.

Loading...