Ну да!. Акция "батарея победы" когда уже будет? Жара уже душит.
Гость
8 мая 2021, 18:36
Завтра в СВЯТОЙ для Руси день у навальнистов и либералистов случится падучая! Не попить им баварського.
Гость
8 мая 2021, 18:33
Как здорово было 9 мая пройти в
Бессмертном полку и почтить память погибших ветеранов, которых уже не вернуть. Но загубили это благое дело. Заменили на онлайн трансляцию. Обидно!
Гость
8 мая 2021, 18:24
Какая тупая акция...
Гость
8 мая 2021, 18:23
и в чем смысл?
Гость
8 мая 2021, 18:20
А дед на палке ?
Гость
8 мая 2021, 18:19
ещё надо шарики запускать с криками можем повторить
Гость
8 мая 2021, 18:09
Счас опять блохеры наснимают навыкладывают
Гость
8 мая 2021, 17:56
Кстати в СССР, до 1965 года, 9 мая был рабочим днем, и до самого развала СССР в этот день, никому не приходило в голову проводить военные парады (в 1980 и 1990, 1995 годах - были реконструкции парада 1945 года).
А первый помпезный военный парад с современной тяжелой военной техникой и авиацией, был проведен по приказу Путина в 2008 году, и на волне нарастающего победобессия, приняли решение украсить россиян георгиевскими ленточками которыми во время войны награждали власовцев, а потом согнали их в бессмертные полки.
Гость
8 мая 2021, 17:55
от западных союзников подписать этот протокол прислали Артура Теддера, одного из заместителей Эйзенхауэра. При этом сам «Акт безоговорочной капитуляции», подписанный ночью 7 мая в Реймсе, остался в силе. В результате подписания этого дополнительного протокола Австралия, Индия, Канада, Польша, СССР, Франция и другие страны антигитлеровской коалиции, юридически были внесены в число победителей.
Именно по этой причине, Россия не отмечает 8 мая вместе с 52 странами антигитлеровской коалиции «День наступления мира в Европе, примирения и памяти погибших» - а празднует свой собственный день победы, на сутки позже, чем закончилась война, захлебываясь упоительной ложью: «как Германия сдалась Жукову». При этом фактически празднуется не окончание войны, а день включение СССР в акт о капитуляции.
Гость
8 мая 2021, 17:54
В ЭТОТ ДЕНЬ
Ровно 76 лет назад, в 2 часа ночи 8 мая, вступила в силу подписанная накануне - капитуляция всех войск Германии перед антигитлеровской капитуляцией.
Согласно хронике войны, с немецкой стороны, предложение о капитуляции, официально прозвучало вечером 6 мая 1945 года, когда в ставку союзников в Реймсе прибыл генерал Альфред Йодль. Акт о безоговорочной капитуляции нацисткой Германии, был подписан ночью 7 мая в 2 часа 40 минут, в ставке союзного командования в Реймсе. Фактически капитуляцию Германии принял американский генерал Дуайт Эйзенхауэр. Актом капитуляции предусматривалось, что безоговорочная капитуляция вступает в силу через сутки после подписания - в 2 часа ночи 8 мая. А утром 8 мая, на многочисленном митинге в Лондоне Черчилль объявил, что война окончена.
Уже после того как капитуляция вступила в силу и немецкие войска по всей линии фронта сдались противнику, из Москвы пришел истеричный протест. Советская сторона настаивала на повторном подписании капитуляции в Берлине в присутствии ее представителей. Не желая обижать своих союзников - США и Англия заставили уже сдавшуюся Германию провести новое подписание, но учитывая то, что уже нельзя было отменить вступившую в силу капитуляцию - утром 9 мая, в предместье Берлина Карлсхорст, решили подписать «Дополнительный протокол к Акту безоговорочной капитуляции». Чтобы не придавать лишнего веса этому дополнению к капит
Ненароком даже подумал, что помочь заплатить ветеранам за свет... А то бюджета хватает только на танчики и самолётики.
Гость
8 мая 2021, 17:24
Вот пожалуйста...нет чтобы просто выйдите с фонариком, а то ещё снимите на видео, выставите куда то там....да зачем? Просто почтить память всем без всякого выставления себя
Гость
8 мая 2021, 17:19
Ладно хоть из этого конкурс с розыгрышем не сделали.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте