16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

кремлебот
27 мая 2021 в 10:09

Вот это и есть альтернатива морю?!? Окстись автор, езжай сам отдыхать в Чечню

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:09

Архыз это где !?!?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:10

Там есть клещи ? )

ОТВЕТИТЬ
Доктор Зло
27 мая 2021 в 10:10

На Соловки можно и по этапу через суд попасть, причем БЕСПЛАТНО.😁😁😁

Гость
27 мая 2021 в 10:11

Соловки круто, но по деньгам выйдет дороже Сочи.
А раньше бесплатно можно было туда попасть, за счет государства😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:13

А на чем туры в Ведено? На федеральной коробочке с броником?😂😂😂 большое спасибо, как нибудь обойдёмся

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
27 мая 2021 в 10:17

Домбай, Кисловодск? Любителей гор у нас не так много, а песчаных пляжей с пресной водой и поближе полно, заброшенные песчаные карьеры, озера челябинской обл. В Чечню добровольно не поеду, ступишь там не той ногой на их святыни и ...... тебе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:17

Что значит не хуже? Сочи это помойка

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:18

Уральцам главное развалиться как тюленям на турецком берегу и тоннами пивас в себя заливать! Это идеальный отдых!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:20

На белом море круто отдыхать.... 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:22

Самое интересное, что многие страны открыты для русских туристов, но наши правители не спешат туда запускать рейсы. Улететь практически никуда невозможно. Более того, те рейсы, которые были анонсированы на лето, начали сокращать и убирать. А на те, которыми ещё куда и можно податься, вводят дополнительные препоны типа 1 пцр на вылет и 2 пцр по возврату. Так что альтернатива так себе. Переполненные и грязные пляжи Сочи и Крыма, Чечня с Дагестаном или своя дача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:24

Летом я и в Челябинской области отлично отдохну. Уже заказаны коттеджи на разных озерах на июнь и июль... А зимой на российских курортах и делать нечего, горнолыжка - тоже у нас есть, так что остаются пляжи тропических курортов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:27

Почему про бухту Нагаева не написали? Все магаданцы там отдыхают.

Гость
27 мая 2021 в 10:34

В Чечню и Дагестан я бы конечно не поехала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:34

Аффтар жжот! 😁 Креатива хоть отбавляй.
Надо было заключённым СЛОНа рассказать, на какой курорт их Советская власть определила, причём на несколько лет! А в Чечню и в советское спокойное время никто не ездил - а тут вдруг предложили. Туры для экстремалов. Посиди в зиндане на цепи, или как тут написали уже, в бронике и на броне, или танке с катковым минным тралом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:37

Перевал Дятлова лучше

Гость
27 мая 2021 в 10:46

Замануха, красиво тока на фото-видео и то с определенного ракурса

ОТВЕТИТЬ
Толстый член общества
27 мая 2021 в 10:48

Че вы все море, моооре....Фигня это море - только когда жарко туловище купать. Загорать можно и на лавочке - снял всю одежду и сиди-лежи переворачивайся как на вертеле. Я сам от моря не далеко но предпочитаю Лаго Наки дороги туда отличные, гостиничных домиков разного уровня полно на выбор в окрестностях. Хочешь на своем авто наверх асфальт и потом пешком или аренда с водителем уаза бездорожная версия и по местам где нет почти никого. Виды и пророда ништяк, дикие звери попадаются видели не раз даже есть риск медведя встретить. Хочешь речки горные искупай туловище, рафтинги есть и прочие просто ходить, канатки есть, народу полно где асфальт.

Анна
27 мая 2021 в 10:50

Классная статья! Спасибо автору!

27 мая 2021 в 10:57

а где Дагестан ? Где Забайкалье ? Где цветущие степи? Где японское море ? Владивосток и Сахалин

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мая 2021 в 11:08

Кезенойам - прекрасное озеро. Сама там была 4 года назад, но чтобы туда попасть, нужно проехать через всю Чечню и часть серпантина без ограждения вдоль дороги проходит по границе Дагестана. Природа прекрасная, но ... атмосфера Чечни вообще ни разу не туристическая. В дороге негде поесть, нет туалетов, а те что есть - аулового типа. И отдых там... ну так себе. Есть база с беседками, но надо понимать, что отдых будет отличаться от привычного дня нас. Женщина должна быть ОДЕТА. Желательно, с ног до головы. Если удастся найти кафе по дороге, так же, женщины будут есть отдельно, за ширмой. Посмотреть на озеро стоит, но дорога почти 5 часов только в одну сторону с границы Ставрапольского края.

ОТВЕТИТЬ
турыст
27 мая 2021 в 11:13

А где Магадан, Колыма? Где рассказы счастливых путенских ботов о других местах отдыха? Или с Мальдив не видны все красоты РФ?

Гость
27 мая 2021 в 11:19

Чечня, Соловки… вы че серьезно?!!!

Огненные курорты Чечни и Дагестана ждут вас, дамы!

Гость
27 мая 2021 в 11:21

Все там будем ? Это на небе чтоли? После столкновения с горячими парнями на Кавказе и словив пулю вместо отдыха?

ОТВЕТИТЬ
Хех
27 мая 2021 в 11:26

Нуну в некоторых "альтернативах" баб попользуют и расстреляют за купальник, а мужиков отправят работать на кирпичный завод.

Захар
27 мая 2021 в 11:30

Да, настороженно относятся уральцы к предложениям отдыха у "тоже россиян" из Чечни и Дагестана... С чего бы это? Адыгея, Карачай, Кабарда, Осетия: на мой взгляд, всё, дальше соваться не следует....
Про "отдых" в зинданах и на "кирпичных заводиках" помним... Дураков нет...

27 мая 2021 в 11:33

Самара - так себе замена морским курортам. Вода в Волге далеко не как в море.
Уж лучше на Увильды или Тургояк тогда. Они правда прогреваются долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:35

В Самаре сам лично ловил раков на городском пляже.
Но где туалеты? или снова все в воду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:37

Чечню для туризма рано предлагать.
Лет через пятьдесят-сто.

ЧАМ
27 мая 2021 в 11:38

Отдыхая в Чечне ещё можно сэкономить на обратном билете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:40

В школьные горы ходил по Кавказу.Так однажды с нами в группе оказались два возрастных австрияка.
Они эти горы знали лучше нашего инструктора!
Оказывалось,что эти кадры воевали в этих местах.

Гость
27 мая 2021 в 11:49

В Чечне по местам где русских убивали экскурсии будут водить ? Чьего то сына может кровь неотмытую мать увидит

Гость
27 мая 2021 в 11:53

какая-то хрень. это для зажравшихся ещё подойдёт, а нормальным-большинству, которые не каждый год вспособны куда-то съездить тратить свои кровные на эту дичь вместо погреться на солнышке-это полная чушня

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:00

в меня стрелять будут - я в горы не пойду 😂

горожанин
27 мая 2021 в 12:14

А где Сирия?!! Где Ирак, Афганистан?? Очень хорошие места для отдыха, жарко, солнечно, можно загорать, доступная инфраструктура, дружелюбные местные жители. Это путешествие запомнится на всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:18

Виды красивые, конечно, только вот в Чечню никакими пряниками не заманить. И смутило словосочетание в подписи к фото: "один горец нашел камеру..." Где нашел? Кто-то её потерял?

27 мая 2021 в 12:30

Заголовок похож на рекламу кладбища

Mason
27 мая 2021 в 12:32

"озеро Кезенойам — жемчужина Чечни. Его бирюзовая вода..." Зачем так далеко ехать? Цвет бирюзовости воде добавляет медный купорос. У нас есть такие карьеры на границе Сысертского и Полевского районов (65 км. от Екатеринбурга), а поблизости от этих карьеров в лесу, вместо калмыцких сайгаков можно встретить косуль.

Толстый член общества
27 мая 2021 в 12:49

Вы что реально синкаете в Чечне опасно русским турить? Там порядки такие что алкоголь под рестриктом и хотя бы по этому ризону адекватности там побольше как и респекта к гостям, старшим, властям. Что война там бьла, так по этой причине что же вы тогда не синкаете что в Джормани вас могли бы сендить в концлагерь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:59

Честно говоря, надоела тема Сочи. 80% отдыхающих предпочитают тюлений отдых. Какая им Адыгея... Там ножками, ножками.
Мы ездили в Сочи в начале мая. По 20 км в день ходили и это очень мало. Обычно мы ходим гораздо больше. А люди валялись на лежаках на солнце. У меня знакомая едет в Сочи через 3 дня. Море холодное. Я спросила:"будете по водопадам и каньонам гонять"? Она на меня посмотрела как на сумасшедшую. Не, говорит, буду лежать целыми днями.
А вы - Соловки, Чечня, Дагестан, Адыгея....
Да и с чего автор взял, что они малоизвестные. Они очень хорошо известны, но едут туда единицы. Те, кто любит природу и активный отдых.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:23

Ну и название. Лучше нету того свету.

Гость
27 мая 2021 в 13:31

Моя учительница литературы бы сказала, что тема не раскрыта! Какой-то оригинальный подбор... А где озера Карелии, астраханская рыбалка? Чистейшее море Калининграда? Да много чего еще, про Байкал даже молчу

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 13:31

Бред какой то... Особенно актуально для девушки, которая одна путешествует. Однозначно в Чечню.

Гость
27 мая 2021 в 14:28

А ещё можно Шарташ не застраивать всякой дрянью, а наоборот, вложиться и очистить его нормально. И будет не хуже озера в Чечне.

Гость
27 мая 2021 в 14:35

Шёл 2021 год. Чечню объявили национальным российским курортом и здравницей

ОТВЕТИТЬ
Зелибоба
27 мая 2021 в 15:15

Я во Владивосток полечу. Просто давно хотелось.

27 мая 2021 в 15:27

а где Дербент? или это уже не Россия?

27 мая 2021 в 17:21

Нам лучше на Алтай, чем в Чечню. На Алтае нереально красиво.

27 мая 2021 в 18:02

Калмыкия тот еще курорт. Оттуда хочется сбежать на второй день.

Loading...