19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
6 июл 2021 в 09:34

Урал-наше всё !!!

6 июл 2021 в 10:19

Жалко конечно людей, но сочинцы просто офигели, заламывают цены в космос, и крымчане туда же. Что на жилье, что на еду!

6 июл 2021 в 10:05

Боженька охренел от уродства местной архитектуры, особенно в Адлере и решил поправить дело

6 июл 2021 в 09:43

Мысли материальны-сказали туристов не надо, пожалуйста-туристов нет.

6 июл 2021 в 09:37

Сейчас на восстановление потратят кучу денег, еще поднимут цены на услуги, но наши люди возьмут дополнительный кредит и все равно поедут тратить его туда!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 13:48

А она точно журналистка? Что-то слог у нее какой-то корявый и изложение неровное, и все то у нее страшно! Синонимов этому слову профессиональный журналист не знает? И журналист разве не должен излагать события? Я вот вижу только сборник слухов - "говорят что...", "мы слышали что..."
Позорище какое то!

6 июл 2021 в 13:42

В Сочи пляжа и до этого не было, совдеповский мрачный как был, так и есть.

Маруся
6 июл 2021 в 09:55

Море вернуло вам, вашу грязь!

Гость
6 июл 2021 в 09:41

Небеса услышали мольбы местных жителей о том, чтобы туристы перестали к ним приезжать. Сказано - сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:35

Вас ребята уже даже природа осадить пытается, с вашими ценами. Хотели подзаработать побольше, в итоге всю зиму с чупачупсами ходить будете

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:51

Столько животных погибло, тетка рассуждает о пляжах с отдыхающими...

6 июл 2021 в 14:29

Жаль что не смыло совсем гадюшник под названием Сочи.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:24

просто не правильное ценообразование. при 100% заполнении. ценник снижаться должен. а не повышаться. ибо не надо пытаться урвать больше расчетного

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:36

Люди не работают, сидят по домам.

А они када то работают в прямом смысле этого слова? Стригут курортников... вот и вся работа

123
6 июл 2021 в 10:18

Это всё жадность

Гость
6 июл 2021 в 10:17

хотел написать про алчность всех житетей, да уже много таких комментариев. халява кончилась. сосите пальцы.... и не только!

Белка
6 июл 2021 в 10:28

Заныли. Во Владике климат суровее и тоже вообще океан, никто не ноет.
Сами налепили самостроя где не надо было, и это вам ответочка от природы за нарушенный экорежим и стоки ваших отходов в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:34

Никакого желания нет ехать на наш юг. После чистого Средиземноморья и нормального сервиса уже не хочется

6 июл 2021 в 13:08

опять мгновенная карма. не фиг цены гнуть

нинель
6 июл 2021 в 11:29

Да Сочинцы оборзели_мечтала переехать в теплые края хоть в преклонном возрасте! Но увы! Мои мечты разбились о скалы! Там задрали цены на недвижимость в 2 -3 раза! Однушка в старом доме 50-60 годов постройки сейчас стоит 5-6 миллионов! Кошмар!!!Бог их карает за их жадность!

Алиса
6 июл 2021 в 12:12

ничуть не жалко эту столицу Армении надеюсь власти не будут это восстанавливать а то задрали цены выше чем в Москве

Гость
6 июл 2021 в 09:34

Ну да так случайно крым и сочи два курорта росиянских смыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:00

Я сейчас нахожусь в Адлере. Все там нормально, вчера штормило сильно, пляжи закрывали. Сейчас все хорошо, народ не купается пока - море не спокойное. Но никакой катастрофы нет и не было.

Зоя
6 июл 2021 в 10:16

Хотелось бы посочувствовать жителям Сочи, но не получается. Нашла коса на камень

Посетитель
6 июл 2021 в 09:48

Наказание за жадность

6 июл 2021 в 09:49

Проваксеры обкакались🤕

6 июл 2021 в 12:47

Я не понял, для чего напечатана эта суперпаническая статья? Знакомые в онлайн формате оповещают, что в Адлере всё нормально, действительно только кроссовки замочили. И у нас такое бывает...

Гость
6 июл 2021 в 10:48

Месть природы и высших сил за жадность, разврат и безумие с ценами.

Гость
6 июл 2021 в 09:32

вообще фиолетово

КотоПёс
6 июл 2021 в 09:36

Так вам и надо за вашу жадность.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:01

Природа намекает, что не стоит ехать и заразу развозить таким образом.

Гость
6 июл 2021 в 09:31

Ждите нашествия саранчи

ОТВЕТИТЬ
Анапский водоросль
6 июл 2021 в 10:14

Сочи утонет!

Алекс
6 июл 2021 в 09:35

Онлайн камеры в Сочи почему то другую картину показывают, подтопило там промежуток между Хостой и Адлером, а так смотрю всё там не плохо, купаются даже😁 статья чисто для хайпа.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:12

Телефон без стабилизации? Где сегодняшние фотки? Может там уже подшаманили город...

Гость
6 июл 2021 в 10:22

Ничего не понимаю. Смотрю камеры онлайн Сочи, и вижу, что там всё в порядке. Пляжи работают, дороги сухие. Кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:47

эта путешественница хоть в курсе что потоп не в сочи😂😂😂😂
сидит на диване тиктокерша, иди делом займись, чушь разносят по сетям и Е1 тудаже в топку

Дмитрий
6 июл 2021 в 09:45

Я не злорадный , но знаете , я честно рад , что у туристов возникают разного рода проблемы ! Для меня туристы в нынешнее время это перевозчики болезней . Во времена Пандемии они плюют на всех и ездят по разным странам подбирая новые на себя штаммы коронавируса ! Истинные Эгоисты , наплевать на себя. на родных близких и на всех остальных .

ОТВЕТИТЬ
грек
6 июл 2021 в 11:02

БОГ ВСЕ ВИДИТ КОГО ОБИДЕТЬ!!! ТОЖЕ И ,,НАШЕМ,, КРЫМУ!!!

Кто понял жизнь, тот больше не спешит
6 июл 2021 в 11:45

У природы нет плохой погоды

Игорь Питиримов
6 июл 2021 в 12:23

нашли блин чьё мнение выкладывать)

Гость
6 июл 2021 в 13:04

Бог всё расставил по местам …

Владимир противедросов.
6 июл 2021 в 15:06

Пусть подавятся своими ценами. Устроили коммерсы поборы..и обламались.

Оля, но не Бузова.
6 июл 2021 в 15:17

Наслаждайтесь жизнью в Сочи!🤣

ххх-1
6 июл 2021 в 15:42

Девушке нечем заняться, как писать такие подробные посты. Видимо энергию некуда девать))

Jackson
6 июл 2021 в 09:50

Призываем гиену огненную....

Илья
6 июл 2021 в 12:47

Абсолютно с Вами согласен. У них сейчас пир во время чумы.

6 июл 2021 в 13:02

Многие слишком недостоверной панику наводят. Никого не эвакуируют, Сочи не стал Атлантидой, утонувшие не плавают по улицам. Позавчера вечером прошел сильный ливень с ветром. На следующий день уже солнышко. Все тихо и спокойно. Центр Сочи.

ирина
6 июл 2021 в 13:24

вранье от начала до конца -живу в Сочи и такого в городе нет -подтопило только в Хосте и в Адлере ,а шторм на море это обычное явление на море

Наталья
6 июл 2021 в 14:04

Уважаемая Татьяна Кольцова, зачем вы врете? То видео, которое вы приложили из Кудепсты или Мацесты. У них так частенько. Донскую и Макаренко ни когда не затапливало ( ну просто потому, что там нет речек). Город работал в обычном режиме. Отдыхающие сидели по домам только до обеда, пока лил дождь. А потом так же пошли гулять и фотографировать стихию. Все объекты инфраструктуры так же работали. То, что вы называете пляжем - устье реки. При наводнении и шторме оно всегда так выглядит. А на следующий день вообще уже начали в море купаться.

ник.
6 июл 2021 в 15:45

Говорили им сидите дома, нет поперлись!

Алексей
6 июл 2021 в 16:06

"Сочи в прямом смысле снова ушел под воду. Ливни в курортном городе начались с вечера 4 июля и лили часами. Реки вышли из берегов, и город затопило.

Туристы и местные жители оказались в ловушке и живут в ожидании возможной эвакуации. "

Пример дезинформации и попытки сформировать общественное мнение.
Дальше в статье можно уже найти комментарий, что стихия оказало значительное влияние только на отдельных участках, но запоминаются первые строки и заголовки.

На видео нет ни городских пляжей, которые пользуются массовым спросом, не видно густонаселенной застройки центра или Адлера. И по этим видео пишут clickbait о том, что город ушел под воду, что пляжей нет.

Пляжи есть, люди даже купаются, другое дело что как и после любого ливня на несколько сотен метров от берега слой сточных вод, что отлично видно по цвету воды в море.

В общем желтая пресса делает свое дело, я лишь желаю тем кто в действительности заинтересован в оценке ситуации использовать разные источники и проявлять критическое мышление.

Наталья
6 июл 2021 в 16:49

Что вы здесь злорадствуете, господа хорошие, зачем плюете туда, куда едите отдыхать, бумеранг, такая штука... Не устраивает, вперед, в Турцию, открыли же! Так нет, едите в Сочи. Тут кто-то рассчитал пол ляма за квартиру, за сезон имеет, типа пять месяцев селит отдыхающих, полный БРЕД! Из пяти месяцев, дай Бог заполнено будет половина, а вот теперь, посчитайте, умные все. А так, как усирают после себя, не только квартиры, но и отели, мало хозяевам потом не покажется! Зарплаты в Сочи 20-25 тыс, средние, аренде Москва позавидует, ЗП с ними не сравнимы. Так что будьте друг к другу терпимее.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 09:58

Злорадные здесь людишки обитают, однако.
- Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя, - говорится всвященном писании.

ОТВЕТИТЬ
танюша
6 июл 2021 в 09:53

Что же вы злые такие, ведь и у нас в выходные было не сахар. Тем кто собрался ехать, счастливого пути, смотрите онлайн камеры и наслаждайтесь отдыхом. Мы не раз попадали в такие штормы, на утро жизнь играла по новому и ничем не омрачало наш отдых. Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:12

Простите Нас Сочинцы, злорадствовать- это грех.
Так что давайте , чтобы быстрее у вас там все нормализовалось и заработок был хороший за сезон))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 13:05

да 👍😄 самый дорогой отдых пусть хоть все смоет даже не жалко цены там капец какие дорогие......

Гость
6 июл 2021 в 10:13

Нищета смотрю злорадствует... Когда же в вашей голове закрепится что это не Сочи и Крым дорогие курорты - это у вас нет денег на Сочи и Крым. Сочи - это курорт премиум класса...чуете разницу? То есть вам нищебродам там не рады. Отдыхайте на своих 6 сотках..

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:50

ваще непонятно где это все снято, заходишь вэбки посмотреть - ну да, море грязноватое пока и волнуется, но народ гуляет спокойно, машины ездят, на пляже загорают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:18

Похоже на хайп. Много друзей сейчас в Сочи, да Хорота вышла из берегов и подтопила соседние дома. Река Сочи пока в своем русле, только уровень поднялся. Кажется все не так страшно, как описывают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июл 2021 в 15:35

Ну, чего зря врать,я живу в самом Сочи и ничего подобного здесь нет.Только Адлер и Кудепста.Если уж и пишите,то хоть достоверные факты.Живёте в Хосте,откуда информация по районам Сочи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 17:40

Наблюдала следующую картину в Кольцово недели 3 назад, когда уже во всю говорили о третьей волне и вводили ограничения. Летели в Санкт-Петербург, рядом была посадка Екатеринбург-Сочи. Толпа народа с маленькими детьми, в том числе и грудными, с колясками. Многие без масок, дети все без масок. Один ребенок носом, губами, руками прижался к обзорному окну аэропорта, мама при этом фотографировала ребёнка. Что движет людьми в момент эпидемии и просьбе не приезжать, если это только не важные дела? Откуда эта дикость и несоблюдение элементарных мер безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 июл 2021 в 22:47

Ерунда полная. Страшилки для новостей. Кто страшнее расскажет, у того рейтинги выше. Я в Сочи с 4 июля и по сей день. Ничего такого нет. Да шел дождь полтора дня. Да, потоки воды смыли ветки и палки в реки, а они в море. Но это всегда, когда идет дождь. Это нормально. Ничего не закрыто, всё работает. Едьте и отдыхайте. Тут всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
7 июл 2021 в 09:50

Пляжей нет??? Вот, ведь, не задача, у многих дома посносило!!!! В Приморском крае каждый год такие ураганы и подтопления, и об этом, вообще, все молчат! Люди остаются без жилья и огородов, для многих огороды это всё!!!! Уж, не до пляжей и курортов!

ОТВЕТИТЬ
Pantera
6 июл 2021 в 13:39

Читаю комментарии и поражаюсь тотальной безграмотности и недальновидности.
Ну при чем тут жадность??? Если более-менее приличная квартира под сдачу стоит 10 млн, то ее еще надо обставить и отремонтировать, а потом - восстанавливать после отдельных "высококультурных и аккуратных" отдыхающих.
И если брать по 6 тыс/сутки за 3 человек при 100% загрузке 5 мес/год - это будет великий максимум 900 тыс руб за сезон. Вычитаем подоходник 13% и не меньше 200 тыс на текущее обслуживание и ремонт. Получаем 583 000 на руки.
При отсутствии основной работы, на эти деньги предстоит жить и содержать семью весь год.
Расчет срока окупаемости: 15 млн/ 583 тыс = 25,7 лет (срок окупаемости, при абсолютно нулевых затратах на свое жизнеобеспечение) Если проедать половину этой суммы - тогда 51,4 года.
Кто из вас готов к такому сроку окупаемости, когда и если вложите 15 млн в недвижку в Сочи, и это еще без ипотеки и кредитов?
Другое дело, что клиенты есть несмотря и на текущие цены и на отсутствующий сервис.
Мы сами моделируем такой рынок туристических услуг и такую стоимость отдыха.
Год перетерпеть, заодно, не обогащать новыми штаммами короны родные регионы, и ситуация однозначно поменяется, хотя бы в стоимости продуктов и услуг, т.к цены на основную составляющую себестоимости (недвижимость) мы уже перегрели и это сложившийся фактор, с чем всех и поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:54

Приберут все за пару дней.

Гость
6 июл 2021 в 11:02

Всё вранье!!! Откуда кадры?! Какой давности? В Сочи всё нормально, загараем, купаемся. И в Адлер ездили, ни чего подобного не видели. Был дождь, были ручьи, но прям чтоб так....для чего этот бред?!

Гость
6 июл 2021 в 12:14

в Геленжике нахожусь брешет она все отели полупустые маски не кто не носет все прекрасно

люмпен
6 июл 2021 в 12:38

это все от безделья.. отдых - от безделья, поездки куда-то - от безделья, природа бесится - от безделья. Все нарушено

Гость
6 июл 2021 в 12:59

екатеринобургжеронки Не каждый выговорит Нет

Гость
6 июл 2021 в 13:21

Если есть на свете рай?– то это Краснодарский край

Максим
6 июл 2021 в 15:16

Это природа сама останавливает распостранение коронавируса. И вообще приезжайте к нам в Магадан. Комаров нет, от мороза передохли, не жарко максимум 10 градусов. Лепота.

Гость
6 июл 2021 в 15:40

привет кубаноидам. щас надо ожидать повышения цен?надо ведь ущербы отбивать

Димас
6 июл 2021 в 16:15

Люди, опомнитесь, все работает, все отдыхают,, сами тут, все хорошо,, одно вранье и раздув

Ден
6 июл 2021 в 16:22

вот кара господня, наживались на людях за отдых на море, получайте

Лысая пятка
6 июл 2021 в 17:37

Недавно был репортаж из Кольцово, там радостные улетающие нахваливали отдых в сочах. - Ой там хорошо!!!! Ой мы туда только и ездим !!!! Ой нам нравится соча….. !

Т.Т.
6 июл 2021 в 18:01

я вщ там был пару раз, увидел какахи вытекающие в море и разруху и я понимаю что люди туда за этим и едут, все нормально у экстрималов отдых проходит

Гость
6 июл 2021 в 19:04

вы что совсем ни чего не понимаете. а? это же как всегда бессовесные выходки масонов, рептилойдов. они давно управляют Землей с Луны который уже давно является их космическим кораблем. А друзья у них это США с их президентами. Они в США и дают оружие которое изменяет климат в нашей родной стране!

Алекс
6 июл 2021 в 21:10

только в Турцию комфорт чистота и цены приемлимые

Гость
6 июл 2021 в 21:14

В том то и беда что Сочи на горке - и когда особенно льют неимоверные ливни каждые полчаса- творится невообразимое - был в санатории - так все стекало в море - вода была склизкая - а когда увидели двух дохлых свиней на поверхности - все рванули выше от моря - этот город нечто наше безалаберное - шариковское

Андрей
7 июл 2021 в 00:55

Зато в Сочи квартиры стоят дороже чем в Москве ... покупайте покупайте . а потом будете спокойно смотреть как уплывают ваши миллионы 👍😁👍

Гость
7 июл 2021 в 03:46

Сейчас нахожусь в Анапе все хорошо. Вчера поливало, ветер,сегодня уже купались. Пляж чистый, так водорослей чуть

Сергей
7 июл 2021 в 06:23

Наказание за жадность.

Гость
7 июл 2021 в 06:35

Это им кара небесная за безумные цены и ненавязчивый сервис.

гость
7 июл 2021 в 09:37

я чето не могу понять, а шо эту ситуацию не предусмотрели когда комплексно готовились к олимпийским играм????или главное было денежки из бюджета освоить?

Власти не занимаются городом
10 июл 2021 в 08:27

(дамбами, реками, канализацией и т.п.), поэтому и потопы. В СССР про потопы не было слышно. В Крыму во время ливней потоки воды по колено сразу уходили в ливневую канализацию, и через несколько минут все высыхало.

Российский ВИП-курорт
10 июл 2021 в 08:31

во всем своем великолепии.
Еще и условия туристам так важно диктуют: прививки, ПЦР, пр. и др.!

6 июл 2021 в 16:24

Да, получите, вот вам с вашими ценами, хотели содрать, нати выкусите Ха хаха

Евгения
6 июл 2021 в 17:46

Хватит херню нести. Все сидят дома и тп. Все норм у нас. Плывут те, кто всегда плывет. Город разгребает последствия стихи и живет дальше. А вы, до бесконечности злючие, сидите дальше в своих мухосрансках и радуйтесь. Смотрите, чтобы вас нахер пожарами не накрыло.

6 июл 2021 в 10:51

А кто то радуется, что у людей несчастье. Какие то комментаторы странные. Вам ещё нужно добавить, что виноват Путин и вакцинированные

Гость
6 июл 2021 в 10:35

Злорадники рано радуйтесь - вы теперь из своего кармана будете за восстановление Сочи платить. Сочи - любимый город Путина, а тот не поскупится бюджетными деньгами на восстановление своей "дачи"

ОТВЕТИТЬ
Юляшка
6 июл 2021 в 11:39

Как то интересно ,у нас отдыхают сейчас друзья там ,и у них все хорошо ,купаються ,загорают, и ни чего не знают про затопления, видимо как всегда СМИ преувеличивает!!!

Такие мероприятия устраивают сумасшедшие
6 июл 2021 в 12:56

Просто гадость, что «люди» радуются чужой беде. Да, очевидно, Россия или «Русь» кончились. Конченые, блин…

Loading...