27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
10 сен 2021 в 11:19

Фунфирик ароматизатора на флягу разбавленного спирта и получается чача, коньяк, абсент и много других вкусных краснодарских напитков😂
Наивные лохи продолжают верить, что добрые жители краснодарского края и крыма гонят для них тоннами чачу и ставят вино😂
Там даже на заводах вино из импортного виноматериала.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:37

Чтобы ,,вино,, или ,,чачу,, сделать оригинальную, нодо покупать виноград и много работать....а местные работать не любят, зачем - ведь денежки и так отдают за всё в тройном размере))😁😁😁

"Домашнее вино" из жмыха с добавлением спирта категории "высшей очистки" и "коньяк" из него же с ароматизаторами вишни и шоколада – этот то, что очень ярко, лучше рынка аренды, отражает отношение местных к туристам.

10 сен 2021 в 11:46

Абсолютно тоже самое с аджикой! Высушенные шкурки от яблок и помидоров. Никакого букета трав и перцев туда «не наклали»

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:35

Спирт, красители и вода - только что узнали, что ли.....,,Сдыхам,, вообще всё из всякой дряни сделанное продают)))😁😁😁

10 сен 2021 в 12:16

Вообще, легально продать своё вино (не фабричное и не акцизное) нельзя. Это УК. Зачем об этом, вообще, писать?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:36

русские готовы травить друг друга , только бы прибыль была , очень сплоченный народ , патриот на патриоте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:11

Зачем вообще ездить в такое вазгенное местечко как4 Сочи? Платить конские ценники за просрочку в кафешках хавать суррогаты, купаться в загаженном море ради ротавируса и дристалгии?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:55

Видел у Джубги развал придорожный с тысячей банок мёда... Стока пчёл не бывает.

Барматухин
10 сен 2021 в 11:12

Сочи - для богатых лохов

Balu
10 сен 2021 в 11:08

В своё время попался на развод мёда в Башкирии! Купил на трассе, приехал домой и обнаружил, что вместо мёда - растопленные карамельки. По виду не отличить от натурального мёда! Цвет все одинаково, продают бабки. Все банки закрытые, для вида ставят несколько банок с натуральным мёдом, чтобы был запах и пчёлы летали.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:42

Народ беднеет душой. Везде обман, воровство и ненависть друг к другу.
Русский менталитет знатно отравили 30 лет назад, и сейчас этот злорадный фон поддерживается действующим режимом, которому не выгодно чтобы народ был самодостаточен и жил хорошо.
Местами на пабликах попадались такие фразы типа "нельзя иметь дело с азербайджанцами"... так с русскими походу нельзя имет дело, обманут. И это печально.

Гость
10 сен 2021 в 11:37

Америку открыли🤦‍♀️
В Краснодарском крае фабричное то вино относительно недавно стали делать из местных виноматериалов. Несколько лет назад его закупали, т.к. не было виноградников в таком количестве.
А уж про «домашнее» и говорить нечего. У частников во дворах растёт несколько деревьев, урожай с которых либо съедается ими же, или делается вино для себя, несколько литров.
В окрестностях Сочи виноградников нет совсем. Откуда будет вино?
С чурчхелой проще - ну из своего сока или из покупного, какая разница? Сладость и сладость. Орехи, сахар, желатин. Вреда для здоровья не будет, и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:11

Никогда не покупайте, якобы свежий гранатовый сок - впаривают тухлятину за бешеные деньги

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
10 сен 2021 в 13:14

Бурдымага что тут что там.
Не понимаю туристов которые только выйдя из поезда ломятся на рынок за "домашним вином".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:37

Чача это не сочи....

Согласно принятой классификации, чача – напиток, относящийся к виноградным бренди. С 2011 г. он входит в число запатентованных властями Грузии национальных достояний.

Гость
10 сен 2021 в 13:02

Когда же бараны поймут, что для южан они сугубо бздыхи и дошики, источники халявный денег, которых не грех кинуть во всем?

10 сен 2021 в 11:10

Е1 все старается своими негативными статьями про Сочи. И так понятно что туда одни силовики невыездные ездят. Для обычного человека из Екб проще слетать в Армению, там и вкуснее и дешевле, и сыр итальянский можно с собой в чемодане привезти. А кому нужно море, пожалуйста - Египет и Турция.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 14:03

В 2019 отдыхали в Гаграх, в магазине купили красное вино Сухумского винзавода, в бутылке оказалась вода с уксусом соломенного цвета, т.е. они даже краситель перепутали или не добавили. Пробовали то, что продают как "домашнее" вино, в нем все тоже, только с красителем и спиртом

Гость
10 сен 2021 в 11:32

Давайте лошпеки езжайте к нам!!! Нам нужны ваши монеты

Гость
10 сен 2021 в 13:46

Предлагаю Сочи в игнор! Посмотрим как они тогда запоют

Гость
10 сен 2021 в 11:34

ви ишшо не знаете как сыр делают😆

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 сен 2021 в 11:10

Вся жидкость, которую называют вином и производимая в рф, это пойло. А сыр - кусок пластилина

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:07

"Сочинец Валерий Петров называет такое вино одним словом «бардымага». Сам Валерий делает вино для себя и друзей..."

Так вот, Валерий, бардымажник ты и есть! 😁
Было бы даже странно, если бы такому количеству приехавших сорить деньгами лохов продавали качественный натуральный продукт. У нас сосед когда-то, ещё во времена Горбачёва и его известного указа тоже делал "коньяк" для себя, соседей и друзей - из самогона или водки, и хорошего чая.

Вика
10 сен 2021 в 12:57

После фразы про "порошковое вино", сразу стало понятно про весь "профессионализм" данного персонажа. Про дешевое сусло видать гражданин из Сочи не слыхал

Гость
10 сен 2021 в 17:10

На рынке попробовать дают 10 грамм.
Нормальное вино.
Купили 5 л. - вечером пить начали - дерьмо дерьмом.
Ругаться с негодяями не стали.
Себе дороже.
Да и что толку - наши русские люди.

Гость
10 сен 2021 в 11:28

Сахар превратился с особо ценное сырье...основная проблема браги в этом....

Чуханчик
10 сен 2021 в 12:36

Не обманутый турист- не турист

Гость
10 сен 2021 в 11:11

Пойло, быдло, нашараша...

Гость
10 сен 2021 в 17:00

Все уроды и только Валерий в белом пальто

Гость
10 сен 2021 в 11:09

А то что в Турции люди алкашкой травятся про это ешка не пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:30

Чача делается из отходов винного производства в чем экономия?.. сахар стал опять дорог? Все это уже было и не раз...

Гость
10 сен 2021 в 14:22

какой нежненький-голова у него забалела. лажакакая то. еслиб там такое продавали никто ! ничего бы у них НЕ ПОКУПАЛ. или чё он всех умней!

Гостья из будущего.
10 сен 2021 в 17:00

Вообще, такого понятие, как "порошковое вино" нет.
Если это эконом сегмент, то это жмых, мезга, но ни как не порошок, но и дорогие и качественные вина делают из мезги, цена и выдержка у них соответственна другая.
Почитайте литературу про вина и больше не пишите такую чушь. Вводите людей в заблуждение.

Гость
10 сен 2021 в 17:46

Чтобы покупать "с рук" надо хотя бы разбираться в продукте. Все эти подделки сразу чувствуются по вкусу и запаху. Все продавцы дают пробовать. А если не разбираешься в том же вине- то хоть так, хоть в магазине купишь дрянь. Делают то, на что есть спрос. Большинство хотят сладкую креплёную водичку- это и делают. Покупать насильно никто не заставляет.

Ксения
11 сен 2021 в 08:09

А в магазине «Вина Кубани» продают вино на разлив, оно тоже без лицензии ?

Гость
11 сен 2021 в 17:30

Артак сам признался, что распространяет залипуху вместо чая по городу. Развесной чай -это Китай. Мацестинский - невкусный вообще. Самый лучший и самый настоящий -это Дагомысский чай.

Игарёша Володькин
10 сен 2021 в 11:03

В Сочи и Крыму - отличные вина, намного лучше и дешевле забугорных.

ОТВЕТИТЬ