Первое вопросы поднятые Сокуровым они правильные. Они о том чтобы подумать нужна ли нам федерация? И какая вообще она должна быть. Если кто то думает, что Кадыров и Чечня спят и видят как бы отделиться то Вы радикально не правы. Сегодняшняя элита чеченской республики это суфисты, для остальных мусульман и особенно для радикального вахабистского течения они кафиры еще большие, чем татары. Те развал России, или отделение им грозит смертью! Поэтому Ваши страхи понятны, но у них страхов поболе. Так что они за Россию держатся мертвой хваткой. Даже если чечню перестать спонсировать они не уйдут, уже не уйдут. Во всяком случае пока у власти тейп Кадауи.
Теперь второе как то забывается, что на Северном Кавказе кроме исламских регионов есть еще и Северная Осетия. Этот регион точно никуда не уйдет тк он христианский.
Так, что подумать стоит над устройством, над распределением полномочий над желаниями националистов всех выпихнуть и сделать чисто русскую республику. Хотя вот где ее делать, может в Тверсой области, Владимирской области и т.д. тоже надо думать это и предложил Сокуров.
Что касается извинений то Кавказом они приняты, думать надо! Вопросы ставить уметь надо! Отделяться ни кто не желает хотя вопросов не мало.
Гость
15 декабря 2021, 10:52
А я считаю, что реально ему лучше помолчать с таким устаревшим бредом. Неужели вы не понимаете, что выйдет Чечня из состава РФ, потом захочет Татарстан и ещё некоторые, их быстренько купят условные американцы, привезут им свою "демократию" в комплекте с военными базами. И, если ракета полетит из Украины на какую-нибудь точку на Урале (ттт), то есть шанс её сбить раньше, чем она достигнет цели. А вот если из Татарстана, то уже меньше вероятности.
Неужели опыт развала СССР никого ничему не научил? Посмотрите, что делают наши бывшие "соотечественники" из республик - только и делают, что поливают нас грязью, радуются и участвуют в санкциях, вставляют палки в колеса, хотя уже давным давно свободны от угнетения русскими и могут жить себе как хотят и строить своё счастливое будущее
Гость
14 декабря 2021, 19:59
В обществе должны быть люди , которые могут сказать правду . Сокуров сказал то , что люди на кухне говорят и чистая правда что он говорит, это не значит что кавказские регионы хотят отделится и разбежаться, молодёжь не видит будущего на родине . Надо элементарный порядок навести , а кого назначает Москва они приходят тасуют колоду , собирают открыто и нагло взятки и продают должности и привелегии . Люди хотят жить в России и хотят видеть будущее своих детей , а власти видят что смогут сегодня своровать и прикарманить
Гость
14 декабря 2021, 16:33
Молодец Сокуров, высказал что думает!
Гость
14 декабря 2021, 13:06
Все правильно, это высказывание всей России!
Гость
14 декабря 2021, 09:56
Путину проще платить дань этим регионам нашими деньгами разумеется
Гость
14 декабря 2021, 09:26
Александр Николаевич,вы храбрый человек.Все об этом говорят на кухнях,а вы прямо и громко.Пускай поймет что РОССИЯ,ни одна московия.Берегите себя.
Гость
14 декабря 2021, 09:08
У нас уже давно московия все регионы на колени поставила.
Гость
14 декабря 2021, 08:28
Молодец! Сказал как есть!
А правда она такая, она всегда глаза колит.
Вся верность того региона держится исключительно на наших с вами налогах.
И честно говоря, это уже задолбало! Каждый раз огорчаться тому, что ты имел неосторожность родиться в какой-то области на Урале.
Гость
13 декабря 2021, 23:32
если отделится Кавказ, то получим террористический анклав. Надо его давить внутри РФ, создавать резервации, возразить прописку для датационных регионов, перестать туда гнать газ электричество, если не платят. любые хулиганские выходки приравнять к попытке убийства и судить по соотв. статье. содержать таких заключённых только за полярным кругом. И все у нас будет хорошо.
Гость
13 декабря 2021, 22:20
Не надо было приходить, все верно. И чушь бестолковую нести тоже.
Гость
13 декабря 2021, 22:07
А рулон обоев чего подпрыгнул! Уже всю свою родню пристроил и наградил за наш счёт и все мало????
Гость
13 декабря 2021, 21:58
Я за Сокурова двумя руками,кавказцы живут на наши деньги,работающего чечена разве увидишь где нибудь
Гость
13 декабря 2021, 21:48
Вопросов действительно много и из решать нужно, а не замалчивать.
Проблема от замалчивания не уйдет и это факт, а оттягивать какой смысл?
Для всех хороший не будешь!
Подход нужен правильный и с пользой для России.
И согласен в тем, что республики Кавказа не должны быть дотационными, люди там должны работать и приносить пользу как своей республике, так и стране в целом.
На Кавказе лучшие вина, коньяк, вода, обувь мастера шют качественную и на любой вкус, чистый горный воздух, в конце концов нефтяные запасы и др.
Можно построить пансионаты для отдыха россиян и тогда дотации не нужны будут с Москвы.
Наверно надо сначала спросить у королевы Британии, чой-то они все Шотланидию, Уэльс и Ирландию не отпускают от себя, независимость им не дают. Глядишь, прояснится вопрос, почему Путин против отделения регионов РФ.
Честно говоря, не увидел особого раздражения Светоликого, всё благочинно. Хоть к кому-то не плохо относится...
Гость
13 декабря 2021, 21:01
Вы молодец! Вы смело озвучили свои мысли, а Конституции давно "умерла", как и публичное международное право. Кавказ никогда этого не сделает, будут "пить" кровь как и ранее ( в дореволюционной России).
Модераторы,ау! и чем Вам дедушка Крылов-то не угодил,либеральные вы наши? А как же свобода слова?
Гость
13 декабря 2021, 19:48
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета." И. Крылов.
Гость
13 декабря 2021, 19:41
С чего Вы взяли,что общественность вас не поддерживает?Будьте уверены в своей правоте и дай Бог Вам здоровья,а дремучим обвинителям нашего поколения гадливенькое
презрение !!
Янки, гоу хоум! И пятая колонна в лице Сокурова туда-же. Грантоеды, либералистическое оно
Гость
13 декабря 2021, 19:11
Корону узника совести пытается на себя напялить.
Гость
13 декабря 2021, 18:59
А.Н. я согласен с Вами, приходить и разговаривать с телеграфным столбом, вот для чего!?!?
Гость
13 декабря 2021, 18:46
Александр Николаевич, с головой надо дружить.
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Очень иетересно было наблюдать за женщиной, сидевшей рядом с Сокуровым.
Она не знали куда деваться: ёрзала на стуле, хмыкала, кашляла, чесала голову, закрывала лицо руками, 7 раз сняла и надела очки...
Честный, смелый и умный человек, который не продался этой гнилой системе.
Гость
13 декабря 2021, 17:53
Спортсмены, артисты и прочие далёкие от политики люди выглядят жалко и вызывают сочувствие, когда рассуждают о политике. Поверхностные, едва касающиеся сути знания, не позволяющие опереться на здравый смысл, ставят деятелей искусства в неловкое комичное положение. Депутаты лицедеи, которые не могут отличить субсидию от субвенции, принимают участие в законотворчестве. Они устраивают себе старость за счёт общества, но не понимают того, что депутатские пенсии не из чего будет платить если и дальше некомпетентные болваны будут во власти.
Гость
13 декабря 2021, 17:51
Гости, едьте в аул. На свои родины.
Гость
13 декабря 2021, 17:34
Столько ракет ведь в стране. А все бестолку стоят
Гость
13 декабря 2021, 17:33
Что, бородатые наехали уже?
-слишь ти зачем так говорил, отпустить ? Ми никуда не уйдем, будем вас доить дотациями, да!
«Я ругаю себя. Не надо было даже приходить».
-Прозрел Мэтр на старости лет.
70 лет надо было.
Гость
13 декабря 2021, 16:48
Молодец!!! Мало таких смелых людей сейчас! Полностью согласна с ним! ✊
Гость
13 декабря 2021, 16:44
Сакуров живёт в своём мире и не видит, что происходит. Своим выступлением он поддакивает США и Европе. Наслушался пропаганды и давай выдвигать свои, якобы, предложения.
Гость
13 декабря 2021, 16:39
Ни один творец не может быть умнее, чем его творения. Насколько его фильмы претенциозные и мутные, настолько и сам...
Гость