Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас»

Вернуться к публикации
Все комментарии723
20 сент 2022 в 17:03

А депутаты принимающие законы не хотят явится по повесткам?

20 сент 2022 в 16:26

я например не хочу воевать ни за володина, ни за сечина, ни за ворье за жулье сидящее в госдуме, если они так хотят пусть идут сами! прихватив своих детей!

20 сент 2022 в 17:40

Я уже знаю против кого я направлю насильно всученное мне оружие!

20 сент 2022 в 16:27

ни за кого воевать не собираюсь, кто голосовал за этот закон пусть и идет воевать вместе со своими детьми!

ну надо же какая производительность труда! закон за законом, поправка за поправкой

20 сент 2022 в 17:13

Пускай депутаты себе повестки высылают. Пускай создадут отдельный депутатский полк и идут дружно строем. С барабаном на шее.

20 сент 2022 в 16:24

Вырисовывается планчик: референдум, присоединение, "ой, стреляют", военное положение, мобилизация....

20 сент 2022 в 16:21

1 час назад
Lenta.ru
В Государственную Думу внесли законопроект, согласно которому граждане, находящиеся в запасе и не явившиеся на военные сборы, будут наказываться сроком до десяти лет. Об этом сообщает РИА Новости.

20 сент 2022 в 17:24

Всех не пересажают

20 сент 2022 в 16:22

Бешеный принтер в агонии, ведь скоро придет новый сисадмин и поменяет его на новый ☝️

20 сент 2022 в 16:30

Путина в отставку!

20 сент 2022 в 17:15

Как всегда. Жировали барины, а решать всё теперь за счёт крестьян!

Широка страна моя родная
Много в ней лесов, полей и рек...

Много в ней лесов...
Ну, вы поняли

20 сент 2022 в 16:35

А тюрем то на всех хватит?

20 сент 2022 в 18:41

Ок.КНУТ ПОКАЗАЛИ,ГДЕ ПРЯНИК?

20 сент 2022 в 17:52

Почва подготовлена. Пора объявлять посевную

20 сент 2022 в 16:32

крутятся гаечки

21 сент 2022 в 01:19

"И вот нас вызывают, в особый наш отдел. Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел? Вы меня простите, это я им говорю, в следущей атаке обязательно сгорю"

Гость
20 сент 2022 в 17:39

Уж лучше в тюрьму чем на фронт, жизнь свою за толстопузов отдавать. Ищите дураков.

20 сент 2022 в 17:19

Не будет счастья русскому Ивану! Мало нам воин и революций !

20 сент 2022 в 16:50

Предлагаю сразу же вручить повестки прям на заседании ГД запасниках и лицам призывного возраста и заполним проверить как работает вновь принятый закон!

20 сент 2022 в 16:45

Но спецоперация идет по плану, "мы еще ничего не начинали", и т.д.

21 сент 2022 в 10:54

За дворец в Геленджике пусть Куйвашев с Шептием воюют

22 сент 2022 в 20:49

В сималенде начали уже повести раздавать ? Они там драться за повестку должны

мои поздравления!

Выбирая между очевидной собственной смертью, а также убийством невинных людей в чужой стране, и уголовным сроком, думаю, многие выберут второе.

И надо помнить:
Тюрьмы не резиновые.
Всех не пересажаете.

Гость
20 сент 2022 в 17:55

Они правда думают что оперативно приняв законы и проведя референдумы где объявят ДНР и ЛНР частью России и таким образом дав повестку для всеобщей мобилизации под предлогом защиты территорий России лучшая идея? Давать людям оружие в руки, которые не понимают за что им отдавать жизни и не понимая возможных последствий куда и против кого в таком случае люди могут применить это оружие?

20 сент 2022 в 19:09

За что голосуем, то и получаем.
ПОЛСТРАНЫ вообще на выборы не ходит, а в глубинке так до 70% избирателей отсиживаются по домам и заранее согласны со всеми инициативами власти.

Протестов нет.
Никто ничего не оспаривает.
Всеобщее одобрение.

Гость
20 сент 2022 в 16:31

Интересно к чему бы это? Неужели это продолжение серии "пока я президент, то повышения пенсионного возраста не будет"?

20 сент 2022 в 17:47

Рай все ближе и ближе!!!

X-ray
20 сент 2022 в 16:24

Такое время, что гражданам от государства можно ждать только и исключительно гадостей. Вот оно нужно, такое государство?

Макар
20 сент 2022 в 16:36

Очень интересно а новые тюрьмы для нас строятся или все поместимся в нынешних , где уже 95 % заполненность! Отдельно для патриотов чиновников и их детей какой казенный дом будет или вместе с нами будут сидеть??

Saimon
20 сент 2022 в 16:30

Мне стало страшно.. Но больше не за себя, а за мать.. Ведь я у нее единственный. Если меня убьют она не переживет этого. Грустно все это.

Гость
20 сент 2022 в 16:27

"За сдачу в плен без признаков госизмены предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет"
Все новое - это хорошо забытое старое...история повторяется почти через сотню лет....

Сергей
20 сент 2022 в 17:15

Вот дядя Вова начал эту заваруху, пусть и расхлебывает или эти псевдопатриоты единоросовские

20 сент 2022 в 16:29

Все придумали что будут делать при мобилизации?

20 сент 2022 в 16:34

Пусть сначала повестку о мобилизации вручат 😈

20 сент 2022 в 16:47

Когда принимали ГОСТ про братские могилы то все думали что это не для них.
Теперь какие на этот счёт мнения?
Хороший подарок на день рождения президенту.

20 сент 2022 в 16:23

Да никто не боится ваших сроков. Лучше уж они. Тем более амнистия не за горами.

Гость
20 сент 2022 в 16:49

Готовят правовую почву для мобилизации

55444333
20 сент 2022 в 16:42

Привлекайте меня сразу, я ща интересы олигархов воевать не собираюсь!

Местный
20 сент 2022 в 16:31

Мобилизация еще не стартовала, а наказания уже ужесточили. Только ребенок не поймет какое настроение у людей, кого туда насильно тянут.

20 сент 2022 в 16:49

Спасибо что предупредили, пошел смотреть билеты

Гость
20 сент 2022 в 16:38

С такими законами никакие "внешние враги" не нужны.

Я не за
20 сент 2022 в 16:42

Агония предсмертная

20 сент 2022 в 16:53

Не написали, что конкретно будет за неявку по повестке. Просто написали, что будет наказываться строже и всё.

20 сент 2022 в 21:53

щас бюджетников прямо с работы будут на сборы вывозить

Гость
20 сент 2022 в 16:34

Скоро будет много отрицательно родившихся людей ради защиты дворца. Так?

20 сент 2022 в 16:25

Ну а кто кроме нас Родину защищать будет? Свою землю где родился и вырос, своих родных и близких людей? В 1941 когда на нашу страну напала Германия и все мужчины ушли на фронт, дети и женщины работали за мужчин в тылу. А вдруг повторится всё снова, но только теперь с НАТО ну и конечно Германия там главная будет. Так что ни шагу назад!

Гость
20 сент 2022 в 16:33

Че там - не будет у нас как в северной корее , да ? Не будет как в 1937 ?
Меня это не коснется , думали терпилы.

Гость
20 сент 2022 в 17:58

Жесть!!!!
Что дальше?!
Объявление военного времени, общая мобилизация, похороны близких?! Нищета! Голод?! Что ещеее будет….

20 сент 2022 в 17:52

и не боятся что однажды эти уже вооруженные призывники все таки придут в думу и зададут там пару вопросов

20 сент 2022 в 17:01

Да напишите уже,как в хату правильно заходить.Ну очень важно же.

депутатов - на фронт!
20 сент 2022 в 17:47

Сначала пусть Армия этих высокооплачиваемых бездельников уберут освобождение самих себя от военной службы и идут воевать на фронт - покажут пример народу как они умеют героически воевать и не нарушать закон

Гость
20 сент 2022 в 17:55

Ну что я думаю что в первую очередь из де туда и надо отправить и изх детей.потом этих ,ну кто машины свои буквами этими обклеил дебильными ,z и v.ну кто там марши эти устраивал по дорогам типа как в поддержку.ну ребята давайте вам зелёный свет.что д не идёте?боитесь обосрать штанишки.только на словах в городе и на машинах герои такие....ну вперёд...на этой же обклеяной машине и туда

20 сент 2022 в 22:05

Пипл схавает, как обычно

Пышные екатеринбурженки
20 сент 2022 в 16:24

Это 20 идей по развитию России?

20 сент 2022 в 16:54

Это уже чем-то попахивает…,,,

Гость
20 сент 2022 в 16:38

А за преступные приказы будут наказывать???

Клин Блинтон
20 сент 2022 в 16:34

Ну что? Дотерпелись?

Гость
20 сент 2022 в 17:28

Ну что: кто-то верит, что мобилизации не будет? Идите добровольцами все, кто за Путина. Мы - то здесь причем?

Ветеран труда
20 сент 2022 в 17:52

Обнаглели до чего,"слуги народа"

Марико
20 сент 2022 в 18:11

А что случилось?! Разве у нас не спецоперация?! К чему тогда такие законы?!

Широка страна моя родная
Много в ней лесов, полей и рек.
Много в ней углов и полустанков
Где от власти сгинет
человек

Саня
20 сент 2022 в 16:29

Всё, сдулись резервы, а что сделано что бы родина была родиной, а насосной установкой для развитых стран!!!

20 сент 2022 в 16:18

блин, Е1, по "серии" в час, это уже перебор!

20 сент 2022 в 17:47

Так, шо, Галкин прав был, исчезнув..

Аноним
20 сент 2022 в 18:41

А помните , несколько дней назад :

«Мобилизации не будет « -Песков (???)

гоша
20 сент 2022 в 18:12

сначала своих деток мобилизуйте а потом за наших беритесь .а то законы принимаем не спрашивая .лишь бы кабы. а мои родные страдали детки.

Гражданин
20 сент 2022 в 16:27

Просто слезы на глазах 😭до чего мы дожили! 😭

Гость
20 сент 2022 в 17:12

Скажите, я правильно понимаю, что из окопа нужно будет отпрашиваться, чтобы заплатить ЖКХ и ипотеку, или недвижимость тоже мобилизуют?

20 сент 2022 в 17:52

Думаю, что несогласных будут загонять в армию поштучно. Закон же не регулирует, не знаю точно, порядок выставления повесток, кому первый кому последнему. Не согласен? Иди воюй. Не хочешь - садись в тюрьму.

20 сент 2022 в 17:54

Хрен вам, депутаты, а не мобилизация. Кто воровал все эти годы - вперёд на фронт.

21 сент 2022 в 05:25

Интересно, Пумпянский с сынком уже ушли за яхту воевать или только собираются, ждут повесток?

Истинный патриот
20 сент 2022 в 17:58

Мелким политическим деятелям так и не удалось оставить достойный след в эпохе Аллы Пугачевой.

21 сент 2022 в 00:18

А на: "Они нам нужны" - закон распространяется?

Гость
20 сент 2022 в 18:01

Поправка должна быть ещё вот такая: кто вносит и принимает законы о мобилизации, тот в первую очередь их сам и исполняет. Остальные граждане России призываются только после того, как закончился полный призыв указанных лиц

Гость
20 сент 2022 в 20:21

Меня удивило наказание за то что в плен если сдашся,а если меня в боевых действиях окружило вражеское войско,я что не должен сдаваться что живым остаться,мне что застрелится надо за родину,или гранатой подорваться вместе с врагами чтобы меня наградили посмертно,это посмертно никому не надо,семьи без кормильца остаются,дети без отца,а правительство ещё 1 миллион какой-то семьям погибших переводит,что на этот миллион купишь,и это стоит столько жизнь того кто за родину погиб,тьфу блин! Стыдно должно быть

Гость
20 сент 2022 в 16:53

3 года в тюрячке все равно лучше гниения в овраге непойми за что

Гость
20 сент 2022 в 16:43

А на детей депутатов тоже будет распространяться закон?

20 сент 2022 в 16:58

Любыми спосабами асвабаждают место для приезжих

Гость
20 сент 2022 в 17:00

Не надейтесь. Никто не пойдет за ЕдРо воевать.

Гость
20 сент 2022 в 16:50

Закон, что дышло...
А уж у нас-то... Толкуй, как хочешь

Гость
20 сент 2022 в 17:15

Шо дедуля, это тебе не на словах половцев побеждать верхом на медведе

Гость
20 сент 2022 в 21:47

Лучше отсидеть, чем умереть

20 сент 2022 в 17:45

панина в отставку- не дает свободу слова развить, нет демократии

Nomoregrade221сы
20 сент 2022 в 16:43

Комменты трут, свобода слова, ура товарищи

Гость
20 сент 2022 в 16:43

А что случилось? Все по плану?

Свояк
20 сент 2022 в 16:28

Проясните за неявку по повестке пжл =)

Гость
20 сент 2022 в 17:04

А как они определяют, когда человек добровольно в план сдается, а когда его берут в плен не добровольно? 😐

20 сент 2022 в 20:56

Всё просто, повестку должны вручить в руки. Не отвечай по домофону и не открывай дверь.

Гость
20 сент 2022 в 16:45

Пусть они сами своим примером покажут. Наденут сапоги, портянки и на сборы вместе со своими детками.

20 сент 2022 в 17:00

"а равно отказ от участия в военных или боевых действиях предлагается наказывать лишением свободы на срок от 2 до 3 лет"

на зону всех

20 сент 2022 в 16:45

Ни одного комментария)

Знающий
20 сент 2022 в 16:39

Даже комментировать страшно

20 сент 2022 в 18:47

Господи, как страшно уже.....

Гость
20 сент 2022 в 16:25

за мародерство?
Это не наш метод!
"Что с бою взято-свято". Некто Суворов .
Жуков тоже, трофеи эшелонами вывозил - но и солдатам прибарахляться, позволял

Гость
20 сент 2022 в 17:45

А закон ужесточающий наказание за коррупцию и воровство дума ни разу не приняла.

Сула
20 сент 2022 в 19:54

У нас много кто с буквой Z ездит, вот эти и пойдут первые воевать

Амбалы и красотки с е1
20 сент 2022 в 17:00

Референдум о вхождении ЛНР в состав России состоится с 23 по 27 сентября.
Это значит готовится к мобилизации?

Новости РЎРњР?2