"Он подчеркнул, что по закону все граждане, находящиеся в запасе, должны предоставлять в военкомат сведения об изменении своего здоровья."
какой бред. Заболел - побежал в военкомат. Вылечился - снова в военкомат. Снова заболел - опять бегай.
Люди инвалидность-то себе устают оформлять и доказывать "что новая нога не отросла" а еще нужно в военкомат бегать докладывать.
Никакого здравого смысла.
Гость
16 октября 2022, 16:43
Это именно так. Изменение состояния здоровья - это не заболел/вылечился, что дурочку-то включаете?? И работодатель тоже обязан сообщать, везде (кроме ИП) кадровики обязаны вести воинский учет.
Гость
15 октября 2022, 00:00
С каких пор оператор кол центра курсов яндекса стал айтишником? Судя по его действиям по жизни его вообще к программированию подпускать нельзя
"Если он химик — посадите его, пусть он химичит что-нибудь" Так ему и выдадут РПО Шмель как раз химические войска. Здания чистить в городском бою очень нужны такие химики!!
Гость
14 октября 2022, 13:56
Кончать надо этот кошмар .
Гость
14 октября 2022, 13:12
зачем подписались и чего там ждете
на первой попутке уезжайте
Айтишник с больным позвоночником
Пошёл в штыковую атаку.
Здоровым солдатам и срочником
При этом показывал он пример.
Гость
14 октября 2022, 12:43
Казалось бы, вред от больных бойцов с мотивацией ниже плинтуса для армии очевиден, так и до фраггинга может дойти. Но бюрократия непобедима и живет своей жизнью. Число мобилизованных должно расти.
Гость
14 октября 2022, 12:21
Участковый добавил, что, если повестку не взять, отказ будет зафиксирован, а затем «наступит ответственность в соответствии с законодательством».
До 5 тыс рублей))))))))
🙀🙀и никому дела нет, что парни с виду здоровые - имеют заболевания и испытывают боль в повседневной жизни. Никакого мед освидетельствования, никакие справки не смотрят… нужно идти в суд, подавать жалобы , иначе уедут на Украину и не известно вернутся ли обратно на Родину…
Я не понимаю, как будут служить эти мужчины. А если он утром не встанет из кровати, на построении сядет на землю- что будет? Врач сказал, что одного МРТ недостаточно, видимо, нужно организовать ситуацию, чтобы отправили в госпиталь. Даже на ВОВ лечили солдат. Категогия В-ограниченно годен, это не передовая. Какой толк ,например,от солдата, у которого выпал баллончик с вентолином( или как вот тут предложили подождать два дня ,пока привезут нужное лексредство), и он не может выдохнуть, а идут какие-то активные действия? Военком выполнил план...
Все истории якобы незаконно мобилизованных - это истории граждан, не соблюдающих правила воинского учёта. Военком - не экстрасенс и за ваши болячки и повышенную плодовитость не в курсе.
Бросьте, при возможностях получения информации , по идее, даже и ходить никуда не нужно. Военкомат не в состоянии обновлять сам базу? Как налоговая получает все данные из Росреестра? Уж данные о детях легче легкого получить. Как и данные по МСЭ.
Гость
15 октября 2022, 11:15
какие правила воинского учета?
конечно каждый выдумывает свои правила -военкоматы свои, газовики-свои, налоговики -свои, банки -свои .
Вот и бегай отчитывайся перед каждым.
А когда работать и жить если перед всеми отчитываться???
Бросьте, при возможностях получения информации , по идее, даже и ходить никуда не нужно. Военкомат не в состоянии обновлять сам базу? Как налоговая получает все данные из Росреестра? Уж данные о детях легче легкого получить. Как и данные по МСЭ.
Это не так работает. Никакой интеграции.
Гость
14 октября 2022, 11:24
Пока нет ни одного комментария. Военком сказал - добавьте комментарий первым!
Гость
14 октября 2022, 11:18
Да не все ли равно: танка у наших генералов хватает на три атаки, экипажа, значит, тоже. После чего уже ни у кого ничего не болит.
вы там идите повоюйте за нас, а у меня ножка болит - так?
Гость
14 октября 2022, 13:30
Именно так. План же был набрать 1% самых-самых, не? Иначе получается как сейчас - подразделение укомплектовали формально, отправили, в итоге оказывается, что оно не боеспособно.
Достижения
Свой среди своих