E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Погиб смертью храбрых». В Полевском простились с мобилизованным сержантом из 55-й мотострелковой бригады

«Погиб смертью храбрых». В Полевском простились с мобилизованным сержантом из 55-й мотострелковой бригады

Александр попал под обстрел, спасая раненого командира

У Александра Трофимова остались жена и дочь

В Полевском простились с 39-летним Александром Трофимовым, погибшим на Украине. Его мобилизовали 29 сентября и отправили в 55-ю мотострелковую горную бригаду. О его службе со ссылкой на военный комиссариат Полевского рассказали в администрации городского округа.

— С начала октября на луганском и сватовском направлении специальной военной операции сложилась тяжелая военная ситуация, 55-я бригада ведет тяжелые оборонительные бои. 4 ноября 2022 года старший сержант Трофимов Александр Валерьевич добросовестно, стойко и мужественно выполнял боевые задачи в составе 55-й отдельной мотострелковой горной бригады в должности стрелка мотострелковой роты. Возле населенного пункта Червонопоповка ЛНР при эвакуации раненого командира роты он попал под артиллерийский обстрел и погиб смертью храбрых, — сообщается на странице администрации Полевского во «ВКонтакте».

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, Александра Трофимова представили к награде. Ее получит семья мужчины. В администрации городского округа добавили, что продолжат оказывать помощь родным Александра. У него остались жена и дочь.

Редакция E1.RU также обратилась за комментарием в пресс-службу ЦВО.

Сегодня стало известно о гибели в ходе спецоперации 24-летнего жителя Новоуральска. Владимир Путин 1 ноября заявил о завершении мобилизации, о том же парой дней ранее сообщил и министр обороны Сергей Шойгу. При этом никакого указа до сих пор нет. Мы публиковали объяснения юристов, что значит отсутствие официального документа об окончании частичной мобилизации. Все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления