Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

С Украины вернули мобилизованного уральца. Его семье звонили и отправляли видео из плена

Дома Владимира ждут жена и трое детей

Видео с Владимиром из плена присылали его жене

Поделиться

Министерство обороны 6 декабря вернуло 60 российских военнослужащих из плена. Среди них был и 31-летний мобилизованный Владимир из Сухого Лога. Информацию об этом подтвердил свердловский депутат Максим Иванов и близкие служащего. Именно его семье присылали видео из плена и звонили украинские военные.

— Он уже отзвонился маме, сказал, что находится в Белгороде, всё хорошо, — сообщила E1.RU тетя военного Наталья.

В Минобороны официально сообщили, что самолетами военно-транспортной авиации освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для лечения и реабилитации в ведомственных больницах. Всем оказывают необходимую помощь.

— «Какое счастье», — написала мне сотрудница, участвующая в обмене военнопленными. Да, счастье пришло еще в один уральский дом, куда вернется солдат из плена. Благодарю главу города, который всегда был на связи. Сегодня в обмене 60 на 60 вернулся на родину и наш парень. Мы внесли его в список 16 ноября. Всем спасибо! — отметила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Минобороны показало кадры возвращения российских военнослужащих после обмена пленными

Видео: zvezdanews / T.me

Ранее мы рассказывали, что Владимир был мобилизован 29 сентября. Рядовой прошел обучение, а после его отправили в зону спецоперации. В последний раз мужчина звонил жене 24 октября со своего телефона. Тогда же он сообщил, что его группе предстоит сменить место дислокации.

Месяц семья искала его, но уже в середине ноября жене Владимира прислали видео с мужем в украинском плену. Супруге звонили по видеосвязи, давали поговорить с ним. Родственники говорили, что военный морально подавлен, и очень переживали за него. Спустя некоторое время близким официально подтвердили, что Владимир находится в плену, и включили его в списки на обмен. После реабилитации мобилизованный вернется в Сухой Лог, к жене и трем маленьким детям.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Владимир стал 13-м свердловчанином, которого удалось вернуть из плена. Еще одного военного, попавшего в украинский плен, вернули на родину 3 декабря. В начале ноября Татьяна Мерзлякова подтвердила возвращение из украинского плена контрактника из Свердловской области. Ранее мы писали про мобилизованного уральца, который тоже получил шанс вернуться домой.

Прочитайте, что пришлось испытать в плену российскому рядовому.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter