E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

«Мы столько денег заработали для СССР, что даже стыдно говорить»: как в России захейтили Лайму Вайкуле

Певица публично заступилась за Аллу Пугачеву и сама попала под критику

Кратко рассказываем, что именно сказала Вайкуле про Пугачеву и почему на нее ополчились пропагандисты

Лайма Вайкуле в интервью телеканалу «Дождь»* выступила в защиту Аллы Пугачевой и сама попала под критику пропагандистов.

— Я отработала и еще содержала Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас что-то ей предъявляет, — заявила певица в интервью (подробнее смотрите в видеосюжете чуть выше). — Мне в Instagram** приходили комментарии: «Россия вас создала, вы заработали денег». Я содержала филармонии, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски, я уже не говорю про Аллу.

Высказывание Лаймы Вайкуле зацепило многих — по поводу интервью высказались главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и другие известные россияне. Как они отреагировали на публичное выступление певицы — смотрите в видеосюжете.

Семью Аллы Пугачевой начали критиковать после переезда в Израиль. Через некоторое время Максима Галкина признали иноагентом (внесен в реестр физлиц-иноагентов). Ранее мы рассказывали, каким бизнесом в России занимались супруги. Но после отъезда из России Алла Пугачева решила ликвидировать свой бизнес — у нее осталась всего одна действующая компания.

* Признан в РФ СМИ иностранным агентом.

** Cоцсеть запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления