E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности

Шойгу поручил создать цифровую базу данных призывников в 2023 году

Минобороны намерено модернизировать работу военных комиссариатов

10 января Сергей Шойгу провел первое в этом году тематическое селекторное совещание

Министр обороны России Сергей Шойгу на первом в этом году тематическом селекторном совещании военного ведомства поручил модернизировать работу военных комиссариатов и создать цифровую базу данных призывников.

— В ближайшее время предстоит модернизировать работу военных комиссариатов. Нужно провести цифровизацию баз данных, наладить взаимодействие с местными и региональными властями, а также промышленностью, обновить систему организации гражданской и территориальной обороны, — заявил Сергей Шойгу.

Также, по словам министра обороны, в российской армии необходимо «в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня» и внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами.

Цели, озвученные Шойгу на совещании, ранее перед Министерством обороны поставил президент РФ Владимир Путин. В декабре 2022 года глава государства заявлял в том числе о необходимости модернизации системы военных комиссариатов в РФ.

— Прежде всего нужно модернизировать систему военных комиссариатов. Это касается цифровизации баз данных, взаимодействия с местными и региональными властями, — заявлял тогда президент. — Обновление требует обновления системы гражданской и территориальной обороны, взаимодействие с промышленностью.

Также ранее Владимир Путин добавлял, что следует «улучшить систему накопления и хранения вооружения военной техники, материальных ресурсов для развертывания частей и соединений по мобилизации». Кроме того, среди целей, которые поставили перед Минобороны Шойгу и Путин, были увеличение численности войск и поднятие призывного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления