E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир фоторепортаж

Два дома, пруд и пивные банки на заборе. Как в деревенском особняке с размахом живет Лариса Долина

Корреспонденты MSK1.RU побывали в селе и узнали, что об артистке думают местные жители

Роскошное поместье Долиной расположено в 35 километрах от МКАД

До коттеджного поселка «Славино» в деревне Протасово ехать на машине из центра Москвы около двух часов. По данным открытых источников, именно в этой, на первой взгляд, обычной деревушке много лет назад поселилась популярная 67-летняя певица Лариса Долина, исполнительница легендарных хитов «Погода в доме», «Три белых коня» и десятка других песен. Корреспонденты MSK1.RU отправились туда, чтобы посмотреть, каково там живется.

Лариса Долина — эстрадная певица, актриса и народная артистка РФ. Трехкратная обладательница национальной российской музыкальной премии «Овация». С 2016 года работает заведующей и профессором кафедры эстрадно-джазового искусства МГИК. В январе 2023 года внесена в санкционные списки Украины.

Ледяная деревня

Первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь в Протасово, — это покрытые льдом дороги. Причем настолько, что ходить по ним практически невозможно. Да и машины без шипованной резины вряд ли проедут.

— Ой, пошла жизнь по катку, — сетует бабушка, которая пришла в местный продуктовый магазинчик. — Лучше бы вы к нам летом приехали, тут такое раздолье и красота!

На стенах продуктового магазина развевается немного выцветший российский флаг

Продавцы в магазине рассказывают, что о звездной соседке тут знают все.

— Конечно, сама она к нам не заходит обычно, только иногда на улице можем увидеть, — делятся женщины на кассе.

Встречают тут и других известных людей. Продавец рассказывает, что неподалеку от деревни часто снимают фильмы и сериалы.

— Нам даже говорили, что снимут у нас в здании сцену, где кто-то должен был по лестнице спускаться. Но не сняли почему-то. Зато я лично видела многих актеров: Кирилла Кяро и Екатерину Вилкову, — с улыбкой говорит продавщица, показывая памятные селфи на телефоне. — Они заходили, спокойно выбирали продукты.

Фото с Кириллом Кяро
Фото с Екатериной Вилковой

Местные жители любят поговорить, что по соседству с ними живет та самая Лариса Долина. Правда, видят они певицу нечасто.

— Она живет вот там, чуть выше по улице, — показывает нам одна из соседок артистки. — Никогда не удавалось с ней поговорить. Гуляет она нечасто.

И, кажется, певицу можно понять. Гулять по такому катку, как здесь, не самое приятное занятие.

Участок один — коттеджей два

Участок Ларисы Долиной окружен невысоким забором. Вдоль него аккуратно насажены голубые и зеленые ели. Есть в поместье певицы сад и огород.

Гулять с собаками рядом со своим участком певица запрещает — около ворот установлен специальный знак.

На огромном земельном участке Ларисы Долиной находятся несколько коттеджей, зоны для приема гостей, беседки, искусственный пруд. В четырехэтажном особняке живет сама певица и ее муж, а для дочери и ее семьи построен двухэтажный дом.

Одна из беседок на участке

Один из жителей деревни Протасово, который раньше работал водителем в местном ресторанчике, рассказал, что привозил Ларисе Долиной обеды.

— Раньше у нас работал ресторан, и она частенько заказывала из него обеды, — рассказывает мужчина. — Но когда я их привозил, она обычно не приходила забирать заказ, меня встречал кто-то из ее работников. Обычно я видел ее, когда она прогуливалась по своему саду или что-то делала на участке.

Участок у певицы действительно большой. По периметру забора на заднем дворе развешаны жестяные банки из-под пива — для чего, не совсем понятно. Можно лишь предположить, что это для отпугивания животных и птиц от грядок.

Из окон особняка певицы открывается потрясающий (даже зимой) вид. С заднего двора участка есть даже отдельный выход к пруду.

А если перейти на другую сторону пруда — от коттеджного поселка к Протасово, можно увидеть настоящее деревенское раздолье. Здесь вдоль берега установлены пчелиные ульи, где-то вдалеке слышен крик петуха, а на ближайшем участке пасутся цесарочки.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж из поселка на Николиной Горе, где находится родовое поместье Михалковых.

Мы также рассказывали, где живет певец Стас Михайлов, как выглядит дом Полины Гагариной в элитном подмосковном поселке, что за «инопланетный» куб построен у Юлии Чичериной и что о Григории Лепсе говорят его соседи. Прочитайте репортаж из деревни Грязь, где находится замок Пугачевой и материал про поселок олигархов, в котором живут Чубайс и Абрамович. Посмотрите репортаж из сверхэлитной Барвихи, где находится дом британской супермодели Наоми Кэмпбелл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления