E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Надо делать всё возможное, чтобы ее не было». Татьяна Мерзлякова высказалась о второй волне мобилизации

«Надо делать всё возможное, чтобы ее не было». Татьяна Мерзлякова высказалась о второй волне мобилизации

Свердловский омбудсмен заявила, что ее часто об этом спрашивают

Татьяна Мерзлякова призналась, что ее часто спрашивают о второй волне мобилизации

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что властям нужно делать всё возможное, чтобы избежать второй волны мобилизации. Об этом омбудсмен сказала на встрече со студентами факультета журналистики УрФУ, сообщает It’s My City.

Татьяна Мерзлякова сказала, что на горячей линии ей часто задают вопросы о второй волне. Омбудсмен считает, что, если она начнется, в военных городках не будет условий для размещения мобилизованных. Она привела пример, когда раненых военнослужащих в Верхней Туре отправили в несуществующую часть.

— Пока президент не объявил вторую волну мобилизации, но всё равно надо улучшать условия в воинских частях для мобилизованных. На горячей линии часто спрашивают про вторую волну. Если она начнется, в наших военных городках уже не будет никаких условий, чтобы принимать людей. Надо делать всё возможное, чтобы ее не было, — заявила Татьяна Мерзлякова.

Ранее посольство США призвало сограждан покинуть Россию. После этого снова начали ходить слухи о второй волне мобилизации в РФ. Однако в Кремле заявили, что у них нет никаких данных об этом.

Указ о проведении частичной мобилизации президент РФ Владимир Путин подписал 21 сентября 2022 года, а 28 октября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что частичная мобилизация в России завершилась. Указ о завершении мобилизации не подписан: власти говорят, что он не нужен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления