Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Критически важные ожидания не совпали»: гейм-дизайнер из России переехала в Японию — как она искала работу и сколько денег нужно для жизни
«Критически важные ожидания не совпали»: гейм-дизайнер из России переехала в Японию — как она искала работу и сколько денег нужно для жизни

19 мар 2023 в 13:06

ゲームデザイン

19 мар 2023 в 16:33

«Где родился, там и пригодился». Никому мы, Вы не нужны на чужбине. И в первом и во в ором поколении будете чужаками. Полностью социализированными будут лишь Ваши внуки. Хотите жить в чужой стране - готовьтесь преодолевать дистанцию.

19 мар 2023 в 13:34

В 2016 году уехала и всё плачется , однако ...

19 мар 2023 в 13:23

Кругом одни сенкевичи.

19 мар 2023 в 13:15

не интересно и точка.!

19 мар 2023 в 13:29

Япония страна вассал и точка!

Так это же классическая проблема понаеха, который был не готов)
Вот она и цепляется за некий блог на русском языке

Гость
19 мар 2023 в 14:32

"Ирина живет в Йокогаме и ведет Telegram-канал о своей жизни"... Понятное дело, живя в России, на рассказах о своей жизни не заработаешь, даже если ты гейм-дизайнер. Сколько же появилось профессий такого рода и как это мы без них обходились...

Гость
19 мар 2023 в 14:51

Россия то всё переживет и всех победит - доказано историей - и внешних врагов и внутренних чинуш воров и либералшизу. И НКВД вернём с ворронками! И задрожит тогда земля под ногами скотонистов прозападных. И заживём показывая пример всему миру. Хотя мир нашего президента и так больше всех уважает. И побежите вы обратно на коленях каясь прося милости пустить обратно.

Гость
19 мар 2023 в 14:45

И хочется вернуться и не хочется сама себя утешает. Уехала и всё, кому ты тут нужна воздух чище будет.

Гость
19 мар 2023 в 14:01

вот смотришь на фото, все красивое там такое в Японии, в парках лепота, а у нас в Екб все серое, везде грязь, окурки, какашки, мерзость.....

19 мар 2023 в 16:04

как то стыдно и неловко читать про квартиры размером три на три метра, когда каждый дворник там получает заработную плату больше, чем министр правительства нищей... голодной и разорённой страны....

я бы на такую заработную плату купил бы Дворец!

19 мар 2023 в 15:35

Я был в Южной корее и ездил на поездах 300 км час....Но я вернулся обратно... В Японии не был, но был бы если не ковид....

19 мар 2023 в 15:34

Гей-дизайнер,не?

19 мар 2023 в 18:08

Какая разница как они живут, если они вассалы.

Гость
19 мар 2023 в 13:53

Что теперь плакать - то, уехала - живи, не нравится- возвращайся
Пословица есть хорошая, где родился там и пригодился. 6 лет уже в Японии и то не так и это не эдак.

Гость
19 мар 2023 в 13:23

житие эмигрантов на вторых ролях, вещи с распродажи, автомобили с автосвалки и дешевая еда.

Гость
19 мар 2023 в 13:09

Уехала молодец , дальше неинтересно, невозвращайся никогда !

Гость
19 мар 2023 в 16:02

В Японии плотность населения значительно выше, чем в России.

Но какая у них роскошная природа и парки.
У нас же современный парк, это вырубить почти все лерквья, все закатать в асфальт, положить доя приёмки несколько рулонных газонов, после приёмки, свернуть и унести.

Почему в Японии понимают важность природы, зелени, а в России и в частности, в Екатеринбурге - нет?

Гость
19 мар 2023 в 16:12

Самая нижняя фотка понравилась, остальные так себе. Всё нас куда-то заманивают, туда, где без нас типа хорошо, да?

Гость
19 мар 2023 в 13:23

Задача читателей- растолковать сибирячке как ей там плохо.

Гость
19 мар 2023 в 13:27

Надо было ей косплей в стиле Манга и Ню пробоваться, взлетела бы..

Гость
19 мар 2023 в 13:46

в Японии у нее всяко перспектив больше, чем в этой пропащей стране

Гость
19 мар 2023 в 14:17

Факсы кстати это показатель ранней цифровизации, а то что десятилетиями использовалось до глобального внедрения следующего поколения инструментов, то очень сложно выкорчевать. К примеру в США до сих пор используют бумажные банковские чеки. У нас пробовали внедрить чековые книжки, но к середине нулевых уже активно начал развиваться интернет банкинг и получили широкое распространение пластиковые карты.

Гость
19 мар 2023 в 17:13

зачем нам новости об ИНОГЕНТАХ ?
РАЗЖИГАНИЕ, ОТПРАВЛЕНО В ОРГАНЫ ДЛЯ ДОЗНАНИЯ ...

Гость
20 мар 2023 в 10:21

Я бы с удовольствием съездил туда поработать по контракту на годик. Атмосфера там интересная, культура самобытная, любопытно окунуться. Но не более.

Гость
20 мар 2023 в 11:46

Она не кавайная, и в этом вся проблема.

Гость
31 мар 2023 в 14:25

Что это за страна вообще - Япония? В Казахстан надо было ехать, как все. Ни тебе языкового барьера, ни культурного, люди в целом такие же приятные.

Гость
19 мар 2023 в 13:28

А при чем здесь политика? Человек поделился своим опытам, а ей в ответ какие-то политические испражнения. Зациклились. А где-то люди прости живут.

Гость
19 мар 2023 в 17:05

Вот что удивительно. Япония и не великая, и не богатейшая. А ВВП Японии больше ВВП России, великой и богатейшей.

Новости РЎРњР?2