E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Увидели красный свет в горах. Было жутко». Екатеринбуржцы показали, что сейчас творится в Турции

«Увидели красный свет в горах. Было жутко». Екатеринбуржцы показали, что сейчас творится в Турции

Огонь от лесных пожаров приближается к популярным курортам

Вблизи Антальи полыхают леса

Екатеринбуржцы, которые сейчас находятся в Турции, рассказали и показали, что творится в городах, охваченных лесными пожарами. В опасной зоне оказались, в частности, популярные у туристов Анталья и Кемер. Люди там изнемогают от жары, духоты и сильной задымленности. Публикуем рассказы уральцев о по-настоящему горячем отдыхе.

— Я нахожусь сейчас в Анталье, работаю здесь. Температура достигает 45 градусов — аномальная жара. Вчера вечером, приблизительно в 23:30, ехали из Кемера в Анталью и увидели красный свет в горах. Было жутко. Очень много пожарных машин и скорых, — поделилась читательница E1.RU Полина.

Девушка сняла видео во время своей поездки. На пугающих кадрах видно огромное зарево в небе.

Екатеринбурженка Анастасия сейчас находится неподалеку от Кемера. Над отелем, где она отдыхает, с гулом проносятся самолеты и вертолеты, которые участвуют в тушении лесных пожаров.

— Самолеты и вертолеты летают с пяти утра, набирают воду. Их очень много. Турки в отеле спокойны, никак не комментируют [происходящее], уверены, что скоро потушат. Туристы пока наблюдают, обстановка спокойная. Запаха гари нет, но в стороне Кемера видна задымленность, — рассказала Анастасия.

Над отелями с громким гулом пролетают самолеты

По ее словам, сейчас в Кемере поднялся сильный ветер, поэтому сильная жара уже не так ощущается, но несколько дней до этого на курорте было очень душно.

Если вы тоже сейчас находитесь в Турции, расскажите нам о происходящем в стране.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что лесные пожары бушуют в районах Каш, Кемер и Ташаыл провинции Анталья, а также в деревне Саруханлы провинции Маниса и в Дулкадироглу провинции Кахраманмараш. Постояльцы отелей говорят о том, что леса горят уже буквально в нескольких километрах от курортной зоны.

Этим летом отдых не задался и у тех, кто отправился на российские курорты. В Анапе, например, скапливаются толпы туристов на пляжах. Им приходится загорать стоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления