Екатеринбуржец рассказал, чем его поразил пляж в Самаре
26 июля 2023, 03:45
Гость
1 августа 2023, 22:17
В Самаре набережная - единственное нормальное место, ну и пиво хорошее. А в целом город - полное днище.
Гость
29 июля 2023, 10:05
Помню в советском детстве был бесплатный пляж на Шарташе, все было: дорожка затопленная дождем, заброшенный грузинский ресторан, кабинки для переодевания, правда они же и туалет, так как всегда в них было насрана. Сейчас и гостиница есть рядом там даже Пугачева останавливалась.
Гость
27 июля 2023, 14:00
Раньше там ещё и краник с пивом был прям на берегу
А у нас в городе есть водоёмы, где разрешено купание?
Гость
26 июля 2023, 18:08
Мозги поправил. Это вообще здорово. Радует, что остались в России адекватные люди. А то только и слышишь - Соловьёв сказал, он сказал. Прямо страшно, что у людей массово мозг сошёл с ума.
Никогда. Собственно только со слов знакомых. Они не так давно там были.
Гость
26 июля 2023, 17:05
А мы в Самару жить уехали год назад и ни капли не жалеем, отпуск тоже сейчас проводим в Самаре, ездим по области, очень много красивых мест.
А воздух какой!!!!!
Гость
26 июля 2023, 14:32
и чо я алиса я на шарташе в купальнике в воду чут отошла ко мне уже какой то мужик сзади пристроился и давай меня туда сюда натягивать
Ахахахахахахахаха...
3500 за ДВУХМЕСТНЫЙ номер - нынче дешмань????
В Самаре, заметьте, не на Коста-бланка.
😂😂😂😂😂
Нормально Вова мозги так всем поправил....
Гость
26 июля 2023, 15:23
Может там отель 5 звёзд?
Гость
26 июля 2023, 11:56
Насчет цен на общепит соглашусь, не дороже, чем у нас. Но в разы колхознее.
Пляж классный, это да. Но Волга в этом году очень сильно пахнет.
Гость
26 июля 2023, 11:19
У нас Площадь: 1111 км² и население 1 539 37 , плотность 1384,7 чел./км² , средняя зарплата 65 360 . У них Площадь 541,4 и население 1 163 645 , плотность 2149,06 чел./км² , средняя зарплата 41 189 р. Вот и все сравнение ))) Хорошо там , где нас нет. И из обоих городов люди переезжают , сами знаете куда ))) и население уменьшается. У нас на всю Россию , один хороший город - Москва. ))
Гость
26 июля 2023, 11:12
Ебург очень тесный. Здесь должно жить - по нынешним меркам загруженности рабочей силы - от силы полмиллиона человек. А живет почти полтора.
Отсюда и его беды.
Гость
26 июля 2023, 11:06
А в Екатеринбурге нет смысла делать пляжи- вода везде грязная.
Гость
26 июля 2023, 11:03
В Самаре купаться очень комфортно, но чтоб вода была теплая нужно приезжать во второй половине июля, не раньше. До середины августа можно купаться. Мы уже всю Волгу проехали с теплоходом, вода чище, чем в Черном море.
Гость
26 июля 2023, 10:48
У нас на ВИЗовском пляже есть все тоже самое и тоже бесплатно. 😂Стоило ли ехать.
У нас есть Шарташ и Верх-Исетский пруд, почему, Орлов, мы только стрижем бабки с этих мест? Где бесплатные обустроенные пляжи? Где чистые водоёмы?
Гость
26 июля 2023, 10:02
В Советское время Балтым регулярно чистили. Ходила Ракета по озеру. Организованно продавали шашлык, фрукты, напитки, стояли скамейки. Было чисто красиво.
Гость
26 июля 2023, 09:53
А вы видели городской пляж Перми? Обширная парковка, несколько удобных кабинок (не 2 шт!) для переодевания, туалеты м, ж и для инвалидов, пляжный душ, детская и волейбольная плошадки - все бесплатно!!! Вышка спасателей, кафе, стационарный с четким графиком работы прокат сапов (а не то, что мужик привез и из своей машины на берегу разложил). А знаете, какую новую набережную оформили пермяки к 300-летию города? Да, у Перми тоже юбилей в этом году. И это заметно! Пермь красивый, чистый, аккуратный, ухоженный город! Эх, Екатеринбург, Екатеринбург, стыдно за тебя.
ты сюда для начала реку Каму проведи, а потом и пляжи будут)
Конечно, туалеты на пляже без реки Камы не устроить никак, они только на Каме приживаются. У нас Верх-Исетский пруд немаленький, со стороны Зеленого острова или Сортировки можно суперпляж обустроить, было бы желание. Но в Екб только ради денег все или для понта, а не чтобы людям хорошо было. Например, пляжный отдых на Шарташе от Баден-Баден или бассейн в Высоцком 😒
Гость
27 июля 2023, 01:08
Хорошо, но есть одно но. В Самаре набережная протяженностью 4200метров. А сейчас строится пятая очередь. Еще 3км. добавится. Ну и сами понимаете на четырёх верстах не две пляжные кабинки 🙂
Да сгоняйте ближе, в Тюмень. Как только тюменцы перебрались править в Свердловскую область, Тюмень расцвела
Гость
27 июля 2023, 01:00
Тюмень давно расцветает, дороги давно отличные
Гость
26 июля 2023, 08:56
При нашем губернаторе и его помошнике город погрязает в грязи и убогом строительстве без плановых много этажек лишь бы впихнуть.
Гость
26 июля 2023, 08:45
Как-то это не совсем нормально, когда люди удивляются естественным вещам, типа благоустроенного общественного пляжа.
Гость
26 июля 2023, 08:39
Тут один уральский кадр пишет: "Самара скучный город для пенсионеров. Молодежи нет.." Гляньте на фото. Пенсионеров - нет никого, одна молодежь. Спрашивается, зачем врать то? По ивановски, по кабаньему? По едросовски? По Конашенковски???
Гость
26 июля 2023, 09:28
Написано , не для молодежи )) А молодежь есть везде. Город небольшой уютный , как наша Пермь например. Мы были в Самаре в трех поколениях )) , родителям понравился , тишина , покой. Нам нет . Сходить особо некуда , скучно , движения никакого, зарплаты маленькие , узнав , что мы зарабатываем более 70 т. самарцы в шоке были , у них 40 т. это большая зарплата. Детям вообще не понравилось , они метят в Москву )) Каждому своё. )) У каждого свои интересы в жизни)) На пляже долго не проваляешься ))
Гость
26 июля 2023, 15:27
Гость
26 июля 2023, 09:28
Написано , не для молодежи )) А молодежь есть везде. Город небольшой уютный , как наша Пермь например. Мы были в Самаре в трех поколениях )) , родителям понравился , тишина , покой. Нам нет . Сходить особо некуда , скучно , движения никакого, зарплаты маленькие , узнав , что мы зарабатываем более 70 т. самарцы в шоке были , у них 40 т. это большая зарплата. Детям вообще не понравилось , они метят в Москву )) Каждому своё. )) У каждого свои интересы в жизни)) На пляже долго не проваляешься ))
Особенно ты зарабатываешь 70к, в 9 утра уже написываешь в чат
Автор хочет выдать билет проф. непригодности Олову или что?
Гость
26 июля 2023, 08:11
Если будет бесплатный пляж то барыги во главе с администрацией города спать не будут...
Гость
26 июля 2023, 08:10
Красавчик! Нормальная движуха, классная !!!!
Гость
26 июля 2023, 08:08
А что, 1000 км за 12 часов доехать - запросто. Окунуться в Матушке Волге, забить багажник Жигулевским и воблой и домой. Считай, за выхи обернуться можно...
Гость
26 июля 2023, 08:32
А тебе не кажется что в Волгу - матушку сливается почти вся канализация россии? Что скажешь на это умник - разумник?
Не вариант. Либералы всё загадят банками своими пивными и окурками
не либералы, а скрепные квасо-патриоты такое творят
Гость
27 июля 2023, 00:57
Побрейтесь, там жк новый будет
Гость
26 июля 2023, 07:44
Самара хороший город , но очень скучный. Он хорош для пенсионеров , а молодежи там делать нечего. А насчет пляжа , так у нас его делать уже негде))) На Визе в своё время был отличный пляж , как на картинке , но сейчас прямо на берегу высотки стоят , на Шарташе все отгородили частники , а на Химмаш или Уктус мало кто поедет , да и там все застроено .
Гость
26 июля 2023, 08:27
и пенсионерам скучно там.!!!!...так же как и здесь...всем скучно 😂😂😂😂
Гость
26 июля 2023, 15:25
А тут молодёжи что делать? На самокатах людей сбивать?
После визита в другие города становится понятно, что с нынешними пришлыми горе-управленцами гастарбайтерами Екатеринбургу никогда не стать чем то лучше Ревды. Хапнуть здесь и сейчас, развалить действующее, а потом свалить на повышение - вот их цель. А на город и жителей им плевать.
А можно спросить Дмитрия на какой базе отдыха они были?
Едем на юг в отпуск, думаем попутно пару тройку дней провести на Волге
Гость
26 июля 2023, 06:56
Разрешаю, спрашивайте.
Гость
26 июля 2023, 08:31
- Очень хорошая база отдыха. Приличная. Называется "Колыма"
Гость
26 июля 2023, 09:24
лучше это делать в жигулевских горах
Гость
26 июля 2023, 06:53
Прилетел на машине за 2 дня.
Гость
26 июля 2023, 06:46
Вот что бывает когда управлять городом ставят не пришлых тюменских назначенцев без опыта управления даже селом, а местных, знакомых с управлением, городом, жителями. А когда ставят пришлых - получается екатеринбург. Город для тебя, ага, три раза...перекрыли ради бегонов/рясоносцев город и все встало на долгие часы. Для меня ли этот город?
Гость
26 июля 2023, 08:22
😂😂😂😂😂😂 то ли еще будет...
Гость
26 июля 2023, 06:44
Мы были тоже в Самаре несколько лет назад. Отличный город. Велодорожки по набережной порядка 5 км. Водители ОЧЕНЬ вежливые. Нигде нет быдловатых лиц, все очень культурно и интеллигентно. За неделю пребывания не встретила пьяных на улицах и курящих. Очень широкие улицы и много много воздуха. Даже бабушки на рынках красотульки.
Представляю конечно, только Екатеринбург давно не для людей, а для хотелок особо приближенных!!!
Гость
26 июля 2023, 08:25
😂😂😂😂😂это точно....
Гость
26 июля 2023, 06:43
кто проголосовал за пляж в Екб - вопрос: ГДЕ?:)))
Гость
26 июля 2023, 06:50
На визе же! Среди кучи мигрантов
Гость
26 июля 2023, 09:17
Шарташ? ВИЗ? Электродепо?
При желании можно сделать, но бесплатные пляжи, по мнению варягов, не окупятся. Это же надо для начала вложиться, а это не по-человечески, надо сразу снять все сливки, а потом хоть потоп.
Вот баден - окупился, меру, поэтому мер сначала глазки закрывал, а щас защищать начал.
Гость
26 июля 2023, 11:14
Гость
26 июля 2023, 09:17
Шарташ? ВИЗ? Электродепо?
При желании можно сделать, но бесплатные пляжи, по мнению варягов, не окупятся. Это же надо для начала вложиться, а это не по-человечески, надо сразу снять все сливки, а потом хоть потоп.
Вот баден - окупился, меру, поэтому мер сначала глазки закрывал, а щас защищать начал.
Да и со стороны города можно оборудовать или продлить существующие пляжи. И на Визе и вдоль Исети.
Только мы лучше там высотки поставим.
Достижения
Свой среди своих