E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Дикая ситуация». Цены на билеты из Сочи в Екатеринбург взлетели до космических

«Дикая ситуация». Цены на билеты из Сочи в Екатеринбург взлетели до космических

Отдыхающие жалуются, что не могут улететь с курорта

Билетов из Сочи мало, и цены на них начинаются от 30 тысяч

В октябре взлетел спрос и цены на билеты из Сочи в Екатеринбург. В ближайшие дни из Кольцово на курорт можно улететь по цене от 3,5 тысячи рублей, а вот вернуться будет гораздо сложнее. Стоимость билета Сочи — Екатеринбург начинается от 30 тысяч, а на прямые рейсы мест почти нет.

— Какая-то дикая ситуация с билетами из Сочи. Не купили заранее и не можем улететь. Утром цены скакали на двоих от 70 до 110 тысяч, — рассказал екатеринбуржец Олег. — За 45 тысяч в итоге купили последние два билета. И только на 14 октября. У нас пансионат до 11 октября, пришлось в Сочи снять номер на эти дни. Поездом тоже не уехать — заговор просто.

Стоимость билетов на поезд

Сейчас мест в вагонах поездов в направлении с курорта в Екатеринбург вообще нет.

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев подтвердил, что в последние недели настоящий ажиотаж вокруг возвращения из Сочи.

— Подходит к завершению бархатный сезон, а горнолыжный еще не открыт, поэтому очень многие туристы возвращаются домой. Те, кто отдыхал в Сочи месяц или даже с начала лета, сейчас скупают билеты. Это явление временное, ценовой всплеск скоро уляжется, — отметил эксперт.

Ранее мы уже рассказывали о резком росте цен на билеты из Сочи. Читайте также, куда слетать на ноябрьские праздничные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления