Шолом алейхем! Едем в Биробиджан — еврейскую столицу России
13 октября 2023, 13:05
Гость
14 октября 2023, 12:04
Официально около 1% жителей — евреи. 😁 Это "столица"... Не смешите мою бабушку. И еда из Израиля, левантийская кухня - хумус, фалафель, шуарма (это не ошибка). Стыдно-с, сталинская затея, проваленная в связи с его издыханием
Гость
14 октября 2023, 07:29
красивый городишка,и люди там добрые,а не как у нас,живём как овцы среди волков!
Гость
14 октября 2023, 01:19
Автор, вы бы лучше слушали евреев! Тора - это первое Пятикнижие библии. Там нет предписаний. Это книги общие и для иудеев и для христиан. Христиане просто добавили в Библию жизнеописания Христа - Евангелие. А книга правил, которых должны придерживаться евреи - это талмуд. И там, да, жёстко прописано что и когда надо и можно делать. Внимательнее слушайте людей, если сами не умеете пользоваться источниками информации.
Гость
13 октября 2023, 16:21
Бывал я там, приятно, аккуратно. Регион небольшой, несколько удаленных поселков еще есть, некоторые прямо возле Китая.
Гость
13 октября 2023, 16:01
евгеи евгеи кругом одни евгеи
Гость
13 октября 2023, 15:21
Объясните в двух словах, разница между иудеями и мусульманами. И те и другие обрезаные. Сало не едят. Бабы молятся отдельно, что в мечети, что в синагоге. Разные боги? Ну дак всё религии утверждают, что Бог един.
Гость
13 октября 2023, 16:17
Феншуи у них разные, если посмотреть с другой стороны.
Гость
14 октября 2023, 12:20
"Объясните в двух словах, разница между иудеями и мусульманами" - иудаизму 3 тысячи лет, ислам появился в 7 веке. Исмаилиты, по легенде, происходят от наложницы Авраама Агари, и его оригинальное имя Исмаил это ЙишмаЭль, что означает "услышал бог". Их Муса это библейский Моше (Моисей). выведший иудеев из египетского рабства и получившего Тору (Ветхий Завет) из рук единого бога. Мусульманский Иса - сами догадайтесь кто это. Почитайте чуть-чуть коран, там много заимствований.
Я там был в 2018 году. Из Хабаровска на маршрутке ехал. Электрички тоже есть, но расписание плохое. Ничего там интересного....обычный крупный райцентр.
А на земле какого коренного народа Сталин распорядился определить ЕАО.Не чукотского ли? Чукчи не обиделись?Пока они ловили себе кита на зиму у океана -ту-то и возникла ЕАО.Куда теперь деваться?
Гость
13 октября 2023, 13:30
А чё ловили палестинцы в 48-м?
Гость
13 октября 2023, 13:34
Гость
13 октября 2023, 13:30
А чё ловили палестинцы в 48-м?
Чукчи жили в СССР,где правил социализм и равноправие народов, а палестинцев никто не спрашивал,запуская на их землю незваных гостей .И ловить им было уже нечего.
Гость
13 октября 2023, 14:49
У вас потрясающие познания в географии, если вам кажется, что Хабаровск, с которым граничит ЕАО, находится на Чукотке.
Гость
13 октября 2023, 13:26
Почему у нас в городе есть множество магазинов с халяльными продуктами, но нет ни одного магазина с кошерными продуктами?
Гость
13 октября 2023, 13:31
Если в одном месте убыло, значит в другом прибыло.Езжайте в ЕАО, или Исраэль и наслаждайтесь своими кошерными продуктами вволю.
Гость
13 октября 2023, 13:39
Нет, есть.например "Перекрёсток".Им владеют религиозные евреи (хотел написать -сионисты, но цензор не пропустит), кажется. даже живущие в Исраэле. В нём есть кошерное.Недавно покупал Хумус. так он мне не понравился.Хотел попробовать, что же едят семиты.
Достижения
Свой среди своих