E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Екатеринбуржцев ждут длинные выходные. Куда улететь из города в конце февраля?

Екатеринбуржцев ждут длинные выходные. Куда улететь из города в конце февраля?

Рассказываем, сколько стоят путешествия в праздничные дни

В основном екатеринбуржцы полетят в другие города России

Екатеринбуржцев ждут длинные выходные в честь Дня защитника Отечества. Нерабочие дни продлятся с 23 по 25 февраля, и в это время многие горожане будут путешествовать. Большинство из тех, кто улетает на праздники, планируют отправиться по городам России — 72% всех купленных билетов пришлось на внутренние рейсы. Об этом E1.RU рассказали в «Авиасейлс».

Самым популярным праздничным направлением у екатеринбуржцев традиционно стала Москва. На одного человека на эти даты есть авиабилеты в столицу по цене от 8200 рублей туда-обратно.

Второй по востребованности город — Санкт-Петербург. В Северную столицу можно слетать за 10 900 рублей. На третьем месте Сочи: билеты обойдутся минимум в 13 000 рублей в обе стороны.

Цены на билеты из Екатеринбурга и обратно

Эксперты отметили, что 28% броней на праздники в феврале пришлось на зарубежные направления. Екатеринбуржцы, которые планируют отдых за границей, чаще всего выбирают Баку. На 23–25-е числа есть авиабилеты от 24 700 рублей туда-обратно на одного пассажира.

Другим лидером по количеству броней стал Тбилиси. Слетать в столицу Грузии в праздничные дни можно по цене от 31 200 рублей.

Стамбул — третье по востребованности направление. Перелет туда и обратно обойдется туристам в сумму от 36 500 рублей на одного человека.

Турагент Дмитрий Денгольц отметил, что в праздники растут цены на путешествия. Самыми популярными направлениями остаются Сочи и Минеральные Воды. Короткие туры стоят 25–30 тысяч рублей на человека.

— Заграничные туры на праздники пока не пользуются высоким спросом. Это связано в первую очередь с ценами — всё очень дорого. А из-за китайского Нового года в Азию вообще сложно улететь: всё забронировано туристами из других стран, и ближайшие вылеты во Вьетнам и на Шри-Ланку остались уже только в марте. Туры на двоих в Таиланд с завтраками сейчас стоят около 250 тысяч рублей, это на 20–30% дороже, чем обычно, — рассказал эксперт.

Если вы не планируете дальних путешествий, посмотрите, куда можно уехать из Екатеринбурга в выходные зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления