«Прогресс был колоссальным»: что стало с 6-летним вундеркиндом Гордеем Колесовым, который когда-то покорил Китай
15 февраля 2024, 23:30
Гость
16 февраля 2024, 13:44
Понятно, нужно искать репетитора для огэ по китайскому через пару лет. Чего этим вундеркиндам в Китае не сиделось...
Гость
16 февраля 2024, 13:43
"С тех пор Гордей и его семья переехали из Китая в Москву, но это не остановило развитие юного таланта.")))))))))))))))))))))))))))))
Гость
16 февраля 2024, 12:55
Я считаю идентично, если ребенка любить и заниматься с ним, он сможет больше чем не заниматься, и лениться. Хотя высокий уровень интеллекта у ребенка, талланта с рождения, тоже имеет место быть, я думаю.
Гость
16 февраля 2024, 12:19
Все дети - вундеркинды. Это их нормальное состояние. Кто в чем.
Гость
16 февраля 2024, 12:06
Куда деваются все эти чудо-дети, вундеркинды?! Какая разница, начнет читать в 5 или 7?! Это тщеславие родителей, лучше бы себя развивали, а детей в покое оставили. Минуты славы хочется, вот и дрессируют детей как собак, а потом на конкурсы в СМИ бегут.
Гость
16 февраля 2024, 11:33
еще одни тепляковы
Гость
16 февраля 2024, 10:46
я в шоке! бедный ребенок, надо же так мучить с пеленок.
Что-то заголовок "как сложилась судьба" статье не то чтобы соответствует. Мне кажется "переехали в Москву" этого маловато, чтобы делать такой заголовок.
Гость
16 февраля 2024, 08:13
Корреспондент уснул и статью не дописал
Гость
16 февраля 2024, 08:10
переехал в Россию. И все, все вундеркиндство закончилось? Остался баскетбол. Но это чуждый русскому человеку спорт, надо скрепно в лапту гонять!
Гость
16 февраля 2024, 15:55
И это хорошо, что никакие дикие таланты у него не растут:
нормально учится со всеми, учавствует вделах школы,
психически здоровый, улыбчивый..
Найдёт свою дорогу -- главное, что силой не зысунули его в Вышку!
Гость
16 февраля 2024, 08:01
Вы только про него министру образования не говорите, что так можно. А то они до сих пор с ЕГЭ разобраться не могут, а тут ещё и другие методы обучения придумали.
Гость
16 февраля 2024, 07:52
Молодец парень!Может будущий президент России
Гость
16 февраля 2024, 08:15
Президент России? Это надо гебешником быть. Может разве в какой другой стране.... Но его путь - за копейки продать свои знания родному оборонпрому
Слышала я этого гения педагогики на первенстве Европы по шахматам лет 6 назад. Орал на ребенка, весь этаж слышал, Гордей тогда партию проиграл. А так обыкновенный ребенок. Ну да, китайский знает, ну так его детство прошло в Китае. Все дети, живущие за границей с рождения, билингвы. Да, в шахматы играет, но соотношение, сколько усилий и времени инвестировано с прямо "талантом" никак не коррелируется. В Уральской шахматной Академии есть гораздо более талантливые дети такого же года рождения (Гордей тогда как раз и проиграл нашим талантам из Уральской шахматной академии). То, что ребенок развивается - это хорошо, но он обыкновенный ребенок, никак не вундеркинд.
Гость
16 февраля 2024, 04:45
Гость
16 февраля 2024, 03:34
Слышала я этого гения педагогики на первенстве Европы по шахматам лет 6 назад. Орал на ребенка, весь этаж слышал, Гордей тогда партию проиграл. А так обыкновенный ребенок. Ну да, китайский знает, ну так его детство прошло в Китае. Все дети, живущие за границей с рождения, билингвы. Да, в шахматы играет, но соотношение, сколько усилий и времени инвестировано с прямо "талантом" никак не коррелируется. В Уральской шахматной Академии есть гораздо более талантливые дети такого же года рождения (Гордей тогда как раз и проиграл нашим талантам из Уральской шахматной академии). То, что ребенок развивается - это хорошо, но он обыкновенный ребенок, никак не вундеркинд.
Я вам польских 5 ставлю. Комментарий грамотный и веский. 👍
Гость
16 февраля 2024, 06:40
Гость
16 февраля 2024, 03:34
Слышала я этого гения педагогики на первенстве Европы по шахматам лет 6 назад. Орал на ребенка, весь этаж слышал, Гордей тогда партию проиграл. А так обыкновенный ребенок. Ну да, китайский знает, ну так его детство прошло в Китае. Все дети, живущие за границей с рождения, билингвы. Да, в шахматы играет, но соотношение, сколько усилий и времени инвестировано с прямо "талантом" никак не коррелируется. В Уральской шахматной Академии есть гораздо более талантливые дети такого же года рождения (Гордей тогда как раз и проиграл нашим талантам из Уральской шахматной академии). То, что ребенок развивается - это хорошо, но он обыкновенный ребенок, никак не вундеркинд.
Ну да, самый обычный заурядный пацан. Знать к 6 годам китайский, английский, французский и испанский, иметь навыки китайской каллиграфии и более-менее играть в шахматы должны все дети, это же норма. Жаль только, что 99% детей отсталые, и даже во взрослом возрасте этому не научатся. Но Вы-то лично, конечно все это умеете, да? 😁
Молодец, мальчишка! И родители очень симпатичны- не заунывные энциклопедисты-философы. Удачи всей семье!Только очень хотелось бы понять- чем занят парень теперь, и как дела у сестренки.
К сожалению, аккаунты в ВК и запрещенных сетях у Гордея давно не обновлялись.
К сожалению гении хорошо не заканчивают...
Гость
16 февраля 2024, 10:16
Гость
16 февраля 2024, 09:18
К сожалению гении хорошо не заканчивают...
+++
Гость
16 февраля 2024, 01:16
Никаких вундеркиндов не существует. Процессор у всех людей одинаковый - разница лишь в прилагаемых усилиях и условиях среды, в которой человек развивается. И в искусственно созданных препятствиях, чтобы держать большинство в неведении.
Гость
16 февраля 2024, 04:47
На РФ -Байкал. Другие по степени прогрессии i3-i5-i7-i9.
Достижения
Свой среди своих