E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине В Екатеринбурге простятся с многодетным отцом, погибшим в СВО

В Екатеринбурге простятся с многодетным отцом, погибшим в СВО

Иван ушел на фронт добровольцем

Иван четыре раза был на СВО

В Екатеринбурге пройдет прощание с 35-летним Иваном Макаровым, погибшим в СВО 19 февраля. О гибели бойца сообщила администрация Опаринского МО Кировской области, где родился Иван.

— С большим прискорбием сообщаем, что в зоне СВО при выполнении боевой задачи погиб наш земляк Иван Валерьевич Макаров, — говорится в сообщении. — В 2009 году поступил на срочную службу. Последние годы жил и работал в Свердловской области. Он четыре раза был в служебных командировках в зоне спецоперации. Служил в разведке в составе отдельного добровольческого казачьего отряда «Ермак» (Барс-15) в должности заместителя командира. Все, кто знал Ивана Валерьевича, отзываются о нем как о человеке широкой души, преданном и верном друге, настоящем патриоте, который не мог стоять в стороне, когда государство проводит СВО. Он до конца был предан воинскому долгу и погиб как герой.

У Ивана остались четверо детей.

На этом фото Иван с супругой и детьми

Как рассказала E1.RU друг семьи Ивана Макарова, прощание решили провести в Екатеринбурге, откуда закажут автобус из Красноуральска, где в последнее время жил боец, а похоронят его на родине.

— Ваня, был потрясающим человеком. Способный поддержать в трудную минуту был примером для многих и надежным плечом! Для семьи был опорой, не в каждой семьи увидишь, где царит любовь, поддержка, понимание, умение договориться. Это по-настоящему теплая семья. Для всех нас он останется примером жизнелюбия. Ваня — это доброта, честность и способность поддержать, упорный, мужественный, стойкий, решительный, отважный. Многим жизни спас, будучи на СВО, — рассказала друг семьи.

Редакция E1.RU выражает соболезнования семье и близким Ивана Макарова.

Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления