На Алтае нашли вещи погибшего в 2007-м туриста со странными кадрами в фотоаппарате
6 сентября 2024, 13:00
Гость
7 сентября 2024, 09:58
Кто может проверить, что в телефоне или фотоаппарате стояла правильная дата.
Гость
7 сентября 2024, 09:11
Алтай местом притяжения -местом силы или потусторонних сил хотят сделать предприимчивые люди как гору дятлова !
Гость
6 сентября 2024, 19:44
Не хрен лазить по горам. Получил по своей дури.
Гость
6 сентября 2024, 17:08
На городском портале новостей нет?Пора поменять всю компашку!
Гость
6 сентября 2024, 16:13
Ага, впятером в горы пошли и один потерялся, как четверо могли одного потерять ? Он чё типа покакать присел и сказал догонит ? А те такие да и фиг с тобой. Сами они его походу и шлепнули и труп спрятали.
Это как история с двумя девушками из Нидерландов, которые потерялись в Панаме. Их тела не нашли, зато нашли фотоаппарат с кучей непонятных кадров. До сих пор разгадывают...
И интересно на каких основаниях дата смерти именно такая, если тело не нашли? Может он и 5, и 6 августа ещё был жив, и даже 10-го. А дата на фотоаппарате может быть сбита и неточная
Гость
6 сентября 2024, 17:01
нет что вы. абсолютно на всех фотоаппаратах даты стоят правильные. прямо на пр-ве зашивают вместе с часовым поясом так как заранее известно куда фотоаппарат поступит в продажу. Не надо тут сбивать великих сыщиков!
Гость
6 сентября 2024, 15:49
Согласна что если убийство нужно расследовать и посадить даже если 17 лет прошло!
Гость
6 сентября 2024, 15:39
Это же горы... там любая скрытая болячка вылазит в пять секунд. Инсульт внезапно, парень в полубеспамятстве поплелся куда попало, упал и там же и замерз. Поспрашивайте врачей, как это бывает.
Если с ним кто и был, то возможно проснулся, увидел, испугался и поспешил уйти ничего не трогая.
Гость
7 сентября 2024, 06:19
Что спрашивать. На урале живем. Те же горы вид сбоку. Здоровых нет есть недообследованные.
1) Зачем вы всё это "вываливаете" - совершенно непонятно.
2) Всё расследование причин, обстоятельств, показания свидетелей и участников - должно было происходить после "пропажи" туриста в том самом далёком году.
Почему "пропажи" в кавычках ?
Дак он же, вроде, шёл не один, а у вас ПОЧЕМУ-ТО ничего нет про собственно "пропажу".
(даты у них "не совпадают" !
С ЧЕМ они в ваших головушках, не совпадают ?)
Гость
6 сентября 2024, 14:27
1. Не интересно - не читай, вроде никто не заставляет. Мне вот было интересно, уж точно интереснее новостей про амбалов и красоток
2. Как делают расследования без огласки - можно почитать тут же, в новостях
Гость
6 сентября 2024, 13:59
Очень странно, что брата так упорно не интересуют детали и причины гибели родственника. А у погибшего были жена или дети?
Даже семья прямо говорит - "копание в этих фактах не интересно", нет, блин, "журналистам" надо покопаться!
Гость
6 сентября 2024, 14:24
А если это убийство, то расследовать не нужно?
Гость
6 сентября 2024, 14:34
Гость
6 сентября 2024, 14:24
А если это убийство, то расследовать не нужно?
Гость, а кто будет расследовать?
Гость
6 сентября 2024, 15:16
Люди любят подглядывать в замочную скважину и копаться в грязном белье, это независимо от национальности, образования и политических взглядов. И тут найдутся желающие. Прошло 17 лет, за это время всё быльём поросло. Расследование было, опросили всех кто с ним был и занимался поисками. История и ситуация банальны до безобразия: турист отошёл от палатки, сделал несколько снимков, пошёл полюбоваться красотами, забрался на ледник и сорвался. Падение даже с высоты в три метра может привести к печальным последствиям. Поиски ни к чему не привели, потому что это горы и ледник, а не городской сквер, это хуже чем искать иголку в стоге сена, не зная места с точностью хотя бы до 10 метров. Со временем тело и вещи вмёрзли в лёд, потому что ледник - это не домашний холодильник, он находится в постоянном движении, да ещё и вперемешку с камнями и скальным грунтом. К счастью, вещи удалось найти, если повезёт - со временем обнаружат тело. Останки Бодрова и его группы не нашли до сих пор.
я слышал что когда в побег идут, то берут с собой одного "пассажира" чтобы сьесть в его пути... 😲
Гость
7 сентября 2024, 04:10
Это у тебя в Польше так принято
Гость
6 сентября 2024, 13:39
«они почувствовали неприятный тухлый запах. Он предположил, что где-то там были и останки погибшего Рассказова» Извините,за 17 лет,что там может пахнуть?
Гость
6 сентября 2024, 13:47
вполне могут быть, если тело вмерзло в лед, а сейчас оттаивает
Вполне нормальная разница в 26 секунд между снимками. Как раз, чтоб подойти и снова поставить на таймер. Еслиб 1 или 2 секунды было, то подозрительно
Гость
6 сентября 2024, 14:28
смотря какая поза, если практически не отличается - то подозрительно, за 26 секунда встать на тоже место в туже позу самому сложно
Гость
6 сентября 2024, 13:34
была на Алтае ,он опасный очень . мы ходили в горы и перед нашим походом , отгоняли медведей подальше . Больше никогда не пойду .Горный Алтай странный , днем в июле жара , ночью очень холодно, топили печи . роса такая как будто я прошлась по озеру . звезды конечно офигенные и очень низко они . у нас такого не найти.
Гость
6 сентября 2024, 14:34
Аномальная зона. Чтобы запутать следы власти даже создали второй алтай (алтайский край). Откусив территорию у новосибирской области.
Гость
6 сентября 2024, 18:49
Секс там на природе дикий,первобытный
Гость
6 сентября 2024, 13:30
Дятлов на минималках?
Гость
6 сентября 2024, 13:29
Гадание на кофейной гуще. Поставить камеру на камень, и спустить затвор по таймеру или пультом в руке - не не...
А уж черные кадрый (с крышкой) имеются у любого фотографа.
ДА ВЕРОЯТНО ПО ХОДУ НА УБЫЙСТВА РАДИ НАСЛЕДНИКОВ...., А ВСЕ ИДЕТЕ ПРОЦЕССЕ ФОТОКАЮТ ВИДИМО ЧТОБ ДАТУ И ВРЕМЯ ВСЛЕД ПУТАТЬСЯ....! ПОСЛЕ ЭТОГО БРАТ ПОЛУЧИЛ НАСЛЕДСТВО ОТ НЕГО И ОТ РОДИТЕЛИ, НУЖНО СМОТРЕТЬ АРХИВ И СЕЙЧАС ДОКУМЕНТЕ РАССМОТРЕТЬ НА БРАТЬЯХ И РОДИТЕЛИ НАСЛЕДСТВУЕТ....!
Гость
6 сентября 2024, 14:17
ДА ПО НА РАДИ ...., А ИДЕТЕ ФОТОКАЮТ ЧТОБ И ВСЛЕД ....! ПОСЛЕ БРАТ НАСЛЕДСТВО НЕГО ОТ , НУЖНО АРХИВ СЕЙЧАС РАССМОТРЕТЬ БРАТЬЯХ РОДИТЕЛИ Н....!
А.А.Д
Гость
6 сентября 2024, 14:37
Так же и от деда пытались избавиться тюменские потеряшки. Точнее их руками как несовершеннолеток. Завести на болота, уходить до ватрых ног и самим ночью сквозануть. Которых потом нашли боевики рмк в соседней деревне.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев