Бывшая школьница из России рассказала об учебе в Америке
28 октября 2024, 15:00
Гость
29 октября 2024, 03:02
Просто из любопытства: чем уникальна Дарья, что получила такой щедрый подарок? Есть ли ее родители в учредителях этого колледжа и кто вообще ее родители?
У них совсем другое отношение к знакомству, к понятию дружба. Буквально каждый американец, с которым ты познакомишься, скажет тебе: «Было приятно с тобой пообщаться. Нам надо как-нибудь с тобой встретиться выпить чашечку кофе или вместе поужинать». И я такая: «Да-да, конечно!» В итоге тебе этот человек больше никогда не напишет, не позвонит и, скорее всего, может даже и не поздоровается на улице.
Открою секрет - У нас так тоже говорят....Просто видимо в силу возраста рассказчицы у неё не очень много опыта в общении....
Вообще это неблагодарное занятие сравнивать, дело не в менталитете, а в том что все люди разные...и у нас есть такие и у них есть такие, как у нас...
Это еще неизвестно, кому повезло! Америка не так прекрасна, как они восхваляют. Там куча своих минусов! После учебы перед девушкой будет очень сложный выбор: вернуться и получить работу здесь и сразу (ввиду полученного образования) или попытаться найти себя там. Конкуренция очень высокая.
Лишь бы не забеременела там, а то оставят без пансиона
Гость
29 октября 2024, 03:13
Наоборот отличный вариант. У ребенка будет двойное гражданство.
Гость
28 октября 2024, 18:08
а у нас смолток не принят сейчас, остался в ссср
все смотрят напряжённо, недружелюбно, человек человеку волк
Гость
28 октября 2024, 21:19
Гость, рил, бывает, заговоришь и тут же язык прикусишь
Гость
28 октября 2024, 18:07
Бедная девочка, попала в зоопарк!
Гость
28 октября 2024, 17:35
Дружба — это когда доверяют и уважают? Безоговорочно? Кто кому должен уступать? А если проверять — это партнёрские отношения, зато без обмана. Себя, может, тоже можно уважать.
Гость
28 октября 2024, 17:32
А друзья — это кто? Кому доверять можно? И никто доверием не воспользуется?
Чем деловые отношения плохи? Когда можно ответственнее, серьёзнее относиться к договорённостям,. А насколько хорошо относиться партнёрам — личное дело
Гость
28 октября 2024, 20:03
Вообще вопрос "кто такой друг" очень сложен.
Ответ на него у каждого свой.
Для кого-то "друг" это знакомый (прям как в соцсетях) и мерило "крутости" (опять прям как в соцсетях).
Для кого-то "друг" это коллега/сосед/знакомый, с которым можно изредка провести время, попросить его чем-то помочь, самому ему помочь.
Для кого-то "друг" это некто, кто ближе к тебе, чем родственники.
Дискредитирует прям что-то.
Ведь всем известно, что американцы нас ненавидят, отменяют все русское, и ваще сАтана славят.
Пусть лучше мне 10 раз неискренне улыбнутся, чем один разискренне нахамят в автобусе.
Гость
28 октября 2024, 18:11
Нас не американцы ненавидят, а их политики и власти! Обычным людям плевать откуда ты, вот украинцев не любят, те везде себя показали с самой плохой стороны!
Нас не американцы ненавидят, а их политики и власти! Обычным людям плевать откуда ты, вот украинцев не любят, те везде себя показали с самой плохой стороны!
"На кампусе тоже можно найти развлечения" - можно вывезти девушку из Иркуцка, но не Иркуцк из девушки.
А вообще молодец, девушка. Нашла возможность и воспользовалась. Гораздо лучше, чем летняя история с олимпиадниками в Сеченовке. Один только вопрос - в америке наши карты не работают, их карты у нас не выпускают. Казахскую сделала или наличку с собой повезла?
Гость
28 октября 2024, 21:52
Дак наличкой, скорее всего. 10 тыс $ же можно. А там уже и счет открыла с картой.
О ! Опять "это": "билет в кино стоит 1000 р., а в России - дешевле в 3 раза !!"
Девушка .. если вы говорите о том, что "дорого-дёшево", то обязательно надо упомянуть ДЛЯ КОГО.
Для вас, которая в РФ получает 300 долларов или для американца, который получает 3000 долларов ?
Во-во. На 3000 зеленых можно купить 250 билетов в кино, а на 300 зеленых у нас только 75 билетов в кино (это при стоимости 4 бакса)
Можно и не считать точно, а просто писать Правду.
Например, утверждение, что
"билеты в кино здесь дороже в 3 раза" - ЛОЖНО
а, что "билеты в кино, для меня, россиянки, были очень дорогими" - ПРАВДА
а, "американским студентам билеты в кино обходятся дешевле, чем нам в России - ПРАВДА (вероятно).
Гость
28 октября 2024, 19:54
Обычная "ошибка переехавшего", который меряет цены по уровню родины.
Гость
28 октября 2024, 16:30
молодец . жалко только что думающая молодежь уезжает.....
Гость
28 октября 2024, 18:19
Чем думающая, задним местом?
Гость
28 октября 2024, 16:23
В Спрингфилде Симпсоны живут!
Гость
28 октября 2024, 16:16
Было интересно почитать, узнать стороннее мнение. Целеустремлённая - это главное.
Гость
28 октября 2024, 16:12
Молодец девочка! Вырвалась из помойки. Успеха и удачи во всем!
"4 года бакалавриата она будет находится в США"
находитЬся.
Гость
29 октября 2024, 08:48
это действительно пытка!!! но надеюсь она успеет отучиться до того как там придеть кырдык!
Гость
28 октября 2024, 15:58
Эта виза позволяет учиться, но не позволяет получить легальную работу в сша. Все что нужно знать о звездно-полосатой демократии. Да, нытики, или это другое?
Гость
28 октября 2024, 16:30
и? приехала учиться - учись. Хочешь официально работать - получай рабочую и работай.
У нас разве не так? Приехал Улумбек учиться - а в такси неофициально по ночам работает.
Гость
28 октября 2024, 16:51
А зачем во время учёбы работать? Это чисто российская особенность вместо учёбы работать. Потом получаем профессионалов которые ничего не умеют и не знают. Какой толк от такого образования?
Гость
28 октября 2024, 17:44
Гость
28 октября 2024, 16:51
А зачем во время учёбы работать? Это чисто российская особенность вместо учёбы работать. Потом получаем профессионалов которые ничего не умеют и не знают. Какой толк от такого образования?
Гость, Сразу видно пишешь по методичке. В сша все подрабатывают во время учебы, учи матчасть.
Гость
28 октября 2024, 15:56
Так это Америка сэр. Они так живут. Нет показухи. А у нас во всех сериал народ живет исключительно в коттеджах,
Гость
28 октября 2024, 16:53
А ведь действительно, во всех фильмах и сериалах россияне живут на гектарах земли, с лесом на участке, в трёхэтажном коттедже с дизайнерским интерьером. Чем-то это всё напоминает латино-американские сериалы из 90-х.
Гость
28 октября 2024, 19:57
Гость
28 октября 2024, 16:53
А ведь действительно, во всех фильмах и сериалах россияне живут на гектарах земли, с лесом на участке, в трёхэтажном коттедже с дизайнерским интерьером. Чем-то это всё напоминает латино-американские сериалы из 90-х.
Ну так "уши" почти всех наших сериалов растут из сериалов америки.
Гость
28 октября 2024, 15:48
Надеюсь выйдет замуж и останется.
Пусть хоть будет счатлива там, а не
Гость
28 октября 2024, 18:16
Только дура за американца выйдет, ладно если русского найдет!
Гость
28 октября 2024, 15:45
Повезло девочке.
Вырвалась из
Гость
28 октября 2024, 18:17
И в чем же ей повезло? Nj xnj d fvthcre. gjvjqre gjgfkf!
Гость
28 октября 2024, 15:43
Где это у нас в России студент может бесплатно жить в отличном общежитии, питаться в одном из 4 видов столовых с разными кухнями мира, еще и на каяках бесплатно кататься )))) Почувствуй нашу любовь......
Гость
29 октября 2024, 03:07
Там же где и у них в штатах. Такая манна небесная совсем не для всех. У меня родственница будучи очень умной 3 раза пыталась провернуть. В итоге оказалось проще выйти замуж в Европе.
Молодец девочка...Добиться поступления, да ещё и на полную стипендию, с проживанием и прочим, это надо суметь...
Гость
28 октября 2024, 16:59
Да, это не по спортзалам груши околачивать.
Гость
28 октября 2024, 17:07
Гость
28 октября 2024, 16:59
Да, это не по спортзалам груши околачивать.
А чем плохо в спортзалах груши околачивать, или это "проще" что ли? Так то для профи спортсмена это тяжёлый физический труд.
Гость
28 октября 2024, 17:35
Сама? Без помощи? А как надо было?
Гость
28 октября 2024, 15:37
Только раб может восхвалять центральное отопление! Не говоря о том, что полностью зависишь от того, когда его включат и отключат, так еще и оплачиваешь счет, который выставляют с потолка (по тарифам).
Отопление газом моего загородного дома площадью 350 кв.м. в пересчете на кв.м.обходится дешевле почти в 4 раза отопления городской квартиры с ЦЕНТРАЛЬНЫМ отоплением.
Гость
28 октября 2024, 17:04
Газ из кишечника до бываешь? Независимый ты наш
Гость
28 октября 2024, 18:39
че к чему???
Гость
28 октября 2024, 15:34
Учится нахаляву и жрет на халяву. Еще и недовольна. Чего в своем прекрасном гастрономическом Красноярске не жилось то?!))))
Гость
28 октября 2024, 15:31
Друзей-россиян очень тяжело найти
Гость
28 октября 2024, 15:30
Отопление является частью системы HVAC и не используется как отдельное понятие.
У меня в Флориде на прошлый НГ за окном было +26, и систему на обогрев даже не включал.
Про транспорт всё верно. Собственным авто нужно обзаводиться сразу же по прибытию или арендовать прямо с аэровокзала.
В Массачусетсе ни разу не был, штат то маленький, та и он ближе к северу, где уже не так тепло как в Флориде.
"А минус в том, что здесь не так хорошо развита система общественного транспорта, как в России" - жители Шитбурга не понаслышке знают как хорошо развит в России общественный транспорт))) Даже валька-стакан недавно об этом узнала!
Гость
28 октября 2024, 15:18
будущий иноагент
Гость
28 октября 2024, 16:10
скорее аня чампан
Гость
28 октября 2024, 16:21
а может анна чампан
Гость
28 октября 2024, 17:24
Минюст в предварительные списки внёс уже
Гость
28 октября 2024, 15:14
Как говаривали предки издревле: смолток до Бостона доведёт
Гость
28 октября 2024, 17:32
Там и надо было знакомится, в аэропорту. Может это Трамп, клеился?
Гость
28 октября 2024, 15:12
ну зачем она там нужна... с менталитетом русской в Америке это как примитивная из джунглей в развитой стране... будет как почти все русские за рубежом ходить в русские магазины и слушать русское радио и жить в параллельном мире...
Гость
28 октября 2024, 18:20
АМЕРИКА ЭТО КАК РАЗ ДЖУНГЛИ И ЕСТЬ!
Гость
28 октября 2024, 18:45
порадуйтесь за нее, она еще молода и вся жизнь у нее впереди и хорошо, что не здесь( в стране воров и татальной корупции), а зависть разъедает изнутри.
Гость
28 октября 2024, 21:49
Гость, ахаха развитая страна))) декреты матерям у СССР скопировали даже, развитые...
Не лучший. Про такое вообще писать не льзя. Это пропоганда предательства и госизмены.
Гость
28 октября 2024, 15:11
Задача читателей- растолковать Дарье как ей там плохо сейчас . И как станет невыносимо плохо в будущем.
Гость
29 октября 2024, 03:08
Зачем? Конкретно ей будет везде очень хорошо.
Гость
28 октября 2024, 15:09
Вот потом на эти гранты в Америке выращивают вот таких как Санду, Зурабесшвилли и т.д Бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
28 октября 2024, 15:16
Ага, ещё один нелегал (ГРУ или СВР) так просто
Гость
28 октября 2024, 15:23
И что плохого в образованных, хорошо выглядищих женщинах?
Вам больше по душе хабалки-алкоголички с испитыми лицами с нечесанными непрокрашенными волосами типа машки захаровой?
Гость
28 октября 2024, 15:41
Мария Захарова и Набиулина если что тоже так в США учились. Так что, не надо про Санду, давайте про наших "звезд " поговорим...
Достижения
Свой среди своих