115-летняя россиянка рассказала о своей жизни и секрете долголетия
18 декабря 2024, 15:00
Гость
26 ноября 2025, 13:06
Здоровья бабушке хочу пожелать, много радостных дней , внимания родных 🙏🙏🙏🌹🌹🌹🌹🌹
Гость
24 декабря 2024, 21:07
Российским пожилым людям жить не весело, была бы она англичанкой, путешествовала бы по курортам с друзьями, не устала бы.
Гость
20 декабря 2024, 00:18
Какая красавица в молодости
Гость
20 декабря 2024, 00:07
Внуки и правнуки, вы своей бабулечке не можете организовать должный код, лечение?? Она целыми днями одна, с котиком? Ну вы....
Гость
19 декабря 2024, 16:49
Моей бабушке 91. Живы и дети, и сестра (она намного младше). Но разговоры точно такие же. Устают люди жить на этом свете. Но моя то еще крепкая бабулька - и гулять выходит, и видит хорошо, и слышит. Но она и по возрасту ярославской бабушке в дочери годится 😅
Гость
19 декабря 2024, 12:57
Смешанные чувства от статьи. И радостно и тоскливо. Женщина светлая. Не смотря на возраст, голова работает.
Гость
19 декабря 2024, 12:15
Жить как говорится хорошо, а хорошо жить и быть молодым здоровым ещё лучше.
Гость
19 декабря 2024, 11:24
Рекламу бешенную сделала фабрике: Будете работать у нас - доживете до 115 лет!
Гость
19 декабря 2024, 09:22
Какая золотая бабулечка, приятная!
Гость
19 декабря 2024, 08:27
сдаётся мне , что кто-то тут врёт безбожно. Муж умер в 56м. Прожили вместе по словам бабушки 16 лет. Итого сошлись в 1940м. Тогда, если она родилась в 1909м, ей было 31 год. По тем временам уже практически бальзаковский возраст, почти пожилая. А отец типа не отпускал замуж со словами "какая она жена, она маленькая девочка ещё".
Гость
20 декабря 2024, 00:17
Бальзаковский возраст - 30 лет. Эти необразованные не знають.
Гость
19 декабря 2024, 03:38
она, что на пенсию вышла при Хрущеве, 60 лет назад ? ПФР в шоке.
да нету там 115 приписывали они раньше себе по блату.знаю сам таких.сейчас задай ей вопросы,по поводу документов.и посмотрите на реакцию.
Гость
18 декабря 2024, 22:44
Хорошо что бабушка телевизор не слышит, а то бы с ума сошла
Гость
19 декабря 2024, 00:28
так она и не видит
Гость
19 декабря 2024, 01:39
Посмешили!
Гость
18 декабря 2024, 22:07
Она нужна своим потомкам,поэтому и живет долго,а у них все стабильно и хорошо,потому что заповедь работает. Хочешь ,чтобы твои дни на земле продлились долго и счастливо-почитай родителей своих.И бабушек,прабабушек,как родоначальниц рода.У меня мама покойная умерла 11 лет назад,болела последние 2 года,здоровье подкосила травма шейки бедра и операция. Никуда не выходила и вот также,как эта бабуля в халатике фланелевом сидела,лежала на диване и меня ждала,а мне ничего и не нужно,пусть лежит,главное живая и родная,нужна ,как воздух. Так что бабулька эта зря грустит,её любят и поэтому она живет. Давление высоковато,но оказывается и при таком можно дожить до 115 лет,опровергая страшилки врачей.
Гость
20 декабря 2024, 00:15
Где нужна? Внучка ее одна тянет.
Гость
18 декабря 2024, 21:33
Бабушка хорошая и внучка.
Гость
18 декабря 2024, 20:34
У мужа по линии отца и матери все тетки без семьи,всех тёток разобрали ради наследства-квартир,умерли все в 80 лет.А последняя переехала к племяннице умирать и отлично себя чувствует,ей уже 100 лет.Похоже всех переживет.
Гость
18 декабря 2024, 22:41
Потому что сосет силу из племянницы. Как здоровье у племянницы, как личная жизнь? Наверняка в депрессии, никуда не ходит, новые вещи не покупает и живетс бабкой. Даже из дома лишний раз надолго не выйти.
Гость
18 декабря 2024, 19:49
Моя бабушка дожила до 97 лет. И каждое утро просила у бога, забрать ее ..Тоже уже не видела, плохо слышала и с памятью были проблемы...Не хотела бы я дожить до таких лет, в тягость детям ..Уйти в 75 самое то
Гость
19 декабря 2024, 13:09
Мне 72, я хорошо себя чувствую и не хочу умирать в 75! Главное не быть никому обузой!
Гость
18 декабря 2024, 19:19
Вы наверное не совсем понимаете )) , кто то из вас хочет пережить своих детей ? или внуков ? Нет страшнее в жизни горя для матери , чем пережить своих детей и внуков. Вот почему страшно жить до таких лет.
Гость
18 декабря 2024, 19:14
Ухххх.... Мощно!!!
Гость
18 декабря 2024, 18:51
Здоровья Вам, бабушка Клава!!!!
Гость
18 декабря 2024, 18:48
не совсем так, принято было и года добавлять и документы не вои использовать, чтобы на пенсию раньше и на работу устроится с юных лет
Гость
18 декабря 2024, 18:23
Замечательная бабуля! Желаю ей легкого ухода в положенный срок. Она правда устала, знаю по своей бабушке. А пока - только здоровья и любви близких!
" Она когда-то в порыве гнева порвала все свои документы, в том числе свидетельство о рождении. " Вот вам и ответ. Может следы заметала. На вид не больше 86.
Гость
18 декабря 2024, 16:51
Старый Перун, Да нет, не похоже на 86. Мама умерла в 89 лет, она намного лучше выглядела. Зрение, слух все в норме. Может и дальше бы жила, коронавирус проклятый убил.
Гость
18 декабря 2024, 17:27
Гость
18 декабря 2024, 16:51
Старый Перун, Да нет, не похоже на 86. Мама умерла в 89 лет, она намного лучше выглядела. Зрение, слух все в норме. Может и дальше бы жила, коронавирус проклятый убил.
Моей 80 нет, выглядит гораздо хуже, но про похороны ноет так же. Все разговоры переводит на эту тему.
Гость
18 декабря 2024, 21:39
Ну точно не больше 100!
Гость
18 декабря 2024, 16:14
Молодец бабулечка! Слава богу родственники рядом!
Гость
20 декабря 2024, 00:15
Одна внучка
Гость
18 декабря 2024, 16:07
У меня мама 9род.а написали 20 марта. Раньше было когда придёшь то ли в церковь то ли в управу какую тогда и писали рождение так что ничего удивительного
Гость
18 декабря 2024, 16:06
Пора поднимать пенсионный возраст минимум до 90 лет?
Гость
18 декабря 2024, 18:50
Тихо-тихо, а то Медведев услышит...
Гость
18 декабря 2024, 16:06
Бабушка хорошую пенсию получает, можно купить хороший слуховой аппарат для своей бабушки.
Можно сводить бабушку в Микрохирургию глаза, в частную даже.А то сериальчиков даже не посмотреть бабушке.
Гость
18 декабря 2024, 17:02
Гость, Согласна, маме сделали операцию на глазах, убрали катаракту. Она до самой смерти шила и сама нитку в иголку вставляла. Делали в микрохирургии глаза, не настолько это дорого. Пенсия у бабушки не маленькая, тут вопросы к внучке.
Гость
18 декабря 2024, 17:31
Гость
18 декабря 2024, 17:02
Гость, Согласна, маме сделали операцию на глазах, убрали катаракту. Она до самой смерти шила и сама нитку в иголку вставляла. Делали в микрохирургии глаза, не настолько это дорого. Пенсия у бабушки не маленькая, тут вопросы к внучке.
Конечно, у внучки своих планов на жизнь нет, сделали из нее сиделку бесплатную.
Гость
18 декабря 2024, 18:19
Гость
18 декабря 2024, 17:02
Гость, Согласна, маме сделали операцию на глазах, убрали катаракту. Она до самой смерти шила и сама нитку в иголку вставляла. Делали в микрохирургии глаза, не настолько это дорого. Пенсия у бабушки не маленькая, тут вопросы к внучке.
Да иногда с глазами уже ничего не сделать, у отца в 86 старческие изменения в сетчатке и прогрессирующая с годами слепота ..
Гость
18 декабря 2024, 16:05
подождите.... по тексту....
муж умер в 1956, прожили 16 лет, соответственно женились в 1940. Ей тогда было, согласно статье 19 лет. Значит год рождения 1921? Не?
Гость
18 декабря 2024, 16:42
Не...
Гость
18 декабря 2024, 17:32
Гость, вот тоже обратила внимание на числа! Либо 26 лет прожили в браке, либо год рождения не 1909. Про 29 летнюю вряд ли отец скажет «она ещё ребёнок», там уже «бери скорее»)))
Гость
18 декабря 2024, 17:32
Я тоже чёт не понял.1909й год рождения.в 19 лет ей,на дворе был либо 28,либо 29й.Прожили вместе 16 лет и муж погиб.44й-45й год получается,но никак не 1956й.
Бабушка молодец
Она не в маразме, но ей скучно, читать не может, потому что плохо видит
Телевизор не слышит.
.и что ей делать?
Ходит плохо, ноги болят
Гость
18 декабря 2024, 17:29
Остаётся только родственников доставать разговорами про смерть.
Гость
20 декабря 2024, 00:10
Гость
18 декабря 2024, 17:29
Остаётся только родственников доставать разговорами про смерть.
Каких? Только внучка
Гость
18 декабря 2024, 15:55
Да, не повезло бабушке.
Гость
18 декабря 2024, 15:44
Сейчас в гос.думе перевозбудятся и выстроят новую кривую по продолжительности жизни в стране подающей надежды.
Гость
18 декабря 2024, 15:41
Помню , прабабушка в 88 лет , все говорила : " Да когда же смерть то придет ? " . Я так удивлялась. А сейчас сама старая и понимаю , человек после 80 , уже начинает уставать жить и вообще с каждым годом отделяется от общества и своих родных. Живешь , как в другом мире.
Гость
18 декабря 2024, 16:03
Пф мне 36 лет и я уже устала жить !!
Гость
18 декабря 2024, 16:33
Я никогда не устану жить, я устаю от людей, их подлости и глупости!
Гость
18 декабря 2024, 16:43
Расскажите, в каком???
Гость
18 декабря 2024, 15:36
Подпись под фото "живет с внучкой". А почему у внучки хвост?
Гость
20 декабря 2024, 00:18
Блондинка
Гость
18 декабря 2024, 15:36
Очень хорошо выглядит для 115 лет. Бабушка случайно не обманывает нас, по чужому паспорту не проживает 115 лет?
Гость
18 декабря 2024, 18:21
Судя по показаниям в статье она 21года то есть ей 103..
Достижения
Первая сотка